Певицу МакSим подключили к аппарату ИВЛ, при этом тест на коронавирус у нее отрицательный. Об этом сообщило РИА «Новости», сославшись на представителя артистки.

«Марина на ИВЛ, в искусственной коме. Тесты показывают отрицательно. Видимо, коронавирус, но по тестам — отрицательно», — отметил представитель.

Врачи диагностировали у певицы пневмонию с сильным поражением легких и низкой сатурацией.

«На кислород она не реагировала, легкие не прочищались, поэтому доктором было принято решение ввести ее в кому», — добавил представитель.

Певица пробудет в искусственной коме, предположительно, еще несколько дней. Несмотря на это, медики дают позитивный прогноз. Врачи подключили артистку к аппарату ИВЛ, чтобы не началось кислородное голодание. Сейчас все силы идут на прочистку легких. МакSим будут постепенно выводить из комы — в зависимости от ее реакции на лечение.

Первые признаки заболевания МакSим почувствовала неделю назад, накануне очередного концерта. Звезда сдала тест на коронавирус и получила отрицательный результат, поэтому она не стала отменять выступление. Через несколько дней певица попала в одну из московских клиник с пневмонией и 40-процентным поражением легких.

Блоги

Певицу МакSим ввели в искусственную кому

15:30, 19 июня 2021

Автор: ksyunya

Комменты 196

N

типа пневмонии без коронавируса не бывает)) куда делся обыкновенный грипп

Аватар

Бедненькая((( дай бог выкарабкаться...что да нужда то такая была температурой 39 по сцене скакать и ведь не один день наверняка она так себя надрывала ...

L

Пусть поправляется. Она молодая, организм должен справится. У знакомого мама поправилась после 2 месяцев ИВЛ, а ведь ей уже 70 лет.

Аватар

Не понятная болезнь , нет закономерности вообще . У меня подруга с лишним весом была в больнице с 85% поражениями и на ивл ее не положили и выкарабкалась . Хотя конечно было тяжко очень . Но с 40% на ивл !? на ивл выживают 30% , кладут тогда когда нет выбора ,

Аватар

А слава сэ умер ((

Подождите...