Герцог и герцогиня Сассекские объявили в этом месяце, что их фонд Archewell подписал “глобальное партнерство” с Procter & Gamble (P&G). 

Американская транснациональная компания владеет многочисленными фирмами, включая косметический бренд Olay из-за которого принца Гарри и Меган раскритиковали их  собственные фанаты (о_о).

Этот косметический бренд вызывал споры о продаже кремов для осветления кожи в основном в Азии и Африке.

Фотография взята с сайта instagram.com

Натуральные отбеливающие увлажняющие кремы Olay остаются в продаже в Индии, Малайзии, Нигерии и Сингапуре, сообщает The Mail On Sunday.

И теперь его "лицом" стала мулатка Меган Маркл, которую и ранее подозревали в осветлении своей кожи, и стала более известна в мире своими разговорами о расизме. Очень и очень частыми разговорами о расизме, словно это трудовой норматив.

Меган Маркл, которая, судя по фото, избавилась почти от всех признаков негроидной расы. Фото Getty Images, источник фото buro247.ua

То, что она теперь связана с кремами, отбеливающими кожу, стало неприятным шоком для ее фанатов.

Крема Olay работают по принципу снижения концентрации или выработки меланина.

Эти крема была заклеймены как “расистские” для укрепления стереотипа, что более светлая кожа более привлекательна.

Считается, что P&G зарабатывает десятки миллионов долларов в год на продаже этих кремов, что, по словам активистов кампании, подпитывает “ядовитую веру” в то, что более светлая кожа лучше.

Другие фирмы, в том числе L'Oreal Group и Unilever, отреагировали на давление и переименовали или ребрендировали свои продукты для осветления кожи, но P&G сопротивлялась изменениям.

Наблюдатели говорят, что герцоги Сассекские столкнулись с давлением, требующим прокомментировать, поддерживают ли они продажу таких продуктов.

Алекс Малуф, бывший исполнительный директор P&G, сказал the Mail в воскресенье:

“Меган много говорила о проблеме расы и расизма, так что этот вопрос сейчас действительно торчит, как больной палец.”

Ранее в этом году Меган Маркл столкнулась с обвинениями этического характера из-за того, что инвестировала в бренд с противоречивой, как затем оказалось, репутацией. В декабре прошлого года было объявлено, что герцогиня Сассекская морально (О_о) и финансово поддержала бренд Clevr Blends, производящий растворимые напитки, содержащие овсяное молоко. Однако выяснилось, что компоненты для него производятся в Синьцзян-Уйгурском автономном регионе, и это в то время как власти США и европейских стран признали отношение китайских властей к живущим там этническим группам геноцидом, а компании призывали отказываться от товаров, которые там производятся, поскольку предполагается, что для их изготовления используется рабский труд.

Например, только в феврале 2021 года поступило 19 тонн сухого овсяного молока для напитков Clevr Blends от компании, расположенной в столице региона Урумчи. Головной офис фирмы Xinjiang Haiyan International Trade, поставляющей растительные экстракты, порошки из фруктов овощей и злаков, а также витамины и пищевые добавки, находится примерно в 6 км от одного из «лагерей перевоспитания», где принудительно содержатся люди, исповедующие ислам.

Между тем, сама Меган Маркл повсеместно превозносила марку, в том числе, за этичное происхождение ингредиентов – это предполагает, что за их изготовление работники получили справедливую плату.

 «Эти вложения – публичная поддержка страстной предпринимательницы, женщины, которая ставит в приоритет создание общины вокруг своего бизнеса, — говорилось в заявлении герцогини Сассекской. – Я горжусь тем, что инвестирую в преданность Ханны этичным источникам ингредиентов и в продукт, который я люблю лично и который всеобъемлюще влияет на хорошее самочувствие. Я верю в нее и я верю в ее компанию».

Ну вы поняли, слово "этичный" у нее фигурировало через слово: "только этичные продукты", "только этичные компоненты", "только этичная я".

По информации издания Town&Country  Меган Маркл сама связалась с производительницей веганских напитков.

Порошки представляют собой смесь чая матча, кофе, индийского масала-чая или молотой куркумы с овсяным молоком и кокосовыми сливками. Напитки обогащают пробиотиками, адаптогенами и другими биодобавками (например, порошком из неких грибов) и продают по $28 за пакетик на 14 порций.

Подпишитесь на наш
Блоги

Л-лицемерие

08:33, 21 мая 2021

Автор: Zenitsu98

Комменты 155

Аватар

Бабе 40, она находит себе « прынца» и рекламирует крем . Бабе 40, она бухает то с одним то с другим , и мечтает выгнать сечина .

L

Многие линии продуктов P &G (в т числе для детей) полны опаснейшей химии к тому же, но столь важное для Меган безхимичное и органическое — только для себя, остальным и так сойдёт. Но Г и М — лицемеры во всем. Сам Гарри обзывает идиом людей вроде популярнейшего подкастера Джо Рогана и советует ему заткнуться, но если кто критикует Гарри— буллинг! Абьюз! Рассказывает в этом фильме, как они с Меган страдали от ‘буллинга’ ( любая критика) соцсетей , в то же время сотрудничая с фанатами Отряд Сассексов, что жестко и организованно буллят и угрожают физической расправой даже детям авторов малейшего критичного коммента о М и Г, матерят и желают смерти Кембриджам и всей Бкс. Но буллинг во славу Г и М ведь не буллинг вовсе. Буллили Кейт в том числе во время ее беременности Луи. — но согласно прошлому интервью ‘никто так не страдал как Меган, так как якобы ее любая критика — расизм, а критика Кейт всего-то травля’. (Правда, настоящих расистских статей сми только парочку нашли— что пришлось даже заголовки фальсифицировать). Но фанатам М буллить беременную Оуэнс можно — это уже не расизм. Г и М можно критиковать и лгать на кого угодно, но если их критикуют в ответ — Меган плачет, а у Гарри это ‘триггерит травму потери матери’. Вечные жертвы. Нам можно гадить другим сколько угодно, даже лгать — это мы используем свой голос и это наш ‘personal lived experience’; но ответная критика — абьюз и расизм. Очень удобно.

S

…порошок из неких грибов…а вот это уже интересно)) все чаще сталкиваюсь с темой грибов, говорят невероятно полезно, но непросто найти добавки с хорошим сырьем. Вся Азия, ну не вся, а Корея и Китай уж точно купаются в отбеливающих кремах и им глубоко наплевать, что там говорят о толерантности, сами себе правила устанавливают, молодцы.

S

В тяжелые времена живем-что ни сделаешь, обязательно вляпаешься в какую-то недостаточно этичную, толерантную и прочую историю. А люди со своих iphone-ов, которые произвели в Китае дешевой рабочей силой, и одетые в одежду, часть из которой сшили где-то в Индии или Пакистане дети, будут осуждать тебя за то, что недостаточно изучила происхождение всех продуктов транснациональной компании, с которой ты посотрудничала.

Аватар

Сассекские отвратительны! Никчемные приспособленцы. Гарри - дурак и тряпка. Меган - подлая, аморальная, насквозь лживая недоактриса, недогерцогиня. )

Подождите...