Приятно, что в обсуждении последних событий, сплетницы выступают единым фронтом, с небольшими исключениями. Лёд тронулся в такой важной теме, и радостно быть свидетелем необходимых перемен в обществе.

Кто-то в комментариях к посту о Гвоздиковой сокрушается, что из-за таких настроений в обществе, поддерживающих жертв домогательств, отменится флирт.

Феминизм не отменяет флирт, ухаживание, отношения. 

Феминизм борется с домогательствами.

Что такое флирт? Флирт должен быть инициирован женщиной, прямо или косвенно. Женщина всегда выбирает, даже пассивно, это закон природы, а теперь наконец становится общественным законом. 

Pin on Hollaback!


Ведь не может быть нам приятен флирт от случайно проходящего мимо алкоголика в темном переулке, потому что мы его не выбирали, он ворвался в наше пространство без приглашения. А вот в общей компании, или даже проходя мимо, присмотревшись к человеку и найдя его привлекательным, можно пересечься взглядом и ожидать его дальнейших действий. Женщина всегда выбирает. В противном случае - это домогательство. И даже вежливый отказ может спровоцировать агрессию у обиженного мужчины. Кто не сталкивался с унизительными комментариями вслед, обиженных игнором незадачливых уличных ромео?

Tex avery GIF - Find on GIFER

Кому надо чтобы к вам приставали все встречные мужчины? Кому нужно отношение к себе как объекту, а не субъекту? Разве не лучше быть полноправным участником «брачных игр», а не обьектом охоты любого мужчины?

Top 30 Loup Tex Avery GIFs | Find the best GIF on Gfycat

Домогательство - это когда человек, находясь в позиции власти, принуждает тебя к отношениям личного характера. Kогда с вами флиртуют, а вы задаетесь вопросом: что будет если я отвергну его намеки, меня выгонят, уволят или понизят, мне снизят оценку, создадут препятствия или испортят будущее другим способом? 
Домогательство - это когда человек вторгается в ваше пространство, не получив приглашения, а при отказе настаивает или проявляет агрессию. Ваша красота, длина юбки, красная помада - это не приглашение для всех встречных мужчин. 

Tex avery GIF - Find on GIFER

И Гвоздикова, и Проклова столкнулись с самыми настоящими домогательствами. Проклова, будучи подростком, которому не с кем было поделиться и некому было подсказать, не смогла найти выход из этой ситуации в течении нескольких лет. Это к вопросу почему она продолжала встречаться с совратителем.

Гвоздикова, будучи постарше, отказала, но потеряла в карьере. 

Спасибо Прокловой и Гвоздиковой за поднятую тему, может будущее нового поколения женщин станет на порядок легче.

Toon Frames
Подпишитесь на наш
Блоги

Флирт VS Домогательство

22:00, 7 июня 2021

Автор: Atmosphere

Комменты 237

Аватар

Хочется поделиться, совершенно не по теме поста, мыслью, но интересно ваше мнение. Ситуация частая: мама - классный руководитель в классе, где учится её ребёнок. Знаю массу примеров, в т.ч. и в своём детстве столкнулась, где кл. руководитель относится к ученику сквозь призму отношения этого ученика к её дочери(сыну). Плюс решение всех вопросов по оценкам с коллегами - учителями, само собой. У кого-то были похожие ситуации?

Аватар

Автор живет двойными стандартами и пишет откровенную чушь. Инициировать флирт женщиной - это нормально для женщины, а мужчиной - это уже домогательство. Однако ровно то же самое, но с позиции мужчины, автор не расценивает как домогательство. Может все же автор определиться, раз уж громко заявляет о равных правах?! А то явный перекос получается.

Аватар

М-да. Какие некоторые не избалованные, даже комплиментам от алконавтов рады.

P

"Флирт должен быть инициирован женщиной, прямо или косвенно" - смешно. особо учитывая менталитет женщин стран СНГ(и не только). "Женщина всегда выбирает, даже пассивно, это закон природы" - а еще в природе бывает, что самцы берут самок не интересуясь их мнением. это тоже сделаем "общественным законом"? и вроде как, человек должен ставить интеллект превыше инстинктов(природы). и вообще, природа хоть знает что у нее такие законы есть?

Аватар

Ну не знаю, я не согласна с вами. Вот у меня проблемы с инициативой и я жду ее всегда от мужчины. Я считаю, что флирт и домогательство отличает не то, кто инициатор, а напор действия и способность понимать реакцию второй стороны.

Подождите...