Каннский кинофестиваль давно перестал быть просто праздником кино, став одним из самых важных событий в мире высокой моды. Отличный повод вспомнить самые яркие образы, которые в разные годы подарила нам красная дорожка Канн.

СОФИ ЛОРЕН 1955 г.

Роскошный наряд, в котором блистала на премьере красавица-итальянка, до сих пор модные критики называют одним из самых красивых образов с красных дорожек прошлого и нынешнего века.

ЭЛИЗАБЕТ ТЕЙЛОР  1957г.

Драгоценная тиара, сверкавшая на голове будущей Клеопатры, — это подарок ее третьего мужа, продюсера Майка Тодда.

МАДОННА 1991г.

Для того, чтобы эффектно появиться на фестивале в созданном специально для нее бюстгальтере с конусообразными чашками, Мадонна наняла пятнадцать телохранителей.

ПРИНЦЕССА ДИАНА  1987г.

Для выхода в свет королевская особа выбрала элегантное шифоновое платье небесно-голубого цвета от Catherine Walker. Фамильные бриллианты Дома Виндзоров завершили образ.

КЕЙТ МОСС 1998г.

Один из последних совместных выходов культовой пары девяностых – Кейт Мосс и Джонни Деппа – стал одним и из самых эффектных.

АЙШВАРИЯ РАЙ 2002г.

Для своего дебюта болливудская красавица выбрала традиционный наряд. И не прогадала: в желтом сари и массивных золотых украшениях она стала звездой красной дорожки.

ЛИНДА ЕВАНГЕЛИСТА 2008г.

Платье Lanvin, в котором предстала в 2008 году перед каннской публикой супермодель Линда Евангелиста, по праву считается одним из самых узнаваемых образов с красных дорожек.

АНДЖЕЛИНА ДЖОЛИ 2009г.

После того, как в 2009 году Анджелина Джоли появилась на каннской премьере «Бесславных ублюдков» в вечернем наряде от Versace, бежевый цвет начал свое триумфальное возвращение в мир black tie.

КЕЙТ БЛАНШЕТТ  2010г.

Кейт Бланшетт неспроста носит титул королевы красных дорожек: каждый ее торжественный выход становится событием в мире высокой моды.

ФАНЬ БИНБИН 2012г.

Затейливая ручная вышивка, украшавшая подол наряда от Christopher Bu, представляла собой иллюстрации легенд о главных красавицах Древнего Китая.

ДИАНА КРЮГЕР 2012г.

По результатам киносмотра модные критики проявили удивительное единодушие: платье Christian Dior с пышной юбкой, в котором актриса появилась на церемонии закрытия, – одно из лучших за всю светскую историю Канн.

БЛЕЙК ЛАЙВЛИ 2014г.

Черно-белый наряд от Gucci Premiere, дополненный украшениями от Lorraine Schwartz, в буквальном смысле приковал к девушке всеобщее внимание, но при этом скрыл от любопытных светских журналистов маленький секрет актрисы: всего через пару месяцев она объявит о том, что готовится стать матерью.

МОНИКА БЕЛЛУЧЧИ 2017г.

Будучи ведущей церемонии открытия, актриса появилась на красной дорожке Дворца фестивалей в роскошном золотом платье с декольте от Chanel.

ДИПИКА ПАДУКОНЕ 2018г.

В 2018 году индийская актриса Дипика Падуконе блистала на красной дорожке в эффектном платье цвета фуксии от Ashi Studio.

НАТАЛЬЯ ВОДЯНОВА  2019г.

Наталья вышла на красную дорожку в эффектном полупрозрачном платье Versace, которое дополнила массивными украшениями Chopard.

Обновлено 01/07/21 01:22:

При подготовке поста были использованы данные elle.юа.

Подпишитесь на наш
Блоги

Cамые яркие образы Каннского фестиваля

00:11, 1 июля 2021

Автор: La-laland

Комменты 73

M

Ну, не знаю. У Моники платье бабушкино и голова растрепанная как всегда, с торчащими концами волос.

Аватар

Мне больше всех понравились Лорен и Водянова в 19 году! Софи невероятно эффектна и роскшна, а Водянова - свежа, молода, нежна

W

Просто подборка платьев.

Аватар

К чему такие пафосные слова, что бежевый цвет вернулся из-за Джоли?))) Смешно. Например помню прекрасный выход Кейт Хадсон, шикарный образ на Оскаре в бежевом платье. Элизабет Тейлор красавица!!! Как и Моника.

Аватар

Я бы заменила выход Джоли в 2009 году на 2011 год, шоколадное платье. Вот там она просто богиня. Хотя и этот выход я люблю.

Подождите...