Сегодня в ленте был замечательный пост Allion о красивых японских юношах, молодых актерских дарованиях. Буду с нетерпением ждать продолжения этой рубрики! Но также я считаю кощунством не принести на Сплетник фото такого мужчины. Нет, не так. ТАКОГО МУЖЧИНЫ! ШИКАРНОГО МУЖЧИНЫ! Единственного и неповторимого! Именно так в моем воображении выглядит настоящий самурай, а я очень люблю самурайскую тематику. 

Когда произносишь имя Акира Куросава, сразу вспоминаешь другое – Тосиро Мифунэ (Тоширо Мифуне). Годы жизни - 1920-1997. Кажется, эти имена буквально спаяны друг с другом и виноваты в этом совместные кинематографические шедевры – «Семь самураев», «Расёмон», «Трон в крови», «Телохранитель» – всего 16 совместных работ.За свою жизнь он был удостоен множества наград, включая приз Венецианского кинофестиваля.В 1997 году журнал Empire включил Мифунэ в список ста лучших киноактёров всех времён; а в 2006 году его роль в фильме «Телохранитель» попала в список ста величайших ролей всех времён, составленный журналом Premiere. 

Тосиро Мифунэ (45 фото)




Подпишитесь на наш
Блоги

Один японский мужчина

15:26, 1 июля 2021

Автор: Zenitsu98

Комменты 32

Аватар

Не ну это мужчина, так мужчина! Какой прекрасный!

Аватар

Спасибо, за пост). Обалденный мужчина и актер!!! Такие глаза шикарные, а как курит!!! Я не курящий никогда в жизни человек, захотела закурит сигаретку :-DDD

D

Азиатам природа брутальность поздно подвозит (14-18 лет европеец, азиат - за 30 лет). А сейчас рынки молодеют, так что азиаты успеют и в молодёжь наиграться, и взрослые роли примерить.

Аватар

хороший мужчина, надо брать!

M

Красавец и все тут!))

Подождите...