Новость из серии «Со дна постучали».

В Рязани чемпионку паралимпийских игр Светлану Коновалову не пустили в магазин одежды «Kapяis».

«Продавец встретила нас с подругой у самого входа, демонстративно перегородив проход и выпалив: „На колясках к нам нельзя!“. Я от шока не сразу поняла, шутка ли это, но моя подруга поинтересовалась по какой причине. Продавец ответила, что у них узкие проходы и что по технике пожарной безопасности передвигаться так не положено, а потом ещё добавила, что одежда у них только от 48 размера. Моему возмущению не было предела, ширина моей коляски всего 45 см. Я указала ей на дискриминацию при предоставлении услуг для социально уязвимых категорий граждан, — написала спортсменка в Instagram. — Я предупредила её, что обращусь в соответствующие органы, на что продавец сказала: „звоните, а она позвонит начальству“. Но видимо передумала, а позвонила коллеге из соседнего магазинчика. Пришедшая женщина сразу же стала извиняться, а угрюмый продавец продолжала стоять и молчать. Только перед самым нашим уходом, она выдавила из себя слова извинения. Люди, мы такие же, как и вы, и у нас тоже есть свои права. Это просто недопустимо, когда человека на инвалидной коляске не пускают в публичное место только потому, что они не нравятся или не соответствуют имиджу вашего заведения....»

Подпишитесь на наш
Блоги

В Рязани чемпионку паралимпийских игр не пустили в магазин одежды

18:21, 15 июля 2021

Автор: Vacilek

Комменты 80

Аватар

Если бы это произошло в США магазину в котором работает продавец грозил бы иск на приличную сумму.

Аватар

Книгу жалоб и предложение, запись. Еще сюсюкаться с ними.

Аватар

Я не из Рязани, но у нас в провинции хоть сетевики начали немного отходить от "встречают по одежке". Сколько у меня было таких случаев. Как-то маме юбка понравилась на манекене, заходим в отдел, сидит молодуха-продавец, фильм какой-то смотрит на планшете. Я спрашиваю, сколько стоит юбка. Она меня разглядывает и говорит, что это платье. Я говорю - сколько стоит платье? Она с таким выбросом - 11 тыщ!!! Да я бы у нее его купила и еще что-нибудь присмотрела, но она этого явно не поняла))) Или покупали для папы портфель. Бабка какая-то продавец. Рассматриваем варианты разные. Говорю - покажите еще этот. А она такая - а это уже кожаные, дорогие)))) Продавцы в провинциях кадры просто!

I

Ну что за люди! Стыд и позор

P

Да, увы, как-то была во Владимире с костылем (повредила ногу), тоже как будто я бомж. Чииаю девушку в инсте - у нее протез. Тоже выдают люди ей.

Подождите...