И звездам “не чуждо ничто человеческое”. В последнее время всё чаще в список хобби знаменитостей попадает рукоделие, а именно, вязание. То, что совсем недавно считалось “бабушкиным ремеслом”, перекочевывает в разряд ультрамодных увлечений. С вязанием в руках уже замечены многие светила Голливуда, и не только женщины. Давайте посмотрим, кто. 

Возглавляет список всем известная “красотка” Джулия Робертс. И совсем не зря. Актриса считается вязальщицей №1 среди голливудских знаменитостей. Своего увлечения рукоделием Джулия не скрывает и одаривает вязаными вещами собственного изготовления родственников, друзей, коллег “по цеху” и, конечно, не забывает о себе. Преимуществом своего хобби Джулия называет то, что вязание позволяет ей не отрываться от жизни, то есть поддерживать беседу с людьми во время занятия им, в отличие, например, от чтения.  Джулия охотно носит самодельные вещи, больше всего любит свитера. Кроме того, Джулии нравится дарить собственные изделия родственникам и друзьям. Известно, что накануне Рождества она послала оригинальные свитера семейству Джонни Деппа.

Вот что говорит о своем увлечении сама актриса: «Я вяжу прямо на съемках — разумеется, в перерывах между моими сценами. Это занятие позволяет мне не отрываться от жизни: в отличие от тех, кто предпочитает чтение книг или прессы, я способна общаться с людьми, пока вяжу». 

Зачастую актриса вяжет прямо в перерывах между съемками и с успехом заряжает интересом к рукоделию окружающих.  Так, большое распространение в интернете получила фотография, на которой Робертс запечатлена с Томом Хэнксом с вязанием в руках. Предыстория этой фотографии такова.

Том, снимаясь с Джулией в фильме “Ларри Краун”, закупил пряжу и спицы для всей съемочной группы. Когда актриса приехала на съемки, ее глазам предстало массовое вязание шестидесяти человек. На вопрос: “Что происходит?!” Джулия получила ответ, что благодаря ее примеру все увлеклись вязанием и теперь надеются, что “по знакомству” она предоставит им мастер-класс. Шутка удалась!Кстати, в 2017 году на экраны вышел фильм “Вязание по пятницам” (The Friday Night Knitting Club), повествующий о клубе любительниц этого вида рукоделия. Продюсером и исполнительницей главной роли в картине стала Джулия Робертс. 

Второй вязальщицей «фабрики грёз» после Джулии Робертс называют Сару Джессику Паркер. Папарацци не раз заставали звезду за спицами как на съемочной площадке, так и на скамейке в парке или аэропорту. По признаниям актрисы, вязание помогает ей скоротать время на съемочной площадке и успокаивает нервы. Кстати, на съемках “Секса в большом городе” была замечена за рукоделием еще одна звезда сериала Кристин Дэвис.


Много вяжет Ума Турман. Вязание помогает актрисе расслабиться, снять стресс и подумать о своем, о женском. «Правда, у меня получаются уродливые вещи, и я их не заканчиваю. Зато процесс хорош для мозгов», — говорит ироничная Ума.

Известная актриса Кэтрин Зета-Джонс тоже увлекается вязанием. К своему хобби она пристрастила даже партнера по фильму “Легенда Зорро” Антонио Бандераса. Во время съемок актер получил травму, и ему был показан постельный режим. Вот тогда Кэтрин и сподвигла его взяться за вязание. 

Примечательно, что это занятие находят интересным не только женщины. Так, в Америке действует клуб, объединивший мужчин-вязальщиков всех возрастов и социальных статусов. Он называется «Вяжущие мужчины». На сайте клуба пользователи делятся фотографиями своих изделий и схемами их изготовления, а также обучают друг друга секретам мастерства вязанию крючком и спицами. Клуб возник после того, как вязание стало модным среди актёров Голливуда.

Среди любителей этого рукоделия не последнее место занимает брутальный Рассел Кроу. Знаменитый голливудский “гладиатор” совсем не прочь взяться за спицы!Рассел стал заниматься вязанием, чтобы успокаивать нервы, в то время, когда его жена ждала появления на свет их первенца — сына Чарльза. Рукоделие так увлекло актера, что после рождения сына он продолжил вязать.


Среди женщин-вязальщиц получило распространение своеобразное социальное движение, известное как «Вязать и жаловаться». Участницы одноименных клубов не столько вяжут, сколько беседуют друг с другом о наболевшем. Возможно, многим из них такие совместные посиделки помогают справиться с проблемами. По информации в интернете, среди прекрасной половины это Кэмерон Диас, Скарлетт Йоханссон, Эшли Олсен, Кэтрин Хайгл, Вайнона Райдер, Сандра Баллок, Кейт Хадсон, Аманда Сейфрид, Кристен Стюарт, Дакота Фаннинг. Среди вязальщиков — Брэд Питт, Джордж Клуни, Дэвид Духовны, Дэвид Аркетт, Эштон Кутчер, Николас Холт… И список далеко не полон!

Кэтрин Хайгл

Аманда Сейфрид

Эшли Олсен.

Николас Холт

Николас Холт успокаивает свое безумие с помощью вязания во время съёмок "Безумный Макс"

Скарлетт Йоханссон

Кара Делевинь. Здесь, модель, ставшая в последствии актрисой, вяжет из роскошной толстой пряжи. 

Джордж Лукас. Пряжа всегда с ним. Любит повязать в Starbucks каждое утро!

Мерил Стрип.Мерил рассказала, что она вяжет все время на съемочной площадке и научила актрису Эми Адамс вязать. Она связала этот платок сама, и снялась с ним в фильме «Сомнения».

Фрэнк Синатра. Джейн Пауэлл пыталась научить Фрэнка как вязать еще в 1947 г.

Не чуждо вязание и настоящим королям брутальности. Джин Симмонс — участник рок группы Kiss.
Настраивается на нужную «волну» перед выступлением в гримерке за вязанием. И даже любит сострить по этому поводу: «Дико круто, когда женщина играет на басу, а мужчина вяжет крючком или спицами. Но, к моему сожалению, мужчинам не добиться успеха в вязании. Возможности наших пальцев слишком ничтожны для этого мастерства. Женские руки намного более нежные, и уж точно они намного виртуознее в вязании. Так что все эти кривые петли — не моя вина, уж извините».

Кристофер Уокен вяжет в для рекламы Jack and Jones

Вяжущий знаменитый мужчина, звезда сериала «Блудливая Калифорния» и «Секретные материалы» Дэвида Духовны. Мастерству вязания его научила бабушка, которая долгими зимними вечерами усаживала Дэвида рядом с собой, давала ему в руки пару спиц и моток пряжи и настойчиво обучала мастерству вязания.

Одри Хепбёрн. Фотографии со съемок " История монахини" которые проходили в Бельгийском Конго в 1958 году

Источник: lovetalk.ру, вк.ком

Подпишитесь на наш
Блоги

Звезды, которые вяжут

14:45, 23 июля 2021

Автор: Gatsby

Комменты 109

Аватар

я не умею.... ((

K

Меня вязать научила в детстве бабуля. Но меня вязание не расслабляет. Если вяжешь что-то серьезное с узором, то фиг расслабишься: то петли считаешь, то ряды.

Аватар

О, это слишком мило! Я могу связать максимум шарф. Если бы умела крючком, вязала бы игрушечки типа амигуруми, очень их люблю.

Аватар

Даже когда не вяжешь, а просто смотришь на вяжущего человека, приходит какое-то умиротворение. Помню, как раньше к маме заглядывали соседки-подружки с вязанием, они усаживались на диван и вязали, заодно обсуждая всех общих знакомых:))) клуб вязальщиц-сплетниц:)))

Аватар

Знаю, что Кристен Риттер большая вязальщица, и спицами, и крючком.

Подождите...