Дину Саеву преследует волна хейта, кажется, на протяжении всего пути ее карьеры. Звезду TikTok регулярно критикуют из-за обнаженных фотографий, резких высказываний и, мол, неподобающего поведения. Однако пару дней назад, после интервью Ксении Собчак, для пользователей Интернета появилась ещё одна причина для критики в сторону Саевой. Их возмутил тот факт, что год назад Дина получила контракт в размере 200 000 рублей за видеопоздравление ветеранов с 9 мая. По их мнению, подобные поздравления ничем не могут помочь людям, а эти деньги могли бы уйти на благо. И вот, кажется, она решила поступить именно так.  Дина перевела 241 000 рублей на исполнение мечты ветерана из Свердловской области. По её словам, примерно столько она получила год назад по государственному контракту за видеопоздравление ко Дню Победы. О своём решении 21-летняя блогерша рассказала в Instagram-аккаунте. Она напомнила, что год назад ей предложили госконтракт в размере 200 000 рублей, который предполагал запись видеопоздравления ветеранов с 9 Мая. Саева отметила, что «и так собиралась» поздравить их, поэтому согласилась. «Сегодня я хочу дать этим деньгам правильное применение. Я нашла фонд поддержки ветеранов, где можно помочь им и реализовать их мечту. Я выбрала Анварию Зулкарнаевну. Она мечтает о бане, которой никогда у неё не было», — написала блогерша.

92-летний ветеран Анвария Хаматдинова проживает в городе Верхней Пышме Свердловской области. В общей сложности баня оценивается в 300 000 рублей, чуть более 59 000 рублей пожертвовали ещё до решения Саевой. В общей сложности ветерану собрали почти 357 000 рублей.

Дина Саева рассказала об участии в государственном челлендже ко Дню Победы в интервью Ксении Собчак в начале мая 2021 года. Блогерша отметила, что ей предложили «копейки», но она согласилась, поскольку сама хотела снять что-то к празднику.

В то же время от некоторых предложений по дорогостоящей рекламе тиктокерша отказываетя. В частности, она не дала согласие на запись видеопоздравления президенту Владимиру Путину с днём рождения за 700 000 рублей.

Дина Саева — самый популярный российский тиктокер по числу подписчиков. На её аккаунт подписаны 20,7 млн человек. По оценке Forbes на октябрь 2020 года, блогерша заработала в TikTok 4,93 млн рублей. Ежемесячно аккаунт Саевой  приносит ей свыше 800 000 рублей.

Подпишитесь на наш
Блоги

Дина Саева перевела 241 000 рублей на исполнение мечты ветерана

21:48, 10 мая 2021

Автор: Gatsby

Комменты 86

Аватар

Даже отчество ветерана не смогла правильно написать - аж 2 ошибки. ТП, бл@ть

Аватар

хоть бы бабуля успела в своей бане попариться.

Аватар

Ну так поздравления блоггеров не для ветеранов. А чтобы молодое поколение посмотрело и задкмалось. Не лучший метод, и многовато платили, конечно, но логику вижу.

A

А чего 241 тысяча? Без копеек. Это выглядит, как подачка.

Аватар

А обсудили уже, что съемка была в машине Яне Расковаловой?

Подождите...