Минздрав Израиля уведомляет, что за последние пять дней в тяжелом состоянии были госпитализированы 16 заразившихся штаммом "Дельта", 11 из них были вакцинированы против коронавируса.

В то же время, в минздраве отмечают, что на фоне массовой вакцинации число тяжелобольных заметно меньше, чем в апреле этого года, когда число зараженных было примерно таким же, как сейчас (2000-3000).

В настоящее время в Израиле выявлены 2455 человек, зараженных коронавирусом. 62 заболевших в больницах, 1 – в специально оборудованном помещении гостиницы, остальные болеют в домашних условиях. Состояние 35 пациентов оценивается врачами как тяжелое, 17 из них в критическом состоянии, 16 подключены к аппаратам ИВЛ или ЭКМО.

В настоящее время ведется расследование того, как дом престарелых в Нивелесе в Валлонском Брабанте был инфицирован дельта-вариантом коронавируса, в то время как 95% жителей и 75% персонала были полностью вакцинированы.

Согласно последним исследованиям, вакцины, которые используются в настоящее время, обеспечивают надежную защиту от варианта Дельта - самого опасного из четырех пока не обнаруженных вариантов.

Izrael : Илья Каминецкий 6 ч. • Уважаемые друзья и подписчики. Моя информация предназначена всем кто приветствовал вакцинацию и первый кричал, Ура я прошёл вакцинацию! А также тем кто считает что по телевизору всегда говорят правду! И так вы были уверены что: 1. Вакцина надёжна на 95-97%. Вас обманули, в лучшем случае 47-50%. 2. Вам обещали что в случае повторного заболевания, это будет легко. А теперь данные минздрава Израиля с новостных каналов сегодня. 1. На заболевших 5 человек, каждые 4 человека прошли полную вакцинацию. То есть прививочные болеют на 90% больше, чем те кто не проходил вакцинацию! 2. Тяжело больных с подключением к ИВЛ 27 человек. Из них все прошли полную вакцинацию. 3. Ввиду того что минздрав запретил проводить вскрытие тех кто прошли вакцинацию, нельзя утверждать что после вакцинации умирают молодые люди. Но на сайте минздрава ясно видно что смертность молодых людей увеличилась в три раза, по сравнению с статистикой смертности за последние 5 лет. Конечно можно говорить что нет связи, но связь с вакциной просматривается не вооружённым взглядом. И ни какой конспиралогии, только информация от минздрава и средств массовой информации.  

 

  И на закуску

Elena Stolpovskaya

June 30 at 11:39 PM  ·

Вчера я была опустошена.

Вчера под вечер у меня была пациентка с поствакцинальной реакцией аллергического типа. Казалось бы, ну и что здесь такого, таких реакций очень много.

Но не в этом случае.

Пациентка - аллергик, у неё поливалентная аллергия (пищевая, бытовая и лекарственная). Помимо этого у неё в анамнезе отёк Квинке.

Согласно Постановлению Главного санитарного врача г.Москвы её работодатель издал приказ, в котором обязал всех сотрудников вакцинироваться до 15 июля 2021 г., в ином случае - отстранение от работы без сохранения заработной платы.

Стандартная на сегодняшний день ситуация.

Пациентка, зная свой анамнез, обратилась в частную клинику, где она обслуживалась до этого к терапевту за медотводом. Терапевт сказал, что не может дать медотвод без заключения аллерголога, и дал направление к аллергологу. Аллерголог, у которого пациентка наблюдалась до этого, оказался в отпуске, и пациентку отправили к другому аллергологу. Другой аллерголог отказал в медотоводе, объяснив это тем, что пациентку надо заново обследовать на все аллергии (Как обследовать? Аллергии если есть, то они никуда не денутся! Повторно вызывать отёк Квинке? Аллергические реакции указаны в противопоказаниях ко всем вакцинам, особенно сочетанные).

Пациентка сдала кровь на IgE - маркёр аллергических реакций, он оказался 386 при норме до 100.

На основании всего вышеизложенного врач-терапевт частной клиники отказал этой пациентке в медотводе от прививки к коронавирусной инфекции.

И позавчера она вакцинировалась. Сразу после вакцинации она почувствовала судороги в ногах. А через несколько часов после прививки у неё начала подниматься температура. Когда она приехала домой, то у неё по всему телу (ноги, руки, живот) стали появляться большие красные жгучие пятна в местах укусов комаров, которые она получила накануне (лето на дворе, комары кусаются). Температура тела поднялась до 39,0С. Пациентка стала вызывать скорую помощь. Скорая помощь сказала, что по такому вызову она не приедет, но может соединить со специалистом, который даст рекомендации. Специалист дал рекомендации принимать супрастин, а если станет ещё хуже, то повторно вызывать скорую помощь. Пацинетка всю ночь принимала супрастин. Температура снизилась к утру до 38,2С. Пятна не уменьшились, мазала их раствором с содой, т.к. он снимал жуткий зуд. В таком состоянии я её и застала к вечеру следующего дня.

Я считаю, что это преступление и нарочное причинение вреда здоровью, когда врачи-терапевты, в обязанности которых входит давать медицинские отводы пациентам по показаниям, отказывают в них.

В Москве на прошлой неделе прошла негласная информация, что всем врачам в государственных поликлиниках запретили давать медотоводы. В итоге это выросло в приказ, который разрешил всего 5 поликлиникам г. Москвы выдавать медотоводы (см.фото). Пяти поликлиникам на город-миллионик с учётом сжатых сроков вакцинации! Также, очевидно, похожее распоряжение коснулось и частных клиник. Хотя по закону медотвод может выдать врач-терапевт вне зависимости от формы собственности медицинской организации, главное, чтобы в ней хранилась амбулаторная карта пациента.

Эта пациентка чудом не получила повторный отёк Квинке.

Но, учитывая судороги в ногах, она может в дальнейшем получить синдром Гийена-Барре - неврологическое осложнение, приводящее к параличу.

Мне вчера было стыдно за коллег, которые, боясь начальства, не исполняют свой врачебный долг, не охраняют здоровье пациента, не берут ответственность на себя, а исполняют преступные приказы, подвергая угрозе здоровье и жизнь пациента. Никто не может оспорить решение врача, если он считает на данный момент времени, что что-то угрожает здоровью пациента. Медицинский отвод придуман не просто так. И вводить на него запрет, а также ограничивать административными ресурсами возможность его получения - это преступление.

Врачи в нацистской Германии подверглись такому же суду, как и военные преступники.

Учите уроки истории, т.к. история имеет свойство повторяться.

Подпишитесь на наш
Блоги

Новости о пандемии в иностранной прессе и блогах

18:21, 5 июля 2021

Автор: fairullina

Комменты 350

Аватар

Ой, да б***ь не колитесь. Сидите за своим железным занавесом со своей сраной псевдо-свободой. Задолбали.

Аватар

Почему прививочники такие агрессивные,? Кто хочет пусть прививается, кто не хочет, это его право и его жизнь! То что прививки спасают и сильно защищают вранье, так почему я должна колоть сомнительную вакцину если нет гарантий? У меня по болезни до 27 отвод, потом буду искать выходы отвода, потому что в анамнезе аллергия и болезнь почек. И я из тяжело переболевших и прививаться категорически не хочу.

Аватар

Автор, не хотите - не вакцинируйтесь, но хватит постить всякую ерунду. В ОАЭ нет роста заболеваемости, дети вернулись в школы, офисы функционируют в обычном режиме. Не знаю, какую статистику Вы приводите, в моём окружении в Дубае вакцинировались все, причём, разными вакцинами (Sinopharm, Pfizer), не было побочек. Конечно, рано говорить о долгосрочных последствиях, но прошёл почти год, пока всё ок. Поймите уже, что каждый имеет право на выбор, для чего Вы тут проводите агитацию?

L

Интересная пациентка с аллергическим анамнезом. Столько лет человек болеет и пьёт всю ночь супрастин, препарат первого поколения. История - фейк для запугивания. Антипрививочники достали!!!

L

Интересная пациентка с аллергическим анамнезом. Столько лет человек болеет и пьёт всю ночь супрастин, препарат первого поколения. История - фейк для запугивания. Антипрививочники достали!!!

Подождите...