перепост из тк "Кремлевский мамковед"

***

Ксения Собчак готовится взять под контроль активы внезапно умершего миллиардера: наследство Олега Бурлакова, умершего 21 июня 2021 года в подмосковной больнице от коронавируса, может перейти под управление семьи телеведущей. Общая стоимость активов Бурлакова достигает, по неофициальным оценкам, $1,2 млрд.
 
Как сообщили источники в силовых органах, Ксения Собчак и ее мать, член Совета Федерации Людмила Нарусова стали неформальными представителями близких родственников умершего Бурлакова – его сестры Веры Казаковой, ее мужа Николая и дочери Светланы. Николай Казаков также считается крупнейшим деловым партнером Бурлакова, которому принадлежат права требования на значительную – до 50% – долю в активах покойного.
 
Вторые 50%, предположительно, перейдут под контроль семьи Собчак. Сама Ксения Собчак и Людмила Нарусова обеспечат защиту наследства Бурлакова, а также активов, ранее переданных им семье Казаковых, от притязаний разного рода альтернативных наследников, включая его бывшую жену Людмилу Бурлакову и дочерей от первого брака, а также любовницу умершего бизнесмена Софью Шевцову, которая утверждает, что в 2019 году родила Бурлакову сына. Формально Олег Бурлаков это никогда не подтверждал, ДНК-экспертиза не проводилась.
 
Семья Собчак располагает обширными связями в российских органах власти разных уровней, включая судебную систему. В период после начала пандемии COVID-19 влияние этой семьи возросло. Президент прямо ссылался на отца Ксении Анатолия Собчака в своей недавней статье о российско-украинских отношениях. Также важным элементом семейного влияния можно считать высокий формальный статус Людмилы Нарусовой, которая может напрямую контактировать с руководством силовых органов и судов.
 
Собчак предпринимает уже вторую попытку войти в большой бизнес. В начале 2020 года она получила 40% долю в двух крабодобывающих компаниях – «Курильский универсальный комплекс» и «Монерон». Ранее эти активы контролировалось бизнесменом Олегом Каном, который вынужден был выйти из бизнеса из-за конфликта с властями и влиятельными партнерами. Однако «крабовый» проект семьи Собчак завершился неудачно. Несмотря на большие лоббистские усилия всей семьи, в том числе – Людмилы Нарусовой, неоднократно обращавшейся с официальными запросами во властные органы, получить реальный контроль над этим бизнесом так и не удалось. Прежде всего – из-за активности конкурентов, связанных с влиятельным бизнесменом Геннадием Тимченко. Сейчас, возможно, у Ксении Собчак и ее партнеров все получится. Поскольку основные доверенные лица Олега Бурлакова – на их стороне. Один из самых важных активов Олега Бурлакова – океанская яхта «Черная жемчужина» стоимостью $250 млн. Она уникальна тем, что создана базе исключительно экологических чистых технологий. Других таких яхт во владении российских бизнесменов нет.


... и продолжение

В продолжении кейса с наследством Олега Бурлакова поступают новые вводные: семья Собчак, положившая глаз на яхту миллиардера«Черная жемчужина» – самую большую в мире парусную яхту с солнечными батареями – крайне заинтересована в ₽1,2 млрд после провалов на крабовом трэке. Как мы писали выше, связей Собчак-Нарусовой в околокремлевских кругах  достаточно для того, чтобы перетянуть одеяло на свою сторону. Формально – за счет близости к родной сестре покойного миллиардера.

А по мнению «Банксты», в дележке наследства непосредственное участие принимает триумвират Пугачева-Киркоров-Волочкова. Последняя даже поклялась станцевать на яхте «Черная жемчужина» и разместить видео в сети. Якобы Киркоров убедил супруга Аллы Борисовны воспользоваться своими связями в судебных кругах для решения вопроса в пользу сестры миллиардера Веры Казаковой и ее супруга, партнера Олега Бурлакова. Утверждаем, что этот слух не имеет ничего общего с реальностью. 

Всего ресурса российского шоу-бизнеса не хватит, чтобы заполучить столь лакомый кусок. За сестрой покойного Олега Бурлакова также может стоять семья Игоря Шувалова. Яхта отлично подойдет для перевозки шуваловских корги, которых в силу особенностей породы укачивает на личном джете главы ВЭБа. Лоббистский ресурс семьи Шувалова в презентации не нуждается. Наши собеседники уверены в жёсткой борьбе Веры Казаковой и Людмилы Бурлаковой с положительным исходом для первого актора. Какова цена вопроса и кому достанется яхта – станет понятно еще до Нового года.

________________________

P.S.
 

Телеведущая Ксения Собчак опровергла сообщение о борьбе за наследство скончавшегося от ковида миллиардера Олега Бурлакова, входившего в список 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes. Собчак заявила на своём канале «Кровавая барыня» в Telegram, что с покойным предпринимателем не была знакома.

Информацию о связи с Бурлаковым телеведущая назвала вбросом. Она напомнила, как ей приписывали крабовый бизнес, которого у неё, по её же словам, никогда не было.

— <…> настоящее фэнтези: публикуют информацию про людей, которых я никогда не видела, никогда не слышала, знать не знаю, и всю информацию взяли только из проплаченного кем-то посева по телеге, — пишет Собчак.

Подпишитесь на наш
Блоги

Пятнадцать человек на сундук мертвеца (одного перепоста пост)

12:53, 21 июля 2021

Автор: TatyanaN

Комменты 72

Аватар

Блин, какая фотка на превью - прям вся сущность этих персонажей на лицо.

G

Не проще ли снести свой пост, а не дополнять его опровержениями??

Аватар

подождите, но в каком-то интервью Ксения сама сказала, что с крабовым бизнесом не получилось, – стало быть, она пробовала.

Аватар

На превью такие противные рожи, вся их сущность видна, вот хоть миллиард, хоть два, а Бог шельму метит!

Аватар

Что за бред?

Подождите...