На это могли повлиять контакты Билла Гейтса с обвиненным в секс-торговле финансистом Джеффри Эпштейном. По данным The Wall Street Journal, Мелинда выражала беспокойство из-за этого, однако муж продолжал общаться с Эпштейном.

Поводом для развода сооснователя Microsoft Билла Гейтса с женой Мелиндой могли быть контакты бизнесмена с американским финансистом Джеффри Эпштейном, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники. Эпштейна обвиняли в секс-торговле несовершеннолетними, он совершил самоубийство в тюрьме в августе 2019 года.

Газета пишет со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, а также на слова бывшего сотрудника благотворительного Фонда Билла и Мелинды Гейтс, что контакты ее мужа с Эпштейном были «одним из источников для беспокойства» Мелинды.

По словам экс-сотрудника фонда, ее опасения по этому поводу возникли еще в 2013 году, после того, как они с Биллом встретились с Эпштейном. Она сказала об этом мужу, однако он продолжил общение с Эпштейном.

The Wall Street Journal сообщает, что Мелинда Гейтс консультировалась с адвокатами по разводам с 2019 года. Она называла брак с сооснователем Microsoft «безвозвратно разрушенным», уточняет газета.

В частности, Мелинда несколько раз созванивалась со своими адвокатами в октябре 2019 года, в то же время, когда The New York Times выпустила статью об Эпштейне и Гейтсе. В ней газета утверждала, что они встречались несколько раз. По данным The New York Times, эти отношения завязались уже после того, как Эпштейна обвинили в преступлениях на сексуальной почве.

Представитель Гейтса Брижитт Арнольд тогда же заявляла, что двое предпринимателей общались по вопросам благотворительности. По словам Арнольд, Гейтс сожалел об этом и признавал, что встречи с Эпштейном были ошибкой.

В пятницу представитель Гейтса заявил The Wall Street Journal, что бизнесмен остается верен своему заявлению от 2019 года, не добавив ничего к этому.

Подпишитесь на наш
Блоги

WSJ узнала о возможных причинах развода Билла и Мелинды Гейтс

10:46, 10 мая 2021

Автор: Vacilek

Комменты 95

Аватар

У нас реально на эту тему второй день пишут... Я лично не исключаю что это абсолютная правда.. Он крупная фигура у нас... без оснований зассут писать... Причем жлоб по ходу, с разводом Безоса даже и сравнивать стыдно..

T

Гребут в безопасную гавань, отвлекающий маневр. С мертвеца какой спрос? Не, - думаю, дело в неоставлении наследства детям (и ей самой, возможно), вот она и решила взять быка за рога.

Аватар

Наверное, она прививку отказалась делать. )))

H

С этим эпштейне работали много. Необязательно все отдыхали на его острове. Что теперь всех кто с ним даже случайно поздоровался нужно казнить? Думаю там совсем другие причины. Например капиталы.

Аватар

Ну, WSJ тот ещё фрукт. Принадлежит Руперту Мердоку. Вся статья вокруг аккуратного "может быть", но с данные времени консультаций с адвокатами. WSJ, как и с десяток других "авторитетных изданий", не гнушается дезинформацией, манипуляцией данными, заказным статьями и прослушкой. Вот такой источник информации с серьёзным уважаемым лицом, способный навести опасную суету на фондовой бирже в любое время. Кстати, сам Руперт в прошлом был замечен в давлении на редакторов, но с тех пор стал крайне осторожным. Как там. "Кто владеет информацией — владеет миром", - Натан Ротшильд.

Подождите...