Огромный замок, внесенный в список объектов первой категории и принадлежавший нескольким королям, в том числе королю Генриху VIII, был выставлен на продажу за 15 миллионов фунтов стерлингов.
Замок Чилхэм в Чилхэме, Кент, представляет собой уникальное шестиугольное здание, которое изначально было построено как крепость в 709 году нашей эры королем Кента Витредом.


Поместье, которое продаёт агенство Knight Frank, может похвастаться 16 спальнями, 11 гостиными, потрясающим бассейном и двумя теннисными кортами на обширной территории площадью 300 акров.

Замок богат историческими связями, так как он принадлежал и в нем жили несколько королевских особ, в том числе король Франции Людовик Святой, король Эдуард I, король Эдуард II и король Генрих VIII, купивший замок в 1539 году.
Позднее Генрих VIII подарил поместье сэру Томасу Чейни, который постепенно начал разбирать крепость, чтобы построить дом на острове Шеппи, прежде чем продать поместье сэру Томасу Кемпу.
Внучка сэра Томаса Мэри вышла замуж за сэра Дадли Диггеса, который построил нынешний дом на месте древнего замка между 1612 и 1616 годами.
С 1616 года десять семей жили в замке Чилхэм, а владельцы с 2002 года, семья Уилер, восстановили дом с одобрения English Heritage и под присмотром дизайнера интерьеров Кристофера Гиббса.
Замок может похвастаться впечатляющей приемной и красивым холлом с большим камином и лепным потолком, а также уникальными историческими элементами.

Он может служить как «семейный дом» и описывается как «идеальный дом для крупноформатных развлечений», поскольку на первом этаже есть парадные комнаты, включая библиотеку, кабинет, столовую и комнату для игры в карты, а также плавательный бассейн, отделанный мрамором.
На втором этаже находится основная спальня с гостиной, гардеробной и двумя спальнями, а также пять дополнительных спален с ванными комнатами и комната с телевизором.
Кроме того, в замке есть еще две гостевые спальни с ванными комнатами, два крыла с тремя спальнями и квартира для прислуги с двумя спальнями.
В прекрасных садах есть расположенные террасами лужайки, топиарий к югу от дома, бордюры из трав и виноградник.

В поместье также имеются помещения для прислуги, удобства для отдыха, два теннисных корта с покрытием Astroturf, бассейн, кинотеатр, паддок и конюшни.
На обширной территории также есть озеро для рыбалки, хозяйственные постройки и парковка для хозяев и гостей.
Есть также потрясающий парк, в котором проводились конные соревнования, лес и амбар.
Уилл Мэтьюз, партнер Knight Frank Farms & Estates, сказал: «Замок Чилхэм — один из лучших домов, выставленных на продажу за последние десятилетия, и, несомненно, один из лучших домов, которые я видел.
Якобинский дом предлагает уникальную возможность приобрести кусочек английской истории, и, несмотря на ее впечатляющие исторические свидетельства, собственность недавно прошла полную реставрацию и находится в замечательном состоянии».

Подпишитесь на наш
Блоги

Кто хочет купить замок? Продается замок, принадлежавший королям

14:20, 2 июня 2021

Автор: thatwoman

Комменты 91

Аватар

Пора прикупить))

Аватар

Хотя, и местоположение хорошее и то что замок, но обслуживание будет стоить громадных денег. Не выгодно.

Аватар

Не рекомендую покупать этот замок, уважаемые многочисленные желающие. В таких замках происходит убийство в первые 20 минут, или на первых 50-ти страницах. Английская классика!

S

О.... в столовой стулья, мой любимый цвет, кресло прикупила в таком же цвете.-) Замок понравился. Денег на покупку нема... грустно (-

Аватар

"А вот замок кому?замок?" голосом Садальского из мульта Шел прошлогодний снег.

Подождите...