Британский принц Майкл Кентский намеревался использовать свой статус члена королевской семьи для извлечения личной выгоды - и за деньги предоставить доступ к президенту России Владимиру Путину, утверждают газета Sunday Times и телеканал Channel 4.

В их расследовании были показаны кадры, на которых принц Майкл, двоюродный брат королевы Елизаветы II, встречается с журналистами, работающими под прикрытием. Во время встречи репортерам, выдававшим себя за представителей частной компании, сообщили, что принца можно нанять, чтобы тот замолвил за клиентов слово перед Кремлем.

Друг принца Майкла, маркиз Рединг, позже описал его как "неофициального посла Ее Величества в России".

78-летний принц Майкл отвергает эти утверждения. Его официальный представитель заявил, что во время встречи с журналистами маркиз "сделал заявления, которые принц Майкл не хотел бы - и не мог бы - выполнить". В заявлении также сказано, что Майкл Кентский не встречался с президентом России Владимиром Путиным с 2003 года.

"Как обычно делается в таких случаях, частный секретарь принца Майкла объяснил представителям этой компании, что ничего не может быть сделано без согласия британского посольства - и без содействия Российско-Британской Торговой палаты, патроном которой является принц Майкл", - говорят представители принца.

Как сказано в программе Dispatches телеканала Channel 4 и публикации газеты Sunday Times, маркиз Рединг заявил, что принц Майкл может встретиться с Путиным и составить перед ним протекцию для компании, которую представляют репортеры.

При этом, как утверждается, маркиз предупредил, что принц оказывает услуги "на конфиденциальной основе", добавив: "Мы сейчас говорим, особо не привлекая лишнего внимания. Мы бы не хотели, чтобы весь мир узнал, что он встречается с Путиным исключительно по деловым соображениям".

Маркиз оценил, что принц может взять за пятидневное путешествие в Россию примерно 50 тыс. фунтов, утверждается в расследовании.

Авторы программы также утверждают, что принц Майкл был согласен записать видеообращение с рекомендацией частной компании на фоне Кенсингтонского дворца, где он живет. Стоимость такой услуги, согласно расследованию, должна была составить 200 тыс. долларов.

Офис принца Майкла завил газете Sunday Times, что у него нет "особых отношений" с Путиным, и он не вступал в контакт с президентом России и его администрацией почти 18 лет.

Подпишитесь на наш
Блоги

Майкл Кентский и скандал

11:38, 10 мая 2021

Автор: ontheheath

Комменты 129

L

Автор— Вы передергиваете — никто не считает Маркл главным злом Бкс. Эндрю на Сплетнике уже многократно оБсудили и осудили. Интересно, а тот же Клинтон многократно летавший на остров на Лолите Экспресс, у вас то же порицание вызовет? Или нет, так как Маркл стремится сделать карьеру в его партии? И как преступления Эндрю делают морально допустимым ложь, клевету, позицию ‘нам все должны —независимо от легитимности наших притязаний и в ущерб собственным интересам —иначе расисты и нас обижают’ со стороны Г и М? Никто ведь и не ставит их поступки в ту же моральную плоскость. Существование настоящих преступников вроде Эндрю вовсе не делает такие поступки морально приемлемыми. Это как сказать— а че вы осуждаете Поплавский и Ко за реакцию на откровения Прокловой — это же мелочи по сравнению со Скопинским маньяком. Или давайте на Сплетнике не селебов и резонансные общественные события обсуждать, а исключительно криминальные сводки. Все факты биографии условных Яны Снежаны-лучше-вас потомучто, Ололо, Ники, Божены, Лопыревой и тд— ничто по сравнению с преступлениями, там перечисляемыми. И что-то в статью о буллинге персонала со стороны Меган того же источника- Таймс- вы так быстро не поверили, равно как и в то, что она была так груба на примерке платьев, что довела Кейт до слез.

Аватар

Да он это делает ещё с 2000года через руссо-британскую промышленную палату. Только проснулись?

Аватар

Это о муже, а от жене где новости. У нее был молодой , назовем его друг. А у мужа тоже отношения. Жена , как и муж, занималась посредничеством.Улаживала вопросы и получала гонорары. Я помню, читала в прессе об этом.Я хорошо помню, что Кентские оба живут в партнерском браке и ,так сказать, подрабатывают на стороне, т,е. им не хватает средств. Эдакие свадебные генералы в высший свет за большие деньги.

Аватар

Педофильский скандал замяли, обвинение в расизме не сыграло, и тут так "неожиданно" тема с коррупцией, видно сильно бриты упираются, даа это вам не чехи с поляками.

Аватар

Похоже БКС опять слегка...опростоволосилась. Но, главное зло по прежнему ММ -)))

Подождите...