В продолжение к предыдущему посту об Аддералле некоторые материалы из судебных дел на тему «Кто подставил кролика Роджера».После назначения опеки Сэм Лютфи и семья Спирс активно судились друг с другом. Семья Спирс требовала в отношении Лютфи запретительного ордера мотивируя тем, что Сэм пагубно влиял на их дочь и накачивал не таблетками (в итоге это дело они выиграли, причём ордер регулярно продлевают, в 2019 году запрет приближаться к Бритни продлили ещё на 5 лет, до 2023 года). Сэм Лютфи в свою очередь обвинял родителей Бритни в клевете и требовал денег, утверждая, что они заключили «на словах» договор о том, что Лютфи будет менеджером Бритни и получать за эту работу 15% от ее заработка, который составлял 800 тыс долл в месяц даже, когда она не выступала. 

Линн Спирс в материалах суда о запретительном ордере рассказала, что она прибыла в дом своей дочери в Лос-Анджелесе 28 января 2008, за два дня до того, как Спирс была принудительно госпитализирована. «Мистер Лютфи накачал Бритни наркотиками, он отключил домашние телефонные линии Бритни и забрал ее зарядные устройства». Линн утверждала, что Латфи подмешивал измельченные таблетки в еду своей дочери, чтобы она успокоилась, и сказал, что Бритни принимает «10 таблеток в день».  Лекарствами, упомянутыми в заявлении, были Сероквель и Рисперидон, нейролептики. Также сама Бритни рассказала врачу после госпитализации, что в тот день принимала Аддералл. «Она убиралась в доме. Она много раз меняла одежду. Она также много раз меняла одежду для своих собак. Бритни говорила со мной голосом и с уровнем понимания маленькой девочки» сказала Линн. Сэм кричал на Бритни, говорил, что она недостойна быть матерью, что отношения с Аднаном ей важнее детей. В тот период жизни Спирс Сэм контролировал все: ее персонал, ее охрану, ее телефон, ее встречи, стараясь максимально оградить ее от семьи. По иронии он делал ровно то же самое, в чем сейчас обвиняют отца.

«Сэм сказал мне: «Тебе лучше понять, что я все контролирую. Я контролирую Ховарда Гроссмана, бизнес-менеджера Бритни. Я контролирую ее адвокатов и охранников у ворот. Они не слушают Бритни, они слушают меня!» - заявила Линн. «В тот же вечер он сказал мне, что он тот, кто получает чеки Бритни». «Он сказал мне, что если бы его не было дома чтобы дать Бритни лекарство, она бы покончила с собой» - продолжила Линн. «Затем сказал мне: «Если ты попытаешься от меня избавиться - она умрет, а я тр**ну ее могилу».

По словам Линн именно после этого они решили экстренно госпитализировать Бритни. 

Лютфи признал, что употреблял Аддералл сам от СДВГ по рецепту, но утверждал, что никогда не давал его Бритни. Его версии были разнообразными: Линн Спирс дала дочери таблетки, чтобы она похудела, Аднан снабжал Бритни таблетками. В какой-то момент он говорил, что Бритни стала наркоманкой задолго до знакомства с ним и только благодаря его стараниям и усердию держалась на плаву. При этом на волне #freebritney Сэм сказал в интервью, что в то время, когда Бритни была с ним, ее медицинская история была чиста. Загадка, как и от чего в таком случае он давал ей нейролептики? Как версия - чтобы скорректировать проявления психоза, развившиеся от Аддералла. Нооо… неизвестно каким врачем было назначено это лечение, в каких дозировках, и уж точно эти таблетки не совместимы с Аддераллом, который Бритни продолжала принимать. 

Параллельно в то же время Лу Тейлор, которая на тот момент уже стала менеджером Джейми Линн Спирс и сблизилась с Линн вела активные разговоры с родителями Бритни о том, что над ней необходимо установить опеку. И да, если бы я была ее матерью и увидела такую картину, вероятно, я бы тоже с этим согласилась. Тем более, изначально обсуждалась опека всего на год, чтобы пролечить Бритни от зависимости, оградить ее от токсичного окружения и уберечь от срывов. Но, из года в год опеку продлевали и Джейми Спирс в качестве опекуна унижал и оскорблял дочь не меньше, чем Лютфи. 

Самое интересное, что Сэм и Лу появлялись рядом со многими «проблемными знаменитостями» рядом в одно и то же время. Бритни Спирс, Линдси Лохан (в случае с Лохан, ее папа буквально устроил бунт и активно говорил в интервью о том, что с его дочерью пытаются сделать то же, что и с Бритни) Кортни Лав (Сэм довольно долго продержался рядом с ней, Кортни открыто заявила, что Лу Тейлор пыталась установить опеку и получить права на песни Нирваны, Аманда Байнс оказалась под опекой, но она реально оказалась недееспособной и взять с неё нечего, поэтому компания быстро от неё отстала. Также в прессе всплывали инсайды, что Сэм активно пытается наладить дружбу с дочерью Майкла Джексона Пэрис.  



Сэм с Кортни, Сэм с Бритни, Сэм с Пэрис Хилтон
Твит Аманды Байнс о том, что Лютфи ей как брат


Лично у меня сложилось такое впечатление, что Сэм Лютфи и Лу Тейлор работают или работали вместе. Сэм втирается в доверие к певицам с ментальными проблемами, накачивает их коктейлем из препаратов, чтобы они стали/выглядели невменяемыми, запугивает их родственников. И в то же время на горизонте появляется добрая тетушка Лу, набожная женщина, жена пастора, которая обрабатывает родителей и уговаривает их спасти своих детей, установив опеку. 

Хороший коп и плохой коп. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Линн Спирс и Сэм Лутфи. Обмен обвинениями

16:19, 21 июля 2021

Автор: SpicedSugar

Комменты 139

C

"Линн утверждала, что Латфи подмешивал измельченные таблетки в еду своей дочери, чтобы она успокоилась" Автор, ну неужели нельзя пробежаться глазами по тексту, прежде чем публиковать? Лютфи подмешивал таблетки в еду "своей" дочери??? Его собственной дочери? Или все-таки Бритни, дочери Линн?

Аватар

Ни дня без борьбы. Хорошую жизнь обеспечили родители Бритни. Вечные суды со всеми, чувство вины за сорванные выступления.

Аватар

Сколько звезд сидит на фарме. Сколько смертей от смеси таблов и наркотиков. Это страшная индустрия, где их подсаживают с детсва на это все. Вокруг Бритни одни стервятники. Что за семья у нее. Никому по сути она не нужна. Ни одного любящего человека рядлм не было.

S

У Брит, по всей видимости, были проблемы с ментальным здоровьем, потом послеродовая депрессия. Я верю в то, что Сэм под приводом приведения в форму и повышения работоспособности пичкал певицу препаратами, которые вызвали зависимость. Когда вмешалась мать, препараты перестали поступать, а чем чревато резкое снижения привычного уровня вещества в крови, понятно всем, чревато развитием так называемого "амфетаминового синдрома". Для папаши и семейки Брит в первую очередь дойная корова, приносящая деньги. В идеале ей бы другого опекуна, вернее опекунский совет и независимую экспертизу. Выйти из-под опеки она пока точно не сможет: если имела место передозировка препаратов, которые и здорового человека до психушки довести могут, а уж больного за все эти годы и подавно. Так что только экспертиза и стабилизация ее состояния. Слишком мало информации, чтобы категорически утверждать об отсутствии/наличии диагноза. Но то, что семейку нужно изолировать от Брит — это однозначно.

K

Ну и рожа у этого Сэма, как он в доверие то втирался?( В целом, очень похоже на аферу

Подождите...