Пока поклонники и примкнувшие к ним товарищи радуются победе на Евровидении-2021 итальянской рок-группы Måneskin и убиваются по красавчику-фронтмену Давиду Дамиано, недоброжелатели подозревают солиста группы в прилюдном употреблении наркотиков. Во всяком случае вот эти действия исполнителя вызвали подозрения у некоторых зрителей.


В социальных сетях предположили, что музыкант «употребляет кокаин». Некоторые пользователи потребовали дисквалифицировать Италию.
Сам Давид Дамиано отверг обвинения в употреблении наркотиков в прямом эфире. На пресс-конференции журналисты попросили объяснить эпизод со столом. «Я не употребляю наркотики. Не говорите такого. Никакого кокаина», — заявил Дамиано.

Он рассказал, что наклонился над столом, так как гитарист Томас Раджи разбил бокал. Позже музыканты сообщили в соцсетях, что они были шокированы обвинениями в употреблении наркотиков. «Мы против наркотиков и никогда не употребляли кокаин», — сказали участники Måneskin. Они предложили сдать анализы на запрещенные вещества. «Нам нечего скрывать», — сказали музыканты.

Между тем в российском интернет-сообществе углядели в победившей композиции Måneskin плагиат. Как пишут в соцсетях, итальянцы фактически перепели песню Наталии Медведевой 1994 года "Москва 993". Только изменили аранжировку. Послушала, действительно что-то есть. На возмущения "Где мы, а где итальянцы!" в соцсетях напоминают о известной итальянской панк-рок-группе Vanilla Sky, которая перепела известный советский хит "Звенит январская вьюга" или группу LITHIO, перепевшую "Полковнику никто не пишет". Так что итальянские рокеры вполне себе знакомы с творчеством российских коллег.

Для сравнения:

И немного юмора. Во время оглашения результатов, услышав о победе, Давид Дамиано так обрадовался и разошелся, что у него порвались штаны. На видео, опубликованном в официальном аккаунте конкурса в Twitter, видно, как Дамиано скачет по сцене, а затем ложится на ступеньки. В этот момент басистка коллектива по имени Виктория Де Анжелиз указывает Дамиано на дырку у него на промежности, однако тот в ответ встает и растягивает ее еще больше.

Подпишитесь на наш
Блоги

Måneskin: подозрение в употреблении наркотиков и плагиате

15:15, 23 мая 2021

Автор: OSSA_26

Комменты 165

Аватар

Он как фины сначала появился на камере с бутылкой пива. Видать хотел такую же смешную картинку. В итоге получилось еще смешнее. Вместо пива кокаин. Приколист, блин. В наркотики не верю. Журналист, который задал вопрос про наркоту на пресс-конференции уже извинился.

Аватар

При там количестве народу? Не верю. Он же не совсем поехавший. Если уже так приспичило, то вышел бы куда нибудь.

Аватар

Эмм, у меня вообще сомнений нет, что там дорога у него. Именно так голову наклоняют носом к поверхности, если нюхать собрались.

M

Естественно они под "мукой" и слова в песне про продавцов наркоты...трэшовый текст!

M

На столе стоит чаша напротив него и можно посмотреть, насколько он до стола носом не дотягивает Сначала я тоже офигела, но потом пересмотрела и можно увидеть, что он не дотянулся лицом до стола. Ну, либо языком длиннющим слизал, не знаю))

Подождите...