Кристу Пэффген весь мир знал под именем Нико. Очаровательная немецкая модель и певица никогда не страдала от отсутствия внимания со стороны мужчин. Её благосклонности добивали многие знаменитые музыканты и актёры. А сама Нико в 23 года совершенно потеряла голову от красавца Алена Делона. Они встретились на съёмках фильма «На ярком солнце» и были совершенно очарованы друг другом. Влюбленные много гуляли держась за руки. Их встречали на коктейлях, потом парочка оказалась в полицейском участке за превышение скорости на «Феррари». Правда, позже оказалось, что это Нико была влюблена в него, а Делон просто развлекался. Впрочем, в то время певица даже не догадывалась о том, что является просто девушкой для мимолётного романа. Ведь звёздный актёр даже отправился вслед за ней в Америку. Когда же друзья спросили Алена Делона о его белокурой подруге, он ответил, что она для него просто «американская закуска». 

Режиссер Нико Папатакис рассказывал: «Однажды она звонит мне в Париж и заявляет: «У меня связь с человеком, от которого я жду ребенка, и я намерена этого ребенка сохранить. Думаю Ален обрадуется». Я спросил ее: «Ты уверена, что он его признает?» Она ответила: «Да, уверена, я выйду за него замуж». Я сказал ей: «Желаю удачи». Папатакис, который несколько лет жил с певицей, не случайно был скептически настроен. Снимавшийся тогда в Палермо в «Леопарде» Делон, узнав о рождении ребенка, не выразил никакого восторга. Видя, что Нико не внемлет его призывам уняться, Делон попросил одного из друзей, мужа актрисы Симон Парис, дать ей понять, насколько неблагоразумны ее намерения. Шли месяцы. Нико упорствовала. В один прекрасный день она явилась на студию в Булонь-Бийанкуре вместе с маленьким Аароном, которого нежно называла Ари. Ему было два года, и она хотела заставить Делона изменить свое решение. Ален Делон снимался тогда в павильонных сценах «Непокоренного». По словам Нико, он повторил ей то, что говорил ранее. Спустя два дня к ней пришел Жорж Бом. «Если вы станете преследовать Алена, то у вас будут большие проблемы. Вам не на что надеяться», — сказал ей менеджер актера. Он не собирался иметь никакого отношения ни к ней, ни к её ребёнку. Для него она перестала существовать в тот момент, когда они расстались. Нико еще долго писала Алену письма, до самой своей смерти. Правда, никогда их не отправляла. 

Шли годы. Малыш всё время был с ней рядом на гастролях, его развлекали в свободное время коллеги и друзья матери. Однако настал момент, когда пребывание ребёнка рядом с матерью становилось опасным. Нико страдала героиновой зависимостью, а Ари с любопытством первопроходца познавал мир и однажды едва не умер, проглотив таблетки, лежавшие на столе матери. Тогда певица и обратилась за помощью к матери Алена Делона, написав, что родила мальчика от её сына. Эдит Булонь уже через два дня была в Нью-Йорке. Стоило ей лишь увидеть четырёхлетнего Ари, как она сразу узнала в нём своего внука. Он был похож на Алена в этом же возрасте, как две капли воды. Вскоре самолёт уже уносил бабушку и внука во Францию. Бабушка с первого взгляда полюбила внука, который как две капли воды походил на её сына, и была намерена воспитать его хорошим человеком. Она с жалостью относилась и к его матери, не препятствуя встречам Нико с сыном. 

«Юридически мадам Булонь не могла его усыновить, поскольку тогда бы он стал братом Алена Делона, а не его сыном. Поэтому усыновление было оформлено от имени месье Булоня, отчима актера...» — пояснил адвокат Жан Шеве. По его словам, Эдит Булонь дорого заплатила за свое чадолюбие. Во время длинного интервью в документальном фильме для немецкого телевидения мать актера не очень лестно отозвалась о своем сыне. В первой части было показано ее убогое жилище в окрестностях Парижа. «Сами видите, как бедно я живу. А люди утверждают, что Ален купил мне замок и у меня полно слуг».

Потом она рассказала, как в ее жизни появился Ари, как она буквально умоляла своего сына признать мальчика. «Я отправилась к сыну. Даю честное слово, я верила, что он признает его. Когда через своего импресарио он узнал, что малыш у нас, он сообщил, что мне надо выбрать между ним и ребенком. Муж велел мне ответить, что Ален-то наверняка ест вволю, а Ари не стоял на ногах до того, как мы его взяли. Когда он жил с матерью, она возила его повсюду с собой. В том числе в Бельгию. Питался он картофельными чипсами на вокзалах, в отелях, аэропортах и еще бог знает где».

«Она жила богемной жизнью. Она была не от мира сего. Принимала наркотики. Жила то с одним, то с другим мужчиной. Уж такая она была, но я любила ее. Я отправляла ей посылки. Все было при ней. Печальная истории. Уж такова жизнь. Приходиться жить со своим горем» ...

Нико умерла 18 июля 1988 года, находясь в отпуске на острове Ивиса (Испания). Утром певица поехать в центр, чтобы купить марихуану. Во время поездки на велосипеде она упала, и, падая, сильно ударилась головой; в больнице ей поставили ошибочный диагноз, и на следующий день Нико умерла.  Ее называли иконой стиля и символом эпохи 1960-х гг. Она была музой Энди Уорхола, снималась в его фильмах и у Федерико Феллини, для нее писали песни Боб Дилан, Лу Рид, Джим Моррисон, Игги Поп, хотя сама она не могла сравниться с ними в популярности. Она воплотила в себе все пороки своего времени и ушла из жизни раньше срока. У нее было много мужчин, но по настоящему, всю свою жизнь она любила только Алена.

Их сын рос. Ален Делон все так же категорически отказывался признавать своё отцовство, протестуя даже против проведения любых анализов, которые могли бы подтвердить или опровергнуть родство с ребёнком. Он никогда не задавал родным никаких вопросов об Ари, не стремился даже его увидеть. В 16 лет Ари стал работать помощником кондитера. Его часто спрашивали, не сын ли он Алена Делона, на которого он был очень похож. Если поначалу он радостно подтверждал своё родство с актёром, то позже стал его отрицать. Даже фамилию сменил на материнскую. Он хотел, чтобы отец относился к нему также, как к другим своим детям, но актёр по-прежнему не желал иметь к нему никакого отношения. Даже когда они встретились на похоронах Поля Булоня, Делон прямо сказал, что не хочет даже знать своего сына.

Ари был женат трижды. У него трое детей от разных женщин. Он снялся в нескольких фильмах, пытался стать фотографом, но всем мечтам помешала сбыться наркозависимость. Аэрон успел попробовать наркотики еще живя с матерью, впадал в кому, едва не лишился жизни, однако бороться с зависимостью не стал. Перенёс инсульт, проходил реабилитацию в психиатрической клинике. И ни разу не дождался от своего отца даже простого человеческого участия. Написал книгу мемуаров, однако позже признался, что сделала это не потому, что хотел воззвать к совести отца, а просто, чтобы получить приличный гонорар. Ари давно перестал ждать чего-то от человека, которого считает своим биологическим отцом. Особенно после того, как кто-то из общих знакомых передал ему все нелицеприятные слова, которые говорил актёр о Нико. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Немецкая любовь Алена Делона

04:11, 23 мая 2021

Автор: alina15

Комменты 177

Аватар

ну если Делон говорит, что у них был секс от которого нет детей, то понятно почему не признавал. В принципе сын мог сравнить ДНК с бабушкой, который не покажет нна 90 %, но хотя бы может показать а если родство то

Аватар

Тяжелая история конечно же, да, читала, что у Делона есть старший внебрачный сын, но подробностей не знала. И все равно так и не поняла - почему у Делона такой негатив к нему сформировался, негатив к женщине - его случайной партнерше - это одно, но так прямо аж ненавидеть сына - все равно - не понимаю.

Аватар

Наркотики из-за мамы , она наверняка употребляла во время беременности,что сформировало зависимость у ребёнка. Ну и папа добавил со своей стороны. Удивительно, как здесь защищают Делона. Для меня он не существует после этой истории с сыном. Отморозок. Надеюсь , сын ещё плюнет на его могилу.

T

Красивый какой в молодости был.... Алкоголь из-за папы, наркотики из-за папы, а самому свою жизнь в руки взять?

Аватар

В процессе зачатия всегда участвуют двое, но последствия вмегда расхлебывать женщина. Значит ей и нужно быть вдвойне бдительной. Нико, будучи вечно в алко-наркотическом угаре уж точно никогда не думала о последствиях своих связей. С Аленом там действительно был разовый секс и возможно не на трезвую голову. Помимо Делона одновременно у Нико была связь ещё с рядом мужчин, бргемная дама, типичное дитя цветов... Так что большие сомнения Алёна в отцовстве объяснимо. Если бы не было информации, что Ари предположительно сын Алёна, то я бы никогда на него не подумала. Сходство не особо очевидно, от своей беспутной матери он взял куда больше. В трагедии Ари по большему счету виновна больше мать, чем Делон. Но и сам Ари, ты знаешь, что этот мужчина не хотел твоего рождения, у тебя есть любящие родители, зачем ты раз за разом что-то пытаешься доказать? И зависимости.. Ну, блин, ты сам видишь, как закончила твоя мать, зачем ты повторяешь её путь?

Подождите...