Группа N.W.A. оказала колоссальное влияние на хип-хоп, немногие решались иметь дело с этими парнями из-за их жёсткой лирики. Предлагаем вашему вниманию интересные факты об N.W.A., о которых вы ещё, возможно, не знаете.

01. Трэк «F*ck Tha Police» первоначально не предназначался для альбома

Поначалу Dre не хотел включать этот трэк в альбом и спросил «Что ещё у тебя есть?». Но после того как его и Eazy-E арестовали за то, что они стреляли в людей из пентбольных ружей на автобусной остановке, Dre решил включить эту песню в альбом.

02. «Straight Outta Compton» бы одним из самых первых альбомов, который получил этикетку: «Эти песни содержат ненормативную лексику…»

03. Tracy «The D.O.C.» был неофициальным участником группы

Для многих из вас The D.O.C., возможно, менее известен, чем N.W.A, в частности потому что он не был одним из главных участников группы, но он был тем, кто сделал вступление к песне «Parental Discretion Iz Advised», а также писал тексты для N.W.A.

04. В 1989 году только одна радиостанция отважилась пускать трэк «Fuck Tha Police» в эфир

Это была австралийская радиостанция Triple J. Они пускали в эфир трэк в течение шести месяцев пока политики и полиция не запретили этого делать. В ответ на запрет радиостанция запустила в эфир трэк N.W.A. «Express Yourself» на повтор на 24 часа.

Моя любимая песня этой группы «F*ck Tha Police». Рекомендую послушать. Качает.

Подпишитесь на наш
Блоги

N.W.A.

14:36, 3 июня 2021

Автор: duradurna

Комменты 11

Аватар

Интересный пост! Знаю что RAP расшифровывается как - rhythmical American Poetry. Ну и иногда слушаю этот самый рэп.

Аватар

Я люблю из хип-хопа Тупака. Вот это кайф

Аватар

Они легенды, оказавшие огромное влияние на рэп-индустрию в то время и даже на современный рэп, который, казалось бы, ничего общего с индустрией 80х не имеет. Но даже Кендрик не был бы тем, кем является без NWA. К сожалению, современному слушателю уже это «старьё» не «заходит», но весь “Straight outta Compton” - это такая гениальная вещь... Я думала пост для любителей жанра будет больше, при желании можно много про них написать))

M

Я хоть больше и по року , но старый добрый рэп конца 80-х начала 90-х очень даже уважаю ! Самые любимые - это вышеупомянутая группа и 2Pac ! Любителям жанра советую посмотреть фильм об этой группе " Голос улиц " 2015

Аватар

Вы мне напомнили. Пару лет назад смотрела фильм "Голос улиц" там как раз об этой группе было, название забыла, а вот песню нет. Фильм о становлении рэп культуры в США. Сам фильм интересный, а вот песня ужас.

Подождите...