Добрый день!

В дороге, занимаясь повседневными делами часто слушаю подкасты и решила обсудить с вами некоторые из них и получить от вас наводки на интересные.

1. Кино Огонь Подкасты

Четверо ребят - Владимир, Петр, Екатерина и Макар обсуждают как новости кино, трейлеры, так и новинки проката, кино, заказанное им на "Патреоне", а также делают специальные тематические выпуски.

Мне нравится этот подкаст своей теплой атмосферой, классными ведущими совершенно разных взглядов на мир и на кинематограф. 

Вот, к примеру, последний классический "номерной" выпуск с короткими и длинными новостями, трейлерами, обсуждениями фильмов  как они его называют:

А вот один из моих любимых спецвыпусков, когда ребята устроили один большой часовой рофл на тему обзора еще даже снятого сериала Амазон по "Властелину колец":

Любимыми спецвыпусками также являются подкасты по "Сумеркам", "Голодным играм" и "самым романтичным фильмам":

2. Kuji Podcast

Конечно, не могла не послушать любимого с его игры в "Пирамиде" Тимура Каргинова и Андрея Коняева  с их гостями и без них, и втроем с "тенге-юмористом" Нурланом Сабуровым. Часто рассуждения Каргинова и Коняева-это такой разговор на кухне о всем, что происходит вокруг них, рассуждения на очень интересные темы , а гости позволяют сделать эти рассуждения тематическими.

Разговор с Бадмой Башанкаевым, онкологом и колопроктологом, один из лучших за последнее время по своему КПД для слушателей, к тому же гость сам по себе разговорчивый и с чувством юмора:

Разговор сразу с двумя гостями, гроссмейстерами Теймуром Раджабовым и Сергеем Карякиным тоже очень содержательный и приятный:

Новогодний выпуск втроем с Нурланом отличается особой душевностью:

А еще у них есть Kuji Ninja, где также слушаются занимательные беседы. Например с Денисом Ртищевым, одним из главных создателей "Вечернего Урганта":

3. "Без Души"

Блоггер, стендапер Данила Поперечный ведет подкаст "Без Души", где его гостями являются разные известные люди из России и не только. Он с ними говорит как о них самих, так и об окружающей реальности, часто о неожиданных вещах.

Так к примеру подкаст с немного навеселе Леонидом Парфеновым они обсуждают как политику сейчас и раньше, своих собак и "Намедни". Кстати, в последнем выпуске с Моргенштерном Поперечный советует ему  смотреть "Намедни".

Или вот разговор с шотландским юмористом Дэниэлом Слоссом про юмор вцелом, отношении к Путину и Трампу, провокационные темы в выступлениях, расизм и прочее:

А запал мне в душу подкаст с Гарриком Харламовым, где он открылся по-другому для меня своими рассказами об учебе и жизни в Штатах сразу после развала СССР,  мыслями о космосе, семье и других материях. Хотя начало разговора ни о чем на уровне "туалетных" комедий Камеди-клаба:

4. "Лучший друг человека"

Трое молодых юмористов, Хетаг Хугаев, Хетаг Колиев и Марика Бесчокова, имеет свою фишку. Парни из трех кавказских республик обсуждают неожиданные темы в основном отношения как между собой, так и с гостями.  Мне нравится атмосфера и  стремление разрушать стереотипы.

Attention: голоса Колиева и Каргинова из Куджи абсолютно одинаковы, может из-за того, что они оба из Северной Осетии.

В этом подкасте без гостей я просто смеялась на всю комнату когда парни рассуждали о том, что нужно ребенку и Хетаг Хугаев рассказывал про свою семью:

Гостевой выпуск с Тамби Мусаевым о юморе, ксенофобии и скучная история о Мэрилин Монро и веселая про охранницу в Юникло:

That's all folks! (на сегодня, так как еще много подкастов, которые хочется обсудить)

Подпишитесь на наш
Блоги

О прослушанном. Подкасты

19:40, 23 июня 2021

Автор: homo_clementis

Комменты 21

Аватар

Куджи очень люблю, причем изначально повелась на Каргинова, но постепенно Коняев отвоевал симпатии) Ещё слушаю: "Голый землекоп" Колмановского, если иду по улице с немного ошалелым видом, значит, у меня в ухе точно Илья вещает про очередное потрясающее научное открытие. "Лекции Арзамас", в представлении не нуждаются. "В предыдущих сериях" - подкаст КиноПоиска о сериалах. "Крупным планом" - тоже проект КиноПоиска, но в целом об индустрии и премьерах. "Виват, История!"

Аватар

Я обожаю подкасты. Слушаю "Давай по чесноку" и "Интроверт на кухне". Пробовала "Ковен Дур", но больно уж бесячие девки.

Аватар

Люблю подкасты, пару лет назад как начала, так и не останавлиыаюсь. Идеально слушать во время прогулок, уборки, готовки Любимые Blitz&chips, Книги и вино (14 выпуск огонь, но с матом!), Кактус подкаст, Литросфера, Не занесли, Искусство для пацанчиков, Сериальный час. Есть еще хулиганские Животные в студии, но их советовать опасаюсь, так как очень много мата и нетолерантных шуток Слушаю через pocketcasts, удобное приложение

Аватар

1. Люблю Модный подкаст - вменяемый ведущий и абсолютно разные, но интересные гости. Особенно интересно слушать выпуски о модных домах. 2. Ещё люблю смотреть шоу Азамата Мусагалиева. Очень адекватный Азамат с близким мне чувством юмора. Гости тоже практически все классные. Выпуск с Харламовым был самый смешной на мой взгляд. 3. неплохой подкаст «10 глупых вопросов». Их там задают людям разных профессий. Гости всегда харизматичные и юморные. Запомнился выпуск со священником, классный дядька. 4. Лонгплей - подкаст о музыке с интеллигентным и действительно в теме ведущим. Несмотря на то, что я и так уже знаю все, что он говорит, все равно что-то новое да найдётся

Аватар

Блин думалп че нового увижу, а я все то же самое на камеди радио слышу)

Подождите...