Лео на пляже со своей собакой и родителями

Фото со съемок "Убийц цветочной луны" 

Предстоящие проекты Леонардо ДиКаприо: едкая сатира с элементами фантастики «Не смотри вверх» и мрачный вестерн «Убийцы цветочной луны». В первом у актёра комедийная роль невротичного профессора астрономии, во втором — сложный и противоречивый образ фермера из Оклахомы 1920-х.

Премьера «Не смотри вверх»: ноябрь/декабрь 2021-го на Netflix.
Премьера «Убийц цветочной луны»: в кинотеатрах и на Apple TV+ в 2022-м.

Леонардо ДиКаприо купил маме роскошный дом за 7 млн долларов.
Недавно голливудский актер сделал своей матери Ирмелин роскошный подарок – он подарил ей дом в Лос-Анджелесе, который обошелся ему в 7,1 миллиона долларов. Этот особняк в колониальном стиле был построен еще в 1928 году и отличается оригинальным дизайном. Дом площадью около 500 квадратных метров окружен роскошным садом. В нём насчитывается 5 спален и 6 ванных комнат. Кроме того, там есть еще и сауна, и два бассейна, один из которых — с горячей водой. К услугам владельца имеется гараж на три машины со входом прямо из дома. Есть и отдельный кинозал с проектором. Но самая примечательная комната — это гостиная с каменным камином и потолками высотой почти 8 метров.



Отметим, что в 2018 году актёр купил неподалеку от новых владений мамы апартаменты для своего отца Джорджа, мачехи и племянницы. Причем он рассчитал так, что особняки его родителей, которые сохранили хорошие отношения, расположены не только неподалеку друг от друга, но и всего в получасе езды от его собственного жилья, находящегося на Голливудских холмах.
Также  стало известно, что Лео продает одну из своих Нью-Йоркских квартир за $8,5 млн. Апартаменты площадью чуть больше 340 квадратных метров расположены в районе Гринвич-Виллидж в здании 1897 года постройки.

Леонардо ДиКаприо выделит 43 миллиона долларов на восстановление Галапагосских островов.
Леонардо ДиКаприо сообщил, что пожертвует 43 миллиона долларов на проведение масштабных природоохранных мероприятий на Галапагосских островах. А учетные записи актера в социальных сетях были переданы ветеринару диких животных и специалистке по восстановлению островов Пауле А. Кастаньо.
Инициатива, запущенная совместно с организацией «Re: wild», будет помогать не только Галапагосским островам, но и всем Тихоокеанским архипелагам Латинской Америки. В программе запланировано восстановление острова Флореана, где обитают 54 исчезающих вида; переселение 13 видов, ранее пропавших с острова, среди которых  Флореанский пересмешник, впервые описанный Чарльзом Дарвином.
Средства пойдут на оплату программы разведения в неволе и других мероприятий по предотвращению исчезновения розовой игуаны. Кроме того, проект будет усиливать меры по защите морских ресурсов Галапагосских островов от воздействия человека.

Это первое изображение Лили Глэдстоун и Леонардо ДиКаприо из предстоящего фильма Мартина Скорсезе “Убийцы цветочной луны”, основанного на бестселлере Дэвида Гранна об ошеломляющей серии "несчастных случаев", отравлений и перестрелок, в результате которых погибли члены индейской нации Осейдж в 1920—х годах. Большинство из убитых неожиданно разбогатели после того, как в их резервации в Оклахоме была обнаружена нефть.   
Глэдстоун, наиболее известная по фильму Келли Райхардт "Некоторые женщины" 2016 года и сериалу "Миллиарды", играет Молли Кайл, представительницу Осейджей, которая была наследницей одного из таких состояний. ДиКаприо, сотрудничающий со Скорсезе в шестой раз, играет Эрнеста Буркхарта, ее мужа и племянника влиятельного владельца ранчо Уильяма Хейла (ветеран кино Роберт Де Ниро), который использовал грубую силу, чтобы контролировать дела в Оклахоме. На момент событий картины она была штатом чуть более десяти лет и закон в ней благоволил в основном людям наподобие Хейла.
Племя Осейджей поселилось в Оклахоме после десятилетий страданий и преследований. Вынужденные покинуть свои родные земли в Миссури и Арканзасе в середине 1800-х годов, вместе с десятками тысяч других коренных жителей, они были практически уничтожены. В 1865 году они подписали договор с правительством США, который позволил им приобрести участки труднодоступной земли на северо-востоке Оклахомы. Территория была описана настолько "негостеприимной", что никто другой не захотел бы ее. Это означало, что их наконец-то оставят в покое.  
Затем, в 1894 году под землей была обнаружена нефть. Осейджи, которые до этого момента страдали от нехватки продовольствия и лекарств, моментально разбогатели — их прибыль начала исчисляться десятками миллионов долларов в год. Теперь у них снова было что-то стоящее, но... Это подготовило почву для серии их целенаправленных убийств. Такие влиятельные люди как Уильям Хейл стремились захватить контроль над нефтяными правами. Как писал автор Дэвид Гранн в своей книге 2017 года, "гангстеры Великих равнин не смогли самостоятельно пробиться к этим богатствам". Только вступив в брак с представителями племени, чужаки могли законно претендовать на эти права.  
Этот заговор настолько пугающий своим расчетом и преднамеренностью кажется бесчеловечным. "Что действительно поразило меня, так это внутреннее чувство зла. Что в нас есть такого, что делает нас способными совершать эти злодеяния?”, - сказал Скорсезе во время встречи с главным вождем нации Осейджей в 2019 году.  
Всё вышесказанное возвращает нас в столовую, где Буркхарт в исполнении ДиКаприо обедаeт со своей любящей женой Молли, уютно завернувшейся в одеяло. В 1917 году они поженились. В последующие годы многие из ближайших членов семьи Молли умрут при насильственных или таинственных обстоятельствах, закрепив богатство в ее руках. Тем временем, хладнокровный план ее мужа и его семьи сомкнется вокруг нее. 

Леонардо ДиКаприо в образе фермера Эрнеста Буркхарта из предстоящей картины "Убийцы цветочной луны" и настоящий Эрнест Буркхарт.

Подпишитесь на наш
Блоги

Лео News

12:04, 2 июня 2021

Автор: thatwoman

Комменты 88

Аватар

У Лео папа- Джигурда?

Аватар

Дом - мечта!) Молодец, Лео!)

Аватар

Не знала что Джигурда это папа Дикаприо))

Аватар

Красавчик

B

настоящий Эрнест Буркхарт - почти вылитый Арми Хаммер, только не такой симпатичный.

Подождите...