Актёр родился в Алабаме. В середине семидесятых Бин перебрался в Лос-Анджелес, где работал моделью, снимался в рекламе и небольших телесериалах. Впервые получил известность, исполнив роль маньяка в фильме "Поклонник", где его партнершей стала Лорен Бэйкол. В 1983 году Майкл попал в проект "Терминатор", который стал его звёздным фильмом. В то время «Терминатор» был всего лишь малобюджетным фантастическим боевиком начинающего режиссёра Кэмерона. Роль в «Терминаторе» досталась Бину, хотя Джеймс Кэмерон сильно рисковал, приглашая на роль киборга-убийцы Шварцнегера, который до сих пор играл только хороших парней, а роль положительного героя отдавая актёру, прославившемуся исполнением маньяка. Сотрудничество с Кэмероном Бин продолжил в фильме "Чужие". В этот фильм Бин попал в последнюю минуту: первоначально на его роль в «Чужих» был утвержден Джеймс Ремар, но через три дня после начала съёмок из-за разногласий с Джеймсом Кэмероном Ремар покинул съёмочную площадку.

Последующие проекты (кроме вестерна «Тумстоун»), к сожалению, не имели успеха. Майкл, много лет боровшийся с алкогольной зависимостью и успешно победивший этот недуг, продолжает сниматься в кино. Последний крупный проект, где снимается актер - 2 сезон "Мандалорца"

Личная жизнь Первой женой Бина была актриса Карлин Олсон, на которой он женился 11 июля 1980 года. В 1984 году у них родились сыновья-близнецы, Девон и Тейлор. В 1987 году пара развелась. Второй его женой была Джина Марш, в браке с которой аналогично родились два сына: Келан Майкл (род. 11 апреля 1992 года) и Александр (род. 19 марта 2003 года), в 2008 году пара развелась. Сейчас Бин женат на актрисе Дженнифер слан, 21 марта 2015 года у него родился пятый сын, Дашилл Кинг Бин.

 

П.С. - от себя еще добавлю, что Майкл мне кажется очень талантливым, харизматичным и недооцененным актером, особенно хорошо он продемонстрировал это в фильме "Тумстоун", не смотря на то, что роль в картине у него не главная, он создал очень яркого и запоминающегося персонажа, всем советую к просмотру. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Майкл Бин - фотопост

19:11, 15 мая 2021

Автор: ChloeZweig

Комменты 19

Аватар

В Терминаторе он прекрасен, да и вне его красивый и видный мужик.

P

мне он еще понравился к небольшой роли в Скале

Аватар

Ох, как он хорош в Терминаторе и Чужих!

Аватар

Как же он мне нравится, харизматичный, сексуальный мужчина и весьма приличный актёр. Помню, как он запал в душу в Терминаторе...

Аватар

Глаза красивые и со второй женой очень похожи были.

Подождите...