"Сколько себя помню (лет с 13-14) столько и были домогательства разной степени наглости от самых разных людей. Куда не придешь, везде с тобой заигрывают, везде пытаются прикоснуться, наладить контакт. И ведь, что интересно, на этих пробах где меня пытались "очаровать", там же мне тонко и не очень тонко намекали, что я недостаточно хороша. Всегда говорилось, что вот похудеть бы, стрижку поменять, волосики жиденькие, ноги короткие, груди нет. Мне повезло, что у меня с самооценкой все было хорошо, и сама себя я считала красавицей, каких свет еще не видывал. Да и то, что я дочка Евстегнеева знали все, за какие-то рамки боялись выходить. Но были случаи, когда девочкам ломали жизни, и они сбегали в родную провинцию".

"Самое мерзкое это даже не домогательства отдельно взятого человека, а то, что другие мужчины почти никогда не пытаются это пресекать. Особенно это шокоривало в юности, ведь в книжках то все не так: там всегда из-за угла появляется прекрасный принц и спасает принцессу. Мне не везло, принцы все больше проходили мимо. Актера чаще всего трусоваты. В моей жизни были партнеры, которые даже и ухаживать пытались, а защитить нет. Хотя, наверное, и их можно понять, никто не хочет ломать себе жизнь. Да и не все девушки хотят, чтобы их защищали. Помнится Мишка Ефремов сломал нос одному очень влиятельному человеку, потому что это человек откровенно домогался до его тогдашней пассии - Наташи Негоды. Наташа, кстати, не оценила. Обиделась. И когда ей отказывали на пробах, всегда закатывала истерики Ефремову, говорила, что он испортил ей репутацию и сломал карьеру, ведь её и правда до "Маленькой Веры" снимать не хотели".

Подпишитесь на наш
Блоги

Мария Селянская (Евстигнеева) о домогательствах, 2002 год

21:28, 22 июля 2021

Автор: KeroSi

Комменты 142

K

А еще очень мешает сочувствовать Прокловой то, что она ДО всего этого за несколько лет начала ходить по подобным ток-шоу, зарабатывает так. Вот и вспомнилось еще кое-что актуально жаренное

K

да, приставания, сальные намеки и вские даже попытки наездов - и в моей жизни, и у сестры, и среди подружек - этого много...Одно никак не обсуждается - все НОРМАЛЬНЫЕ девочки относятся к этому с омерзением и отторгает как нечто стыдное и преступное. В разной степени развития и смелости, но реакция одинаковая! Я о том, что помню двух-трех девочек в своей молодости из разной среды (школа, двор и тд) у которых был толи интерес к этому повышенный, толи повышенная сексуальность, не знаю, я тогда дура была, не разбиралась совсем))) - они сами порой шли на бОльший контакт со сверстниками и старше. одна девочка из параллельного класса в 14 лет РОДИЛА от 40-летнего мужика и я ее видела как-то - счастливая была что в школу ходить не надо... Мне кажется что актрисы (некоторые) и такого типа как Проклова - они не то что провоцируют, а идут на это из любопытства или еще зачем-то. Растлителей надо сажать, реально до седин. Дети должны понимать, что их общество защитит от упырей. Но Прокловой, без конца лезшей в чужие семьи, резко сменившей имидж одной из самой неразборчивой девушки совкино на жертву насилия - я не верю. То есть верю что было. Не верю, что это ей разрушило сексуальную жизнь))) и никак не получается ей сочувствовать.

Аватар

Как точно подмечено про реакцию других мужчин! У всех при взрослении бывает разного рода прозрение, так вот моя травма - это осознание того, что никто не стремится тебя защитить. Я искренне не понимала, как можно так наплевательски относиться, когда к твоей возлюбленной кто-то пристаёт. Никогда такого не было, чтобы любимый человек хоть как-то отреагировал. Жаль, что я не одна такая, думала, это у меня просто в корне какое-то неправильное представление об отношениях, вот это всё :/ До сих пор "перепривыкаю"

Z

Да ладно вам, как будто это только в актерской среде!!!!! Да лет с 14-15 большинство девчонок сталкиваются с различными приставаниями и знаками внимания со стороны мужчин. Это, к сожалению везде

A

Гнусно всё это, начали трясти бельё всемирнонеизвестной некой Марии, но уткнулись в обливание грязью Негоды. Фу

Подождите...