Долго думала, делать пост или нет, вдруг уже поднадоела с этой тематикой, но все же решила излить душу, т.к. 2020 год для коллекционирования оказался очень тяжелым. 

Начиная, примерно с апреля 2020 года начались проблемы с логистикой почты. Беларусь и вовсе напрочь отрезало все сообщение со странами, т.к. самолеты не летали, не ходили поезда. Кое как в Россию и из России еще приходили письма, но апрель- май почта наглухо молчала. Потом потихоньку на сайте Белпочты начали появляться страны, в которые можно было отправить, но их было немного. Австралия в этом списке отсутствовала как минимум 6 месяцев и то, периодически я мониторю сайт и зимой 2021 с негодованием обнаружила, что пару недель она опять (снова) отсутствовала в списке стран, куда можно отправить письмо. 

Помимо проблем с почтой, в США закрылись все бродвейские постановки, а в Великобритании театры, к слову, львиная доля ответов шла именно из театров. После театров прикрылись все съемки. И только к осени 2020, то тут, то там, начали снимать сериалы и немного фильмы. 

Но, как говорится, нет худа без добра. Пару лет назад, мне посчастливилось попасть в одну узкую, зарубежную группу коллекционеров, состоящую примерно из 11 участников. Случилось это совершенно случайно, с моего "наезда" на самого, как потом оказалось, опытного коллекционера. Я просто высказала ему свое негодование на сайте коллекционеров, мол у вас такие классные успехи, почему вы не грузите фотографии, а только отмечаете, что получили автограф. Он объяснил это нежеланием светить именем, а потом пригласил меня в свою частную группу. Как оказалось, у него тоже был небольшой шкурный интерес. Т.к. я на тот момент писала актерам на съемочные площадки, я часто делилась успехами на сайте и давала адреса другим участникам. У него же принцип был таким, что "чем меньше людей знает адрес, тем выше шанс получить автограф", что в принципе логично, т.к. когда адрес становится известен, по нему пишут большое количество коллекционеров, соответственно он быстро приходит в негодность, т.к. такое количество писем актеру сложно просмотреть. 

Простой пример, актриса Лана Паррия не так давно снималась в новом сезоне "Почему женщины убивают" и поклонники прислали ей столько писем и подарков, что студия Paramount+ сделала ей замечание и она записала видео, в котором попросила поклонников остановиться. 

Донести он свою позицию мог только в случае "вербовки" меня в свою группу, где мне доходчиво объяснили все "+" и "-" моей благотворительности. 

Я, конечно, до сих пор делюсь адресами со своими друзьями- коллекционерами в русском сегменте, но их не так много, как зарубежных. 

Так вот этот коллекционер оказался настоящим асом в этом деле. У него целая куча таблиц по годам и актерам, где он фиксирует, кто отвечает, кто не отвечает, сколько коллекционеров писало тому или иному актеру, куда и т.д. Я когда это увидела, то поняла, что я со своим "вдохновением" (так я называю желание писать письма) и близко не стояла. 

Надеюсь, вас не утомила моя болтовня, с этого момента я перехожу к делу. 

Когда коллекционеры пережили самое нелегкое время с началом пандемии, они стали искать иные способы (кроме съемок, театров и агентств) получения автографов. Они начали искать домашние адреса. 

И многие поиски увенчались успехами. Ниже, я буду писать какие автографы удалось получить с домашнего адреса. 

Моим личным успехом, на данный момент, является ответ с домашнего адреса от Тильды Суинтон. Она является одной из любимейших актрис и я единственная решилась написать ей первой. Я не буду вдаваться в подробности, как я нашла этот адрес, скажу вкратце, что был специальный сайт, где регистрировалась недвижимость людей, в том числе и актеров, сейчас, к сожалению, этот адрес требует оплату за просмотр данной информации, но на тот момент проблем с просмотром не было. 

К слову, все попытки других написать на этот адрес не увенчались успехом. В ответ- тишина. 

По поводу подлинности скажу одно, если вы Фома неверующий, то это хобби не для вас. 
Хотя опять же, в моей группе коллекционеров люди настолько дотошные, что сравнивают подписи вплоть до закорючки и обычно они сразу пишут секретарь это подписал или сам актер. 

Но продолжу. 

Последняя подписанная афиша из театра пришла в декабре 2019 года, и то, мне досталась самая неприглядная. 

Немного ответов со съемок до пандемии 

Алиша Вейнрайт с тех самых съемок, где якобы у Тимберлейка была с ней интрижка. 

Всеми "любимая" Эмбер Херд. Писала тоже на съемки "The Stand", было два адреса, я написала на оба. Все фото пришли в одном конверте. К слову, Херд всегда отвечает на письма поклонников, если ей пишут на съемки, пару лет назад она даже расписывала целые фото с пожеланиями. 

В комментах прочла, что кому-то приглянулся Джеймс Д'Арси? Так вот знайте, он тоже внимателен к поклонникам. 

Приложил открытку

Покойный Джереми Буллок

Ким Кэтролл. Тоже писала на съемки того ее сериала, который провалился, ответила с двух адресов. 

Маккензи Дэвис просто удивила. Ответила со съемок фильма, где она снималась вместе с Кристен Стюарт, "Самый счастливый сезон". Получается, я отправила достаточно рано и она получила письмо, все, кто писал позже, увы, не дождались ответа. 

Приятно удивил и Александр, тоже ответ со съемок. Я на него была обижена пару лет, т.к. с других съемок он ответил буквально всем, кроме меня. Но я списала это на потерю письма. 

Элла Пернел 
Писала на съемки фильма "Армия мертвецов", который вот буквально должен выйти. Ответ пришел из Англии, видимо письма актриса забрала с собой, т.к. фильм снимался то ли в Канаде, то ли в США, точно не помню 

Арнольд Вослоу. Вот этот адрес домашний. 

К сожалению фото так, т.к. он написал поверх моего письма

Дэвид Аркетт. Домашний

Эдриан Броуди. Домашний. 

Эми Экер. Домашний

А вот это письмо поначалу я даже не поняла от кого, шло оно из Австралии ко мне целых 4 месяца, о причинах я писала выше, но потом я все же разобрала, что это автограф от Джейкоба Элорди. Что случилось с моими фото - загадка. 

Имон Фэррен ответил со съемок Ведьмака. 

Возможно не многие знают этого актера. Оуэн Тиг. Домашний. 

Николай сами знаете кто. Домашний. 

Я тут еще собираю озвучку Эльзы из Холодного сердца всех стран. У певицы в августе была неделя участия в спектакле в Японии и я вот написала. Это был первый мой автограф из Японии.

А это второй. Актер сам указал адрес в своем твиттере
 

Эшли Грин. Домашний

Мишель Родригес. 

Немного собираю и режиссеров. Ридли Скотт. 

Пон Джун Хо. Первый мой ответ из Кореи. Южной. 

И хотя я не поняла, что он написал, но очень порадовал. 

Джим Бивер

Тесса Томпсон

Ой, совсем забыла, Эд Ширан ответил с домашнего. Странный ответ, т.к. другим его менеджер приложил заранее подписанное фото извинился, что Эду нет времени ответитть каждому, а мое фото почему-то пришло подписанное. 

Мэтт Бомер. Вот зимние съемки сериала "Роковой патруль"

Руперт Эванс. Съемки Зачарованных.

Питер Уэллер

Кейтлин Дженнер

Покойный Пол Риттер

Патрик Уилсон ответил со съемок "Заклятия", которое должно выйти в скором времени

В конце февраля мне написал знакомый коллекционеров в лс, мол, ты видела, что в инсте Аны де Армас? Я тут же открыла инстаграм и у нее в сторис было мое письмо. 

А писала я ей на съемки "Серый человек". Кто-то из наших скинул адрес съемок и написал, что "предположительно" по этому адресу находится съемочная площадка. Сроков начала и окончания съемок тоже не было. Примерно через три недели после этого мое "вдохновение" сказало "Пора писать" и я тупо отправила письмо. 
Как оказалось, она его получила, а съемки стартовали чуть ли не через месяц после этого. Я очень боялось, что письмо не придет, т.к. я, чего греха таить, хитрю и не полностью оплачиваю обратные расходы (клею меньше марок, чем положено, но письма как-то доходят), письмо затеряется и т.д. и т.п. Но оно пришло. 

Это лишь небольшая часть успехов, на мой взгляд, наиболее интересных. 

Спасибо за внимание. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Будни коллекционера

00:39, 13 мая 2021

Автор: alias8887

Комменты 78

Аватар

Я пришла сюда по ссылке из поста от 13 мая 2022 года, сказать что я восхищении от вашей целеустремлённости и вашего хобби))

O

спасибо! с удовольствием прочитала, рассмотрела фото и погуглила многие фильмы и артистов заодно. Очень крутое хобби, увлекательное, интересное! хоть и затратное, увы.....

K

Автор, интересное у Вас занятие)

Аватар

Интересно хобби, я то думал я заморачиваюсь. Часть моего хобби тоже подписи брать, но только лично и только на книги. Ну и разумеется, только у тех кто мне нравится хотя бы в каком-то аспекте. Любопытно какой процент возвратов писем и сколько удачных? Мне кажется процентов 99% уйдут мимо.

Аватар

Я один раз получила автограф Йена Сомерхолдера (Деймон из сериала «Дневники вампира», если это вообще о чем-то говорит))) Он поддерживал приют для животных. Была акция: пожертвуй приюту для животных, Йен подпишет автограф. Денег для приюта не жалко, фото с автографом пришло. Но вот сейчас, я даже не помню, где лежит это фото с автографом. Вот и думаю: если это автограф для привлечения внимания к чему-то, то я готова. А если это автограф просто ради автографа, то что это даёт? Какие ощущения испытываешь спустя несколько лет после получения? Это также радует? Или это удовлетворение как от разгаданного пазла? Или что-то ещё? Интересно. Напишите, пожалуйста, больше об этом.

Подождите...