О Вуди, Полански и смене позиции:

События последних лет заставили нас всех остановиться и подумать, осознать, понять что-то, что не хотелось понимать раньше. Это не искусственное раздувание проблемы, это осознание. Долгое время я была сторонником позиции, что личность нужно отделять от таланта. Это распространенная ошибка. Есть вещи которые нельзя прощать, и талант не даёт право на индульгенцию. Общественное порицание в данном случае очень сильный инструмент, который хоть как-то может остановить мужчин, которые имеют эти наклонности.

О домогательствах:

Я никогда не сталкивалась с тем, что в моем понимании является домогательствами. Возможно, были предложения, но не было ультиматумов. Проблемой того бизнеса, в который пришла я была то, что никто не верил, когда ты говорил нет. Нужно было сказать "нет" 5 раз, чтобы доказать, что это действительно "нет". И это не потому что те мальчики/мужчины были плохими людьми. Совсем нет. Они такие же жертвы стереотипов и установок. Поэтому то, что женщина может ощущать как давление, в понимании мужчины является ухаживаниями. Я рада, что увидела этот переломный момент, молодые актрисы получили право отстаивать свои личные границы. Даже любовные сцены сейчас снимают совсем иначе. Я знаю, что в Британии многие воспринимают такие лозунги, как фарс. Я всегда хотела отстаивать свои границы, но 20-25 лет назад это было сложно, если раньше ты говорил об этом, то получал репутацию капризной девицы. Было другое время, и когда ты пытался отстоять себя, ты этим обижал другого. Сейчас мужчины стали понимать, что не все женщины хотят, чтобы их догнали, когда они убегают. Вообще обсуждение того, что является приставаниями в глазах женщин и что в глаза мужчин это очень зыбкая тема.

Подпишитесь на наш
Блоги

К. Уинслет о домогательствах и смене позиции по Полански и Аллену

22:09, 24 мая 2021

Автор: AlinaEr

Комменты 141

M

Молодец, Катюша. Осознала и донесла до всех. Очень дипломатично.

Аватар

Господи, как страшно заходить в темы о Кейт. И все из-за одной неадекватной фанатички, которой не лень ставить минусы и плюсы с 50 профилей и общаться самой с собой. Всем же очевидно, что Lady_Melisandre и Valser и еще тут несколько это один и тот же человек? Надо пост сделать, такой оттаивающий от кумира фанатизм, заслуживает отдельного поста

K

Ну вот, наконец кто-то взвешенно обозначил проблему-без истерики, кликушества и набивших оскомину лозунгов. Не зря она мне нравится и не зря ее любит Лео!

A

Безотносительно Кейт, мне кажется в Голливуде все смешалось, Вуди Аллена только сейчас все поносят на чем свет стоит(хотя обвинениям этим уже столько лет), а того же Джеймса Ганна взяли обратно. Хотя твиты Джеймса никак нельзя назвать нормальными, он открыто "шутил" о педофилии и изнасилованиях. Есть такой актер Хартли Сойер( снимался в сериале Флеш), его уволили из сериала за твиты 10 летней давности, которые к слову не так ужасны как твиты Ганна. Эллен Дедженерес обвинили в расизме, в ужасном отношении к сотрудникам и гостям шоу, ей ничего не сделали( шоу сейчас закрывается из-за низких рейтингов), но канал встал на сторону Эллен. Получается что общественное мнение не важно в этом деле, главное сколько дохода приносят люди.

Аватар

У тю тю. Жертвы стереотипов.

Подождите...