Лётчик-космонавт, герой России Михаил Корниенко раскритиковал затею режиссёра Клима Шипенко снять часть художественного фильма «Вызов» на Международной космической станции. Ранее стало известно, что 5 октября 2021 года Шипенко и актриса Юлия Пересильд полетят на МКС и проведут на станции 10 дней. — Что уникального в этом фильме? Что Юлия Пересильд и режиссер полетят на МКС на 10 дней за 2 миллиарда рублей? А вы уверены, что они там не будут, извините, блевать все эти 10 дней? Михаил Борисович считает, что Госкорпорации «Роскосмос», которая осуществит доставку актрисы и режиссёра на орбиту, следует не распыляться на съёмки кино, а заняться более важными вопросами. — Много проблем — на «Восточном» вторая ветка строится. Я не бухгалтер, и, может быть, полез не в свои дебри. Но деньгам я нашел бы лучшее применение, чем посылать вот этих двоих туда, — заявил Корниенко. — В центре подготовки космонавтов за голову держатся от этих новшеств. И притом это денег стоит немерено. Не знаю, может, это внебюджетные источники — мне не очень понятно, кто за них эти 2 миллиарда будет платить. Может быть, спонсоры какие-то у них есть. Но на выхлопе, я боюсь, что не очень много получится. Ни для страны, ни для «Роскосмоса».

Подпишитесь на наш
Блоги

Полет Юлии Пересильд в космос обойдется в 2 миллиарда рублей

23:36, 25 мая 2021

Автор: s_katy

Комменты 171

S

действительно, почему бы не выбросить на ветер 2 ярда, у всех же все хорошо в нашей стране, больницы - зашибись, бедных нет, тяжелобольных, пытающихся найти деньги не лекарства, - тоже.

Аватар

На эту ш@л@ву переспильд - 2 млрд. рублей?! Совсем, что ли, долбанулись???

R

Не хочу, чтобы мои налоги шли на этот шлак

X

Их грязный пиар начисто убил желание смотреть. Столько вони подняли со своим картинном, а в итоге едет Пересильд. Они ж там, якобы, по состоянию здоровья выбирали актрис. НА кастинге побывали тысячи молодых девушек, а самой здоровой в нашей стране, значит, оказалась Пересильд)))))) Вот, прям, фу, честное слово. Некрасиво так использовать людей.

Аватар

Дамы, солью инфо. Сначала должна была лететь Зайка Эрнста. Но ее кандидатуру не утвердили. Решили Юлю отправить. А космонавты ждут, да.

Подождите...