Раз все молчат, то я посмотрела, с очень неоднозначными эмоциями. Я не тру фан Зака Снайдера, но очень люблю Хранителей и обожаю Рассвет мертвецов (да, знаю, что ремейк),  и в целом не могу не признать его яркую творческую индивидуальность, что редкость в нынешнем кинопроизводстве. Зато я ярый фанат ходячемертвячного направления в современном искусстве, т.е. Армию мертвецов  очень и очень ждала).

А уж когда Нетфликс накануне премьеры выложил первые 15 минут, была счастлива до поросячего визга, поскольку это были чудесные 15 минут. Яркие, динамичные и оригинальные, напомнили титры Хранителей по насыщенности образами и информацией, мир обрисован, характеры представлены,  человеческие трагедии обозначены и уже вызывают сопереживание. Казалось бы, что может пойти не так? Но Зак может все. По итогу просмотра остальные 2 часа 15 минут совершенно лишние. Это долгий, клишированный и местами очень странный фильм, который я досмотрела  только из симпатии к персонажам, которые изначально у меня не вызывали  интереса.

Мне нравится игра Дейва Батисты и то, как он смотрится в кадре, мне нравится милашка Эмма Пернелл, и я расчитывала им сопереживать, если что-то пойдет не так с сюжетом. По итогу я отдала свое сердце Маттиасу Швайгхеферу и Норе Арнезедер, которую я недолюбливаю со времен Анжелики. Людвиг Дитер-это просто украшение фильма, Койот  смотрелась вполне естественно, а не просто густо накрашенная  злобная блондинка, но к сожалению яркие второстепенные персонажи не могут вытянуть весь фильм. Приквел  "Армии мертвецов"-"Армия воров" с Маттиасом Швайгхефером в главной роли, уже отснят , ура-ура-ура!!!!

А что же Дейв Батиста? Неплохо, но как то без искорки, а Эмма Пернелл играла персонажа, который вроде и положительный, но такой тупой и вредоносный, что сопереживать ей я не смогла. Зомби это отдельный разговор. Такое ощущение, что все зомбики-это покусанные танцоры балета "Тодес", которые утратили мозг, но не растеряли моторику, иначе не объяснить этот их странный и вычурный стиль передвижения. Понятно, что в Вегасе много танцоров, но весь этот кордебалет смотрелся глуповато. Но самый неудачный момент- это любовная линия между главным зомби и его зазнобой. Подобный трюк пытались провернуть в "Я -легенда", там лидер зомби не зря преследовал Уилла Смита, поскольку для опытов тот прихватил его подружку и вся эта беготня по Нью-Йорку была необходимостью спасти любимую. Но реакция зрителей на тест-показах была настолько отрицательной, что пришлось переснять огромные куски материала. Так вот, реакция зрителей не изменилась....В сценарии был еще зомби-насильник, ну хоть от этого отказались.

Отдельное спасибо за зомби-тигра, мне очень понравился. Весь фильм ждала, что высушенные на жаре зомби, как и рассказывала Койот, во время дождя  напитаются влагой и оживут, но не дождалась. Ну и ладно, может врут нам про целительную силу увлажнения кожи, просто зачем развешивать ружья Бондарчука? И что очень не понравилось-наличие в саундтреке песни "Zombie" The Cranberries, неслабый плевок в адрес жертв теракта. Снайдер вроде не сопливый тик-токер, чтобы такие вещи делать. ИХМО.

По итогу, смотрите первые 15 минут и будет вам счастье. Они действительно стоят вашего внимания.

Обновлено 24/05/21 14:31:

PS только что прочитала, что оказывается  героиня Тиг Нотаро, пилот вертолета, была добавлена в фильм цифровым способом, т.к. уже после окончания съемок выяснилось, что Крис Д’Елия, исполнивший эту роль, был обвинен в домогательствах, включая несовершеннолетних. Так что несколько миллионов ушло, чтобы полностью заменить его на стадии постпродакшена.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я посмотрела АРМИЮ МЕРТВЕЦОВ Зака Снайдера

13:11, 24 мая 2021

Автор: northern_pony

Комменты 61

Аватар

perova, мне очень понравился фильм Новая эра Z. Есть с похожим названием с Брэдом Питтом фильм, но это другой. Не такой масштабный, но мне показался более интересным.

Аватар

Яростно плюсую! Как любитель зомбиапокалипсисов и "Рассвета мертвецов" ожидала годноту. И на титрах аж боялась радоваться, что да-да-да, очень хорошо. Но нет. Дальше пошёл сплошной фэйспалм. Увы.

Аватар

Большое разочарование-этот фильм,к сожалению.

Аватар

Самое фиговое зомби-животное я наблюдала в Аннигиляции. Фууууу. Не знаю, почему, но не только этот зверь, но и многое другое вызвало отвращение. Вот фуууу. Хороший фильм с одной стороны - стороны отношений, но... прямо фу.

S

Поставила этому фильму 2 бала из 10 за вдохновляющее начало. Но как КАК? можно было снять такое унылое г... на такую бодрую тему?

Подождите...