Жительница Южно-Африканской Республики 37-летняя Госиаме Ситоле, которая со своим гражданским мужем утверждала, что родила в текущем месяце 10 детей, уже несколько дней находится под наблюдением врачей-психиатров в одной из больниц страны. 

Ситоле была задержана полицией и передана социальным работникам, которые доставили ее в больницу в Йоханнесбурге для психологического освидетельствования. После этого она была помещена в больничную палату, где до сих пор и находится. Полиция отмечает, что женщина не была арестована по причине совершения какого-либо преступления. Ее задержание стало результатом заявления гражданского мужа о том, что Ситоле потерялась и не выходила на связь после того, как сообщила ему в ночь на 8 июня о рождении 10 детей. Информационный портал The Daily Beast отмечает, что Ситоле находится под присмотром врачей с конца минувшей недели.

В свою очередь зимбабвийский новостной портал Pindula передает, что Ситоле задержали на основании действующего в ЮАР Закона о психическом здоровье. Он позволяет властям задерживать человека до 72 часов в целях проведения психологической экспертизы. Такая экспертиза уже проведена, и, по словам портала, было установлено, что у Ситоле в течение последнего года не было беременности.

В свою очередь Министерство здравоохранения ЮАР объявило 19 июня, что не может подтвердить информацию о том, что Ситоле родила в июне сразу 10 детей. По словам Минздрава, ни в одной из больниц страны в текущем месяце не появилось у одной женщины столь значительного количества новорожденных.

Сторона защиты отмечает недобросовестное отношение персонала больницы к Ситхоле. По словам адвоката, на женщину кричит и надевают наручники. Резонанс вызвало заявление мужа Ситхоле Тебохо Цотеци, который подчеркнул, что не видел ни жены, ни новорождённых.

— Я буду продолжать держать в тайне местонахождение детей. Никто не заставит меня рассказать, где они, — обрушилась на недоверчивого мужа Ситхоле.

Подпишитесь на наш
Блоги

Женщина, якобы родившая 10 детей, попала в психиатрическую клинику

11:21, 22 июня 2021

Автор: thatwoman

Комменты 103

V

Кстати,смешно ))

Аватар

Ндааа

F

Зачем это здесь?

L

Вот так у нас умеют врать журналисты. Здравомыслящие люди сразу заподозрили, что быть такого не могло.

P

Если бы я родила 10 детей, я бы тоже потерялась. Главное, чтобы детей нашли, если "был мальчик" (или все 10), конечно..)))

Подождите...