Подумалось, что слоган сериала-"Кусь-это по любви!"

Какая же это милота! Какой чудесный сериал! Слишком много восклицательных знаков в тексте- нехороший признак, но так и я не в душевном равновесии.Слово "милота" с учетом развития сюжета наверное не очень уместно, но дает такое теплое ощущение, которое я уже и не рассчитывала получить от просмотра российского сериала. Название сериала- один большой спойлер, я не ждала ничего хорошего от  "Реал Блад(ь) в Смоленске" (как мне тогда казалось), но первую серию просидела с глуповатой улыбкой и не имея никакого желания бросить просмотр серии. Ко второй серии поняла, что досмотрю до конца, к третьей- уже переживала за проклятых кровососов как за своих.Продукт конечно совершенно для внутреннего потребления, это вам не Сумерки, с таким Эдвардом как Святослав Вернидубович не каждая Белла долетит до середины Днепра, но это все такое родное, такое узнаваемое.

Сперва казалось, что актеры хорошие и вытянут даже российский сценарий, однако очень быстро я поняла, что сценарий прекрасный и актерам есть, что играть, глубоко и с пониманием. Сложные характеры, которые сами себя несут, а при таких актерах, как Стоянов, Медынич, Ткаченко это просто праздник какой-то!  Какой потрясающий персонаж у Догилевой, спасибо Татьяна Анатольевна, какая вы молодец) Глеб Калюжный совершенно замечательный, не сразу его оценила, зря, зря. Мне вообще не к чему прицепиться, даже титры и песня в исполнении Мумия нашего Тролля запала в душу.Сейчас буду смотреть 8 серию, и я не знаю, чем все кончится, и мне очень грустно. Давайте грустить вместе)

PS А ведь сериал мог получиться совершенно другим, но не сложилось, да и правильно наверное. Да, это первый вариант дяди Славы

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я посмотрела ВАМПИРЫ СРЕДНЕЙ ПОЛОСЫ

15:11, 14 мая 2021

Автор: northern_pony

Комменты 127

Аватар

Очень понравился сериал. Не поняла только, почему они не предоставили лекарство хранительнице, неужели так трудно было добыть ещё кристаллы? Как-то не увязывается с человечным Дед Святом, что он мог помочь и не помог…

Аватар

Лучше бы сериал по "Дозорам" сняли тем же, не дождусь я видимо этого никогда,половина персонажей не о чём, особенно Кузнецова деревянная вместе с партнёром и банальной любовной линией, если бы взяли на её место ту же Наталью Рудову, никто бы и не заметил разницы, но Рудова хоть симпатичней и не с таким каменно-злобным выражением лица без эмоций весь сериал. Любвеобильный доктор в исполнении Ткаченко и его постоянные чпоки на рабочем столе утомляли весь сериал. Мединыч конечно неплохо сыграла, но играть роковуху это не её, сюда бы та же Климова подошла бы лучше. Много нелепых, и ненужных сцен, в почти семейном сериале налепили постельных сцен, с обнаженкой, спрашивается зачем? Саунтрек тоже мимо, а вот заставку к сериалу неплохую сделали, ну огромный плюс, который тянул весь сериал это тандем дедушки и обращённого им внучка, и Догилева с Устюговым, колоритные персонажи, финал очень банальный и санта-барбический)) но на Нетфликс такое не возьмут как в случае с "Эпидемией", там такого как лепёшек за баней, и лучше, и как для российского кино тоже не прорыв, на дворе 2021 год могли бы сделать круче, смешнее, лучше прописать героев и взять на главные роли более харизматичных актёров, если во втором сезоне не будет линии Дед-внук, то даже и смотреть не стоит, не на кого.

Аватар

Я уже просмотрела три серии, очень нравится!

Аватар

Так себе сериалец. Очередная тупотень. Стыдно за Юрия Стоянова. Но зато везде отмечена борьба с т.н. "сексизмом" на работе.

A

Я посмотрела давно, и очень расстроилась, что кончилось на такой печальной ноте. Теперь жди второго сезона.

Подождите...