Почитав комментарии к предыдущему посту, поняла что график ниже  - правда, хотя увидев его две недели назад сомневалась. 

Что думаете, девочки?

Подпишитесь на наш
Блоги

В продолжение разговора

21:07, 3 июля 2021

Автор: -Lite-

Комменты 342

P

Не смотря на прививку спутником скончался от ковид-19 главврач котельниковской больницы Михаил Анисимов, после получения прививки умер директор Центра подтверждения соответствия качества лекарственных средств Миздрава РФ Евгений Соловьёв. Бывший директор института экономики РАН Руслан Гринберг после вакцинации попал в реанимацию, у него отнялись ноги. Кириллу Беспалько повезло ещё меньше - его парализовало по самый подбородок.. Вспомним и о двух госпитализированных губернаторов Коми и Калуги .

T

Я - за прививку Сама сделала уже китайскую Vero Cell НО я против подхода, когда сразу везде и всюду орут, что ковида не существует а даже если и существует, то он не опаснее гриппа, множат конспирологические теории про заговор фармкорпораций и 5g а потом, когда клюнул жаренный петух и нависла угроза сильнейшей эпидемии удивляются: "А чё это вы не прививаетесь? А мы вас сейчас заставим!" И да, я за то, чтобы люди имели возможность выбирать вакцины по своему усмотрению и желанию, в т.ч. и импортные. Ковид существует. Можно переболеть легко, без особых последствий, а можно и умереть. Или получить побочки, от которых всю жизнь надо лечиться (лично знаю 2 случая с сильнейшим поражением ЦНС, в одном случае - женщина стала инвалидом, в другом - у человека позади уже полгода реабилитации после ковид и еще минимум год впереди). Я тоже болела. Мне не понравилось. Надеюсь, прививка даст возможность хотя бы легче переносить заболевание и уменьшит риск осложнений.

D

А у нас в регионе официально на горячей линии по ковиду заявили, что переболевшие могут спокойно привиться через полгода. То ли вакцин не хватает, то ли у нас какое-то другое здравоохранение

Аватар

Все относительно. При том, что в Америке процент людей, которые не хотят прививаться - сравнительно большой, процент тех, кто уже привился + собирается - один из самых высоких по сравнению с другими странами. Плюс, на подобную статистику интересно смотреть имея данные о том, какие соц слои населения не хотят прививаться. Если это образованные люди с нормальным достатком - это уже звоночек, если это какие-нибудь асоциальные слои населения - это уже, как бы, немного предсказуемо. Может там ещё религия кому-нибудь не позволяет, и т.д. В общем, сам по себе этот процент мало о чем говорит.

Аватар

Ну наконец-то все поняла. Сначала здесь было куча постов агиток за обязательную вакцинацию. Только её де факто ввели, теперь пошли агитки с комментариями про платную вакцину. За годы моей жизни моё государство ниразу не тревожилось тем, что я сдохну. Меня кормят пальмой, меня травят переработкой химотходов из Европы, меня кормят китайскими песцитидными продуктами. А тут вдруг такая забота обо мне. А тут все сложилось, введут обязательную платную и вуаля.

Подождите...