Около сотни различных демонстраций прошли в субботу, 17 июля, во Франции против широкого применения «санитарного сертификата» и обязательной вакцинации от COVID-19 для сотрудников сферы здравоохранения.

Как сообщают корреспонденты France Info, некоторые участники акций протеста наклеили на себя желтую звезду Давида, символ сегрегации евреев периода Холокоста. У других были плакаты, сравнивающие Макрона с Гитлером, а политику вакцинации — с фашизмом.

В твиттере под хэштегами с призывами на акцию противников антикоронавирусных мер встречаются также отсылки к советским плакатам со Сталиным: 

12 июля президент Эмманюэль Макрон объявил обязательную вакцинацию для всех сотрудников системы здравоохранения, а также о том, что с 21 июля «санитарный сертификат», содержащий информацию о сделанной прививке или отрицательном ПЦР-тесте, станет обязательным для всех жителей страны старше 12 лет в качестве пропуска в «места культуры и развлечений». При этом ПЦР-тесты, не прописанные врачами, с осени станут во Франции платными. 

Соответствующий законопроект 21 июля рассмотрит Национальное собрание Франции. Перед началом акции протеста в субботу утром министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен распорядился усилить охрану народных избранников разных уровней из-за участившихся угроз в их адрес со стороны антипрививочников.

Во Франции полную вакцинацию от COVID-19 прошли уже более 27 млн человек, или 40,4% населения страны.

Из-за роста числа новых случаев заражения власти департамента Восточные Пиренеи решили ввести с 18 июля до 2 августа комендантский час. Начиная с 11 вечера и до шести утра в департаменте будут закрыты все бары и рестораны, пляжи, а также ночные магазины.

Истчоник: rfi.фр

Подпишитесь на наш
Блоги

Французы протестуют против принудительной вакцинации

12:37, 18 июля 2021

Автор: Gopi

Комменты 365

Аватар

"Как сообщают корреспонденты France Info, некоторые участники акций протеста наклеили на себя желтую звезду Давида, символ сегрегации евреев периода Холокоста. У других были плакаты, сравнивающие Макрона с Гитлером, а политику вакцинации — с фашизмом" - тот же ассоциативный ряд уже давно вырисовывался и у меня. Тихой сапой загоняют нас опять в темные времена фактического рабства. После такого о какой толерантности может идти речь?.... Это все мираж.

K

Меня лично пугает мысль, а что если лет через пять или деять проявятся неизвестные последствия "вакцинации" в виде аутоимунного заболевния вроде рака? Ведь в таком случае заболеет одновеменно огромное количество людей! Некому будет производить обезбаливающие, еду. Начнутся ужасные темные века: вандализм, насилие, голод. Погибнут многие и даже не от болезней напрямую. Вся цивилизация людей может уже не восстановиться никогда. Уколоть всех или почти всех людей на земле чем-то с неизвестным (большинству) составом и неизвестными (всем) отдаленными поледствиями.. это же РУССКАЯ РУЛЕТКА! Буду рада ошибаться, поэтому если кто-нибудь в этом чате знает ссылки на источники с точным составом пфизера или зенеки, поделитесь пожалуйста. Но насколько я читала, это закрытая даже для врачей информация. Почему?

N

браво, люди

Аватар

Критикуя - предлагай. Окей, не хотят люди вакцинироваться - не надо, а что с вирусом делать? Сидеть дальше в локдауне или выпустить всех нафиг, чтобы переболели уже все? Что делать-то? Вакцина не панацея, но риск заразиться и перенести в тяжелой форме - снижает. В Британии опять цифры летят вверх, но процент тех, кто попадает в больницы все-таки меньше по сравнению с предыдущими "волнами".

Аватар

У моей подруги на работе коллега привилась спутником в апреле , в июле всё равно заболела короновирусом и заразила на работе ещё троих человек . Ощущение что к людям относятся как к зверюшкам для опытов (

Подождите...