Файненшл таймс робко репортует: не всё ладно в датском королевстве.


"Согласно предварительному исследованию министерства здравоохранения Израиля, вакцина BioNTech / Pfizer менее эффективна для остановки распространения варианта Дельта, чем предыдущие штаммы коронавируса. По данным министерства, данные, собранные за последний месяц, показывают, что вакцина на 64 процента эффективна в предотвращении заражения среди тех, кто полностью привит. Эффективность против предыдущих штаммов вируса оценивалась в 94 процента .

Исследование было основано на «предварительных» цифрах, касающихся эффективности вакцины, которые постоянно собирались органами здравоохранения, предупредил профессор Надав Давидович, который входит в правительственный консультативный комитет экспертов по Covid-19.

«Дельта намного более заразна, но, похоже, не приводит к столь серьезным заболеваниям и смерти, особенно с учетом того, что у нас теперь есть вакцина», - сказал он. Число случаев заболевания увеличилось с тех пор, как 1 июня Израиль снял все оставшиеся ограничения на Covid-19, и многие эксперты обвиняют в этом высокопередающийся вариант Delta. По состоянию на понедельник в стране было почти 2600 активных случаев заболевания - более чем вдвое больше, чем на предыдущей неделе, - хотя министерство заявило, что только 35 из них были признаны серьезно больными. В этом году органы здравоохранения Великобритании также задокументировали снижение эффективности укола Pfizer против варианта Delta, хотя и менее серьезного. Служба общественного здравоохранения Англии в мае обнаружила, что защита, обеспечиваемая двумя дозами вакцины Oxford / AstraZeneca, широко используемой в программе массовой вакцинации Великобритании, была  - 66 процентов для варианта Delta.


Более 5 миллионов из 9 миллионов граждан Израиля были полностью вакцинированы вакциной Pfizer. Но рост числа случаев заболевания встревожил правительство Нафтали Беннета , которое в прошлом месяце повторно ввело требования к маскам для лица для собраний внутри помещений и в общественном транспорте. Он рассматривает дополнительные ограничения, включая повторное введение схемы «зеленого паспорта» для тех, кто был вакцинирован, ограничения на большие публичные собрания и «ревакцинации». На прошлой неделе началась кампания по вакцинации подростков. «Если их число будет продолжать расти, а теперь удваивается каждую неделю, нам нужно как можно быстрее вакцинировать около миллиона человек, которые еще остались - 200 000 человек старше 50 лет и, конечно же, детей», - сказал Давидович.

А ТЕПЕРЬ ДАВАЙТЕ ПОСЧИТАЕМ, КАКОЙ ПРОЦЕНТ НАСЕЛЕНИЯ ( то есть включая детей, младенцев, беременных и людей с противопоказаниями) ДОЛЖЕН БЫТЬ ВАКЦИНИРОВАН ДЛЯ ПОЯВЛЕНИЯ ГРУППОВОГО ИММУНИТЕТА И ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ПОЯВЛЕНИЯ НОВЫХ ШТАММОВ?

Согласно Росстату, возрастная структура населения России: 0-14 лет 17,4%, 15-64 лет 68,2%, 65 лет и старше 14,4%

Ответ: БЕЗ ВАКЦИНАЦИИ ГРУПП РИСКА, ДЕТЕЙ, МЛАДЕНЦЕВ, БЕРЕМЕННЫХ - КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИММУНИТЕТ НЕДОСТИЖИМ. То есть, к зиме вакцинировать будут всех. Например в США и некоторых странах Европы беременных и детей от 12 лет уже массово вакцинируют.

Дополнение, бразильский город Манаус

Sabino EC  : Resurgence of COVID-19 in Manaus, Brazil, despite high seroprevalence. Lancet 2021 (27 janvier)

Манаус, бразильский мегаполис с населением 2,2 миллиона человек в сердце джунглей Амазонки и эпидемиологическая загадка, поднимающая тревожные гипотезы для остальной части планеты. Похоже, произошло вот что: исследование серологической распространенности. проведенных в октябре 2020 года у доноров крови выявлено 76 % из них были инфицированы SARS-CoV-2. Число обнадеживающее, который, казалось, указывает на приобретение иммунитета коллектива, способного защитить население от будущих атак вируса.

Однако в январе 2021 г. резкое увеличение и массовые госпитализации из-за Covid-19 опровергнуть все прогнозы: через месяц количество госпитализаций был умножен на шесть, оставаясь совершенно стабильным, и относительно низкий в течение месяцев (май - ноябрь 2020 г.), последовала первая волна эпидемии, пик которой пришелся на Апрель 2020.

Тайна в Манаусе? Да, этот отскок эпидемии удивляет и позволяет сформулировать, , по крайней мере, четыре теории, которые кроме того, можно комбинировать, оставляя дверь открытой для других гипотез.

ПРО 4 ТЕОРИИ И О ТОМ, ЧТО ДЕЛАТЬ ( защищать группы риска и не допускать перенасыщения больниц) ЧИТАЙТЕ В ИСТОЧНИКЕ ВЫШЕ, ЕСЛИ НЕ ЛЕНЬ.

С нетерпением жду минусов, только прежде чем ставить минус, ответьте на простой вопрос. Как добиться необходимого коллективного иммунитета в 85 процентов при таких вводных данных: 25% населения вакцинация противопоказана (дети, беременные, нефейковые медотводы), надо ли их прививать, несмотря на риски? Остановиться ли на 75% привитых и посмотреть, что будет? Что делать, расскажите "антиваксерам", блесните интеллектом и знаниями.

Каждый необоснованный комментарием минус будет говорить о качестве диплома, которым вы так гордились в предыдущих постах ))))

Подпишитесь на наш
Блоги

Нам пишут из Янины

13:46, 6 июля 2021

Автор: fairullina

Комменты 158

Аватар

Да задрали вы уже с этими прививками. Не хотите- не делайте. Не полощите мозги другим!

Аватар

Автор, а вам не кажется что во первых у каждого народа своя предрасположенность( генетическая и урбанистическая) к заболеваниям, а во вторых Израиль с Пфайзером и Россия со Спутником слабо пересекаются в доказательной базе... P. S. Готова ловить минусы, чтоб убедится в качестве вашего диплома) уверена будет весело;)

Аватар

Индийский штамм намного агрессивнее и болезнь протекает быстрее не за 14 как при китайском, а за 3-5. И не только пфайзер менее эффективен в отношении индийского штамма, но и Спутник в 2,6 раза слабее. Это официально озвучил директор центра, разработчика Спутника. И прививаться поэтому надо каждые полгода.

L

Минус 7

Аватар

Хватит, прививки дело личное и каждый решает сам, истерики уже надоели. Интернет есть, все могут изучить этот вопрос сами, без посредников.

Подождите...