Телеведущая стала героиней расследования Навального - оказалось, у нее есть квартира в доме, который строился для льготников, а жилье раздали чиновникам. 

В Замоскворечье на Садовнической улице, 80 согласно официальным документам располагается муниципальное жилье для льготников и очередников. По факту — это элитный жилой комплекс на

набережной с подземным паркингом, закрытой территорией, огромными квартирами и охраной.

До 2009 году на этом месте стоял комплекс доходных домов конца XIX - начала XX века, с оригинальным и стильным декором фасадов. В то время Комиссия Правительства Москвы по вопросам сохранения зданий в исторически сложившихся районах Москвы под председательством Первого заместителя мэра Москвы Владимира Ресина даже приняла решение о их сохранении, однако буквально через неделю странным образом произошло обрушение соседнего строения – дома №71 – и столичные власти дали добро на уничтожение всего ансамбля. То есть обвал произошел в одном месте, а снесли весь квартал.

10 сентября 2012 года вышло Постановление Правительства Москвы №467-ПП (ред. от 25.12.2013) «Об Адресной инвестиционной программе города Москвы на 2013-2015 гг.», в котором говорится, что по адресу: Садовническая улица, 80/2 строится жилое здание в рамках выполнения «государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством, в том числе молодых семей». Но квартиры в этом доме получили «самые нуждающиеся» – Министры Правительства Москвы и их родственники, Руководители столичных Департаментов, чиновники федеральных ведомств.

Так, квартира №67 площадью 147,2 кв. м досталась Председателю Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Юлиане Княжевской;

Квартира №64 площадью 147,1 кв. м – главе Комитета государственного строительного надзора города Москвы Олегу Антосенко;

Квартира №42 площадью 176,5 кв. м за особые заслуги - Руководителю Департамента культурного наследия города Москвы Алексею Емельянову;

Квартира №53 площадью 141,3 кв. м - Генеральному директору Фонда капитального ремонта города Москвы Артуру Кескинову;

Квартира №69 площадью 134,5 кв. м досталась 7-летнему сыну Министра Правительства Москвы Александра Кибовского.
И так далее, и так далее. Одна из квартир досталась также телеведущей, звезде программы "Давай поженимся" на Первом канале Ларисе Гузеевой.

Фактически, 12 из 24 заселенных квартир в этом доме принадлежат сотрудникам Мэрии, причём абсолютное большинство из них имеют прямое отношение к строительству и городскому имуществу. Именно возглавляемые ими Комитеты и Департаменты сносили исторический дом и строили на его месте новый.

Прокуратура по обращению депутата Мосгордумы начала проверку.

Гузеева закрыла комментарии из-за квартиры за 80 млн в доме VIP-льготников.

Подпишитесь на наш
Блоги

Прокуратура начала проверку квартиры Гузеевой в центре Москв

22:11, 6 июля 2021

Автор: ksyunya

Комменты 132

Аватар

а точно получили все эти люди? может купили у застройщика на стадии застройки. Хотя сомневаюсь что у муниципальных чиновников есть столько денег.

Аватар

Какой смысл в этих постах? Уровень коррупции в РФ давно понятен. Так же как и понятно, что ситуация меняться не будет, ибо менять ее некому))

Аватар

Никогда они не нажрутся. Только стрелять.

Аватар

— Новая партия старушек? — спросил Остап. — Это сироты, — ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком. — Дети Поволжья? Альхен замялся. — Тяжелое наследье царского режима? Альхен развел руками, мол, ничего не поделаешь, раз такое наследие.

M

Когда же они уже все нажрутся? Неужели у них есть лишняя планета?((

Подождите...