От себя добавлю. Как многие вчера заметили - налицо когнитивное  искажение раздутой самооценки и иллюзия компетентности - так называемый  эффект Даннинга-Крюгера.

Это  метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации.

«Невежество чаще порождает уверенность, чем знание». Ч. Дарвин.

Действительно компетентные люди, в отличие от некомпетентных, открыты для критики и в состоянии корректировать свою самооценку, исходя из соответствующей обратной связи.

Бог с ним, пусть развлекается, казалось бы. Ведь платят ей в основном те, кто хотят рекламы в ее аккаунте. Но вместе с тем есть люди, которые копят на её сессию. И это страшно. Оксана сама поверила в то, что является коучем. И бедные люди думают- раз у неё так дорого, значит точно поможет. Не поможет.  

Фокус заключается в том, чтобы не обманываться иллюзией своего превосходства и систематически пересматривать свою компетентность. Что Оксана делать не в состоянии. Потому что учиться она не планирует. 

В конце концов, как говорил Конфуций,

«Истинное знание — это знание о невежестве».

Подпишитесь на наш
Блоги

Ответ сплетницы ментору и коучу Оксане Лаврентьевой

10:48, 14 мая 2021

Автор: -Lite-

Комменты 177

Аватар

То, что люди копят деньги, чтобы попасть к Ололо - это уже проблемы самих людей, не стоит снимать с них ответственности. Если кто-то готов платить, чтобы пообщаться с Оксаной, принцем Гарри или Тони Роббинсом - ок, это их право. Я, например, готова платить за концерты любимых исполнителей (а кто-то даже готов платить за золотые билеты с пропуском за кулисы). Интервью вряд ли буду смотреть.

Аватар

Оля могла бы уже признаться - я решила стать типо коучем, потому что среди моих подписчиков полно лохов))

Аватар

Блин, говорит одно и тоже, сама в это верит. Неинтересно, нудно, какая же душнила блин

Аватар

Почему оксана учит бизнесам, если её бизнесы убыточны?

Аватар

Выглядит очень неухоженно.

Подождите...