Опять про набившую оскомину вакцинацию. Итак, оставим в стороне общее благо, переполненные больницы и качество разных вакцин. Рассмотрим банальную финансовую сторону покрытия рисков. Например, в США впервые в истории за смерть или хронические последствия вакцинации от ковида, не отвечают ни фармкомпании, ни государство, ни страховые. То есть знаменитые коллективные иски на триллионы, как в случае с Purdue pharma, не будут возможными. Если вы умрете назавтра после укола, ваша семья не получит ничего; если в результате миокардита ваш ребёнок станет инвалидом, компенсации не будет. В самой циничной стране на свете, Швейцарии, всё точно так же, за исключением того, что перед вакцинацией вы подписываете бумагу, что ознакомлены со всеми рисками и это ваш выбор. Конфедерация сжалилась и создала резервный фонд на случай последствий, правда с оговоркой: максимальная сумма ущерба равна 70000 франков и вы сами должны будете доказать связь вакцины со смертью близкого. Для тех, кто не в курсе местных расценок - трата на все 3 судебные инстанции и адвоката вряд ли будет меньше 50 тысяч. Опять же для сравнения, обычный иск о причинении ущерба здоровью в случае медицинской ошибки ориентируется на суммы, как минимум на порядок большие. 
 

Итак, вывод. 
Отключите эмоции и хорошенько просчитайте свой собственный, а не бабы Нюры по соседству, риск умереть от ковида и риск умереть от вакцины. 
В обоих случаях финансовые риски ваши и только ваши.

Будь мне лет на 20 больше, я бы точно вакцинировалась. Как ни странно, дешевой и не самой эффективной китайской вакциной. При необходимости бы повторила. 

Обновлено 16/06/21 21:32:

Дорогие мои сплетницы, у меня дежа вю. Во время аннексии Крыма в 2014 я точно так же плевала против ветра и пыталась воззвать к разуму. Сколько минусов тогда поставили мои постам, не счесть) А как люто меня ненавидела Лайт. Но вот даже самые отсталые слои населения облачились в джинсы, тьфу, то есть поняли, чем стратегия отличается от тактики, зачем, собственно, соблюдать международное право, и отчего все дорожает морковка в пятерочке. Время нас рассудит, неспа?

Обновлено 16/06/21 22:14:

https://m4.ti.ch/fileadmin/DSS/DSP/UMC/malattie_infettive/Vaccinazioni/Responsabilite_et_vaccination_contre_COVID-19.pdf для интересующихся и не нашедших откуда автором взята цифра в 70000 франков. Новая редакция закона об эпидемиях, версия 2012 г. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Для тех, кто колеблется

19:50, 16 июня 2021

Автор: _salon_

Комменты 316

Аватар

Я считаю, что надо не поддаваться на провокации, агрессия не решит ничего, итак очень много столкновений в наше время и нас и дальше всех сталкивают лбами, черные белые, христиане мусульмане, лгбт и гетеро и тд, во теперь масочники и прививочники против антипрививичников. Я со своим мнением в меньшинстве и никакой агрессии к людям, которые боятся или откровенным параноикам не испытываю. Дело каждого. Увидела мем недавно в сети том Борис Джонсон держит табличку с текстом When flu season returns i will tell you it's Covid and you will blame the unvaxed и потом мелким мелким текстом because we brainwashed the sense out of you. И я уверена, что именно так и будет

M

Детям колят АКДС - очень тяжелая вакцина, тройная, но она прошла все клинические, здесь же конечно без клиники, я сделала Спутник, перенесла не очень, среди знакомых у всех по разному, кто то легко, кто то температурил, все индивидуально очень.

Аватар

Опять эти психованные....

G

А за что автора заминусили? она подошла к вопросу с истинно швейцарской трезвостью, предусмотрительностью и расчетливостью, т.е. в полном смысле по европейски. И привела ведь весомые напечатанные! аргументы.

Аватар

Шер Ами, почему бы так же не добавить немного юридической стороны в тему? Человек без прививки, разгуливающих и заражающий вокруг - потенциальный убийца. Думаю отношение к вакцинации, сейчас в Москве, очень хорошо отражается в цифрах... PS: лучше бы ко мне на розе заехала в Канны, чем это все.

Подождите...