Вчера посмотрела кусочек интервью Тимура Бекмабетова Галине Юзефович. И она вежливо задала ему вопрос: "А как вам вообще в связи с тем, что человек, который привел вас в кино [Харви]  сейчас нерукопожатный?" (Сидит в тюрьме в общем и признан злодеем).

На что Бекмамбетов ответил. Не ушел от ответа, не отшутился. Перескажу смысл: "Мне кажется, в этом есть большивизм, когда на одного все накинулись".  Юзефович заметила, что дескать Харви вообще-то плохо себя вел... Бекмамбетов привел странный пример и сказал, что не очень то всем вместе бить человека. И что суд, который был над Харви, не очень-то и справедлив, потому что испытывал большое давление со стороны сми и общественности.

Я немножко орнула. То есть, да, во всей истории есть неприятные моменты: женщины долго молчали и кто-то явно хайпиться на #metoo, но в Америке его за такое бы (выглядит так, что ему жалко Харви и он его оправдывает, но при этом - ни слова о поступках по отношению к женщинам) распяли и закрыли бы карьеру. Другое дело, в США не будут смотреть это интервью и переводить, чтобы докопаться.

"Харви многих обидел, он мог быть достаточно резким" - еще одна причина по мнению Бекмамбетова всеобщей ненависти к Вайнштейну.

(Почему-то все остальное интервью про Девятаева и работу с голливудскими звездами было не интересно даже)

Подпишитесь на наш
Блоги

Тимур Бекмамбетов о Харви Вайнштейне

10:45, 13 мая 2021

Автор: Arrrrrrr

Комменты 165

Аватар

а мне жалко Харви. Минусуте

Аватар

Я не защищаю Вайнштейна. Но что сыграли его предполагаемые фаворитки? Пэлтроу, Лоуренс, Викандер и другие? Да ничего грандиозного. Потому что на экране или сцене всегда видно кто чего стоит. Можно дать кому надо и получить роль, но талантливей от этого не станешь. И я не знаю, правда ли Мерил Стрип ничего не знала. Может не хотела знать. Это на самом деле не имеет отношения к тому, что она делает в кино. Каждой своей ролью она доказывает право находиться там, где она есть.

Аватар

Шо, опять большевики ? Бекмамбетов в своем репертуаре. Отвратительный человечишко. Смотрела его интервью Гоблину по поводу "Девятаева". Не смогла досмотреть. Такая грязь, фу.

Аватар

Он прав. Как и в недавнем случае с полицейским, давление было огромным, и это повлияло на суд. Мерзкое разбирательство. Харви столько классных фильмов снял, столько оскаров этим актрисулькам принес, а им в свое время надо было думать головой, а не жопой. А то хорошо так переобуваться.

Аватар

Даааа... Что в коментах. СНГшные женщины, похоже, никогда не поймут "ачетакого". Хотя чего ожидать, учитывая, как тут проклову пинали многие.

Подождите...