Продюсер Яна Рудковская выступила в защиту суррогатного материнства, поспорив с позицией патриарха Кирилла.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» Рудковская, чей младший сын был рожден именно таким способом, заявила, что забирать у женщин мечту стать мамой нельзя.

«Можно забрать все, но забрать мечту быть мамой нельзя. В итоге дети просто будут рождаться в других станах, будут гражданами Америки и других стран, где суррогатное материнство разрешено», — пояснила она.

Рудковская подчеркнула, что «у каждого может быть своя позиция» по данному вопросу, однако не стоит забывать про женщин, у которых проблемы со здоровьем, и они не могут родить самостоятельно.

«Я считаю, что у каждого может быть своя позиция, и у патриарха тоже. Но тут просто людей загоняют в такие рамки, когда люди будут уезжать в другие страны и рожать там. Нельзя забрать мечту, люди будут всеми способами стараться ее воплотить», — отметила она.

«Я очень уважаю патриарха, он прекрасный патриарх, но, видимо, те, кто хочет запретить суррогатное материнство, ни разу не сталкивались с проблемой того, что не могут иметь детей из-за здоровья», — подытожила Рудковская.

Напоминаем, что, по данным специалистов, в России от суррогатных матерей рождается около 42 тысяч детей в год.

Подпишитесь на наш
Блоги

Рудковская поспорила с патриархом о суррогатном материнстве

20:47, 19 мая 2021

Автор: HATAXA

Комменты 100

R

А госдума еще налоги на сур материнство не ввела? Процентов 90) чтоб «бизнес» для тех, кто живет совсем на грани нищеты и еле выживает и таким способом пытается не дать умереть имеющимся детям стал совсем невыгодным))) ну тогда подождем... ща займутся)) если петрушка кучерявая уже в роспотребнадзоре наркотой стала, то и до этого недалеко...

T

Там дело не про запрет, а про то, что к нам сюда едут за детьми, (в Европе запрет), а потом если не подошел по тем или иным параметрам, бросают... у нас же

Аватар

Но получается, что все вот эти поломки в генах, которые мешают родить родителям, будут накапливаться и накапливаться

Аватар

Нельзя отнять мечту быть мамой,Яна? Можно! Вы со своим супругом именно это и сделали с Салтовец.

P

"видимо, те, кто хочет запретить суррогатное материнство, ни разу не сталкивались с проблемой того, что не могут иметь детей из-за здоровья" У Яначки внуки на подходе, а она всё на здоровье пеняет, бедняжка.) Видимо, патриарх действительно никогда не сталкивался с 50-летними продюсерами или 63-летними примадоннами, которые могли бы естественным путем забеременеть и благополучно родить, или с 79 летними Виторганами, способных успешно зачать очередного ребенка. Наверное, патриарх реально не знает, что всё это, оказывается, "проблемы со здоровьем".

Подождите...