Подпишитесь на наш
Блоги

Рубрика для настоящих невротиков - картинки из ФБ Лабковского

00:09, 14 июля 2021

Автор: Gopi

Комменты 195

Аватар

Дочитала до "никто не заставляет вас возвращаться вновь и вновь в те ситуации, где вам было плохо" и желаю спросить, а он точно психолог? Человеческая психика заставляет, она так устроена. Ей надо проиграть ту ситуацию, которую она один раз не "вывезла". Нельзя просто так взять и хоба! перестать выбирать холодных нарциссичных абьюзеров. Ты с ними пытаешься переиграть сценарий холодного отвергающего родителя, которого хочешь переделать на теплого и принимающего. Да, это ложный путь. Но нет, это нельзя просто перестать делать, что за бред? Все устроено гораздо сложнее, упрощая этот путь вот до таких пафосных открыточек, он превращает психотерапевтический процесс в пургу.

Аватар

Хотите узнать о любви, в том числе и о любви к себе, читайте классиков. У Фромма потрясающая совершенно книга «Искусство любви». А не вот это вот все, недопсихологов всяких.

Аватар

Опять вредные советы от лабковского: "Иногда куда полезнее посмотреть в окно на ворон и тупые ролики в Тик-Токе, чем бегать за очередным дипломом". Читала, что своей дочери после школы он поставил ультиматум. Она должна была выбрать то ли идти учиться, то ли устраиваться на работу. Почему он не предложил дочери смотреть в окно на ворон и не париться? Хитрый жук)

Аватар

Нравится, что расчёт расходов и намеренное накопление формирует бедность))))) мы так с подругой квартиры купили, за счёт бедности XD

Аватар

Чет никак не получается у меня проникнуться психологией. Все эти цитатки, распиаренные психологи - капитаны-очевидность. Все какое-то мертвое, без души. Или я такой человек. Иногда мне вспоминаются разговоры с бабушкой, которая была такая простая и после общения с ней все в голове вставало на свои места. С мамой тоже спорим, говорим) Куча подруг прям увлечена этим всем. Я не могу эти потоки сознания воспринимать.

Подождите...