На самом деле это продолжение поста "Всякое разное про селебов", 60 процентов текста которого у меня тогда слетело по неведомым причинам, а сам пост сейчас вообще находится на модерации:)) Но я, наверное, страдая крайней степенью мазохизма таки дожму его:)) Надеюсь, этот из ленты блогов не пропадет.

Структура та же, компиляция за апрель-май, есть не очень свежие, есть и свежак.

Велкам, как грицца. Поехали:)))

Disney объявил кастинг на главную роль в сериал о Перси Джексоне

Серия книг Рика Риордана «Перси Джексон и олимпийцы» посвящена 12-летнему подростку, который обнаруживает, что он сын греческого бога воды Посейдона.

 Риордан поделился, что он будет работать над телевизионной адаптацией еще в мае 2020 года. 

Риордан отметил, что в первую очередь будет обращать внимание на актерские способности и не станет загонять претендентов в рамки. Но при этом добавил:

«Как и при любом кастинге, мы будем следовать политике компании Disney, которая гласит: мы стремимся к разнообразному, инклюзивному кастингу. Для роли, пожалуйста, представьте качественную заявку, независимо от инвалидности, пола, расы и этнической принадлежности, возраста, цвета кожи, национального происхождения, сексуальной ориентации, гендерной идентичности или любого другого основания, запрещенного законом». 

Ну уж если для 12-летнего мальчика-полубога не важны ни пол, ни раса, и тем более возраст, то у меня уже есть готовая кандидатура. 

Даёшь Джеки Чана на роль Перси Джексона!!!

Джеки Чан - это всегда беспроигрышный вариант!:))

В крайнем случае, пусть играет Посейдона:))

Отставные генералы США усомнились в дееспособности Джо Байдена

Джо Байден

Более 120 (точнее 124) отставных американских генералов и адмиралов заявили о необходимости проверить психическое и физическое здоровье Джо Байдена и подняли вопрос о легитимности состоявшихся в 2020 году выборах главы государства. 

Они утверждают, что Соединенные Штаты находятся «в глубокой опасности» и американцы как никогда с момента основания страны в 1776 году вынуждены сражаться «за выживание в качестве конституционной республики».

Итоги выборов 2020 года могли быть сфальсифицированы, а в ходе голосования граждан имели место нарушения, говорится в документе.

Военные также указали, что администрация Байдена начала «полномасштабное наступление» на конституционные права американцев и «в диктаторской манере» подписала в обход конгресса более 50 указов, многие из которых отменили постановления предыдущей администрации.

«Нельзя игнорировать психическое и физическое состояние Главнокомандующего вооруженными силами США Джо Байдена. Он должен быть способен быстро принимать точные решения в сфере национальной безопасности, включая жизнь и здоровье где угодно днем и ночью», — говорится в письме.

Звезда «Мортал Комбата» раскритиковал сериал по «Властелину Колец» за отсутствии персонажей-азиатов

Луди Линь.

Китайско-канадский актер Луди Линь, который играет Лю Кана в фильме «Мортал комбат», написал о грядущем фэнтезийном сериале в твиттере и обратился к руководителю Amazon Studios Дженнифер Салке:

"Будет трудно оправдать создание «масштабного мира» без каких-либо персонажей, которые выглядят как азиаты. Обратите внимание на нас. Это не сложно, мы здесь".

Согласно The Hollywood Reporter, это реакция Луди Линя на материал издания про круглый стол руководителей проекта о Средиземье. Главной темой круглого стола был гигантский бюджет «Властелина колец», который увеличился до 465 миллионов долларов за первый сезон. Глава Amazon Studios Дженнифер Салке объясняет такие расходы необходимостью возведения масштабного мира Средиземья. 

The Hollywood Reporter пишет, что в сериале от Amazon значатся 35 актеров разного этнического происхождения: Линь прав в том, что никто из них не азиат, хотя при этом неясно, как именно идентифицируют себя актёры. В пример издание приводит Синтию Аддаи-Робинсон, Софию Номвете, Ленни Генри, Максина Канлиффа, Исмаэля Круза, Назанину Бониади и Сару Звангобани. При этом в главных ролях будет лишь один небелый актер — пуэрториканец Исмаэль Круз («Две королевы»). В статье подводится итог: актерский состав нового сериала более разнообразен, чем в фильмах Питера Джексона, каст которых был полностью белым.

Дочь Брюса Уиллиса и Деми Мур откровенно рассказала о психическом расстройстве

«Я наказывала себя за то, что не выгляжу как мама».

Instagram @buuski Деми Мур и Брюс Уиллис с дочерью Таллулой

27-летняя Таллула Уиллис поделилась с подписчиками в инстаграме серьезной проблемой, с которой она столкнулась в юном возрасте, и рассказала, как смогла с ней справиться. Оказывается, она страдала от дисморфофобии — психического расстройства, при котором человек не принимает свою внешность и сильно об этом тревожится.

Instagram @buuski Таллула и Брюс Уиллис

«Я наказывала себя за то, что не выгляжу как мама, после того, как мне сказали, что я с рождения копия отца: я отрицала это сходство, поскольку была уверена, что «мужское» лицо было основной причиной моей непривлекательности — ложь! Я была и остаюсь достойной внимания на любом этапе жизни, в любом размере, с любыми волосами (как и вы), — написала Таллула. — Вы не можете контролировать возрастные изменения, время идет, ваше лицо меняется».

Instagram @buuski Деми Мур и Таллула Уиллис

Девушка призвала поклонников, столкнувшихся с такой же проблемой, не бояться обратиться за помощью и рассказала, что ей помогло преодолеть трудности. Уиллис посоветовала убрать зеркала или смотреться в них только по необходимости, отказаться на время от соцсетей, читать книги в жанре фэнтези, найти людей, с которыми можно поговорить о наболевшем, чаще гулять и слушать музыку, а также «извергать все, что булькает в голове, на бумагу», чтобы эти мысли «больше не занимали драгоценное место».

Принц Гарри разозлил американцев

На подкасте Дакса Шепарда о психическом здоровье он заявил: «Я так много всего хотел бы сказать по поводу первой поправки к Конституции США, поскольку вроде как понимаю ее, но все это такое безумие. Я не хочу пускаться в рассуждения о первой поправке, так как это обширная тема, в которой я не до конца разобрался, потому что переехал сюда совсем недавно; но лазейку можно найти везде».

Слова принца Гарри разозлили многих консервативных американцев. Ему посоветовали покинуть США, если он не согласен с Конституцией. Телеведущая Лора Ингрэм иронично написала в Twitter: «Смотри, чтобы тебя не ударило дверной ручкой, Виндзор». Радиоведущий и комик Джимми Файлла прокомментировал высказывания герцога фразой: «Все потому, что его жена должна утверждать каждое слово, которое вылетает из его рта».

Лидер британской партии Brexit Найджел Фарадж также раскритиковал Гарри. «То, что принц Гарри осуждает первую поправку, показывает, что он сошел с дистанции. Скоро его не захотят видеть по обе стороны пруда», — образно выразился политик, имея в виду Атлантику. 

Меган Маккейн, дочь покойного сенатора США Джона Маккейна и соведущая ток-шоу ABC The View написала в Твиттер сообщение, адресовав его принцу Гарри. 

- Мы вели войну (за независимость от Великобритании - авт. ) в 1776 году, поэтому нам, американцам, не нужно заботиться о том, что вы, Гарри, говорите или думаете. Но вы решили искать здесь, в США, убежище от своей родины и процветать. Вы пользуетесь всем, что может предложить наша страна, и одна из самых важных вещей - Первая поправка к Конституции. Проявите к ней полное уважение"

Политический обозреватель и журналист Мегин Келли (та самая, которую сыграла Шарлиз Терон в "Скандале"):

Мегин Келли.  Фото из сети Интернет

- "Лучше хранить молчание и считаться дураком, чем говорить и устранять все сомнения". Сказал это Линкольн или Марк Твен, или ещё кто-то, кто точно умнее принца Гарри. 

Ещё один комментарий в Твиттер, он от "рядового американца":

- Самое замечательное в Первой поправке то, что она дает вам свободу невежественно критиковать Первую поправку. Наша Конституция работает так, как задумано, позволяя Гарри ругать ее без последствий.

При этом некоторые американцы задумались, не совершил ли герцог ошибку во время записи подкаста. Они предположили, что принц Гарри на самом деле говорил о второй поправке к Конституции, которая гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия и часто вызывает ожесточенные споры.

Первая поправка к Конституции США гарантирует, что Конгресс не будет устанавливать государственную религию, запрещать свободное вероисповедание, ограничивать свободу слова или право народа мирно собираться и обращаться к правительству с петициями.

А я думаю, что Гарри перепутал ее с правом на охрану частной жизни, ибо в том же подкасте говорил про вертолеты и дроны над своим домом, но, как обычно, не смог внятно выразить свою мысль, итонский троечник же, и попер на Первую поправку...без которой его поход на диван к Опре был бы невозможен в принципе.

И поскольку я затронула супругов Монтесистких, которые знамениты тем, что часто объявляют сбор средств по разным поводам, хочу порекомендовать им коуча, южнокорейского происхождения, вернее, 7 коучей!

КИТАЙЦЫ СОБИРАЮТ ДАНЬ КОРЕЙЦАМ

Китайская фан-база Ви из BTS (на фото тот, который с синими волосами) CHINA Baidu Vbar в очередной раз установила новый рекорд по самому быстрому сбору средств среди китайских фан-баз K-Pop.

8 мая они запустили проект по сбору средств в честь дня рождения Ким Тэхена — Everlasting & Infinity.

Вскоре их официальный аккаунт в Твиттере объявил, что они собрали 478 818$ всего за одну минуту и ​​842 500$ — за один час!

Таким образом они побили прошлогодний рекорд — 144 552$ за одну минуту и ​​867 315$ за 59 дней и 14 минут.

Что еще более безумно, так это то, что эти пожертвования были собраны для того, чтобы подготовиться к дню рождения Ви, которое приходится, на минуточку, на 30 декабря! 30 ДЕКАБРЯ!

С каждым годом размах празднования приобретает всё больший масштаб, и фанаты даже не могут предположить, какое мероприятие фан-база подготовит к его особому дню на этот раз.

Что же они делают с этими деньгами?

К примеру, в прошлом году фан-база построила школу, дорогу и мост имени Ви, а также организовала рекламу на Бурдж-Халифе, в которой Ви был отмечен как первый айдол, удостоенный такой чести. 

Дело, конечно, хорошее и благое. Что меня ещё удивило, они делают это ДОБРОВОЛЬНО! Т.е южнокорейский певец об этом не просил!

И знаете, тут во мне проснулась внутренняя Божена, признаюсь, даже позавидовала ребятам:))

А потом у меня началось состояние #а вот чего добился ты

Я ж могу фиолетовые пельмени варить и замонетизировать канал на Ютубе...и ещё.. и ещё могу

  А потом я поела пельмешек обычных и меня отпустило:)) Каждому свое:))   Но отдадим должное азиатской культуре - сбор дани ещё никогда не был настолько приятным:)))  

Илон Маск намекнул на половую дисфункцию Джеффа Безоса

 Илон Маск пошло пошутил над основателем конкурирующей космической компании Blue Origin Джеффом Безосом в Twitter.

Чуть более недели назад SpaceX выиграла эксклюзивный трёхмиллиардный контракт NASA на доставку астронавтов на Луну по программе «Артемида», на который также претендовал стартап фаундера Amazon. Blue Origin опротестовала решение NASA в Счётной Палате США. Компания считает, что агентство ошиблось в своей оценке предложений кандидатов.

В ответ на это Маск написал, что у Безоса никак не получается «поднять» ракеты на орбиту, имея в виду, что Blue Origin пока не выполнила ни одного успешного космического запуска. Но твит оказался с двойным дном: выражение «can’t get it up» в английском также означает отсутствие эрекции у мужчин.

Can’t get it up (to orbit) lol

— Elon Musk (@elonmusk) April 26, 2021

В Blue Origin на просьбу прокомментировать шуточку «ниже пояса» не ответили.

***

Подпишитесь на наш
Блоги

Новости про знаменитостей, солянка (многобукофф)

20:18, 18 мая 2021

Автор: Zenitsu98

Комменты 94

Аватар

Открыла только из-за гифки с Эмилией, а про неё ни слова...

Аватар

Талула очень даже ничего! Интересная внешность, зря она так себя мучила

C

Каст Властелина колец не полностью белый. Две очень важных роли сыграли маори (Саурон и Ангмарский Король-колдун, не говоря уже о куче орков-маори). Как минимум, один славянин (Келеборн). А в массовке там вообще кто попало участвовал.

Аватар

Ну, Маск в своем хамском стиле. От него другого и не ждешь.

Аватар

Маккейн правильно высказалась про Гарю. Молчал бы уж. А то совсем упоротым дураком выглядит.

Подождите...