Актер Дмитрий Певцов объявил в своем инстаграме , что его жена, 56-летняя актриса Ольга Дроздова, уходит из театра «Современник», в котором прослужила 32 года. «Во избежание слухов, сплетен, недомолвок… 8 мая 2021 года Ольга Дроздова ушла из „Современника“», — написал Певцов. Далее Дмитрий перечислил все 20 ролей, которые Ольга сыграла в театре.

https://admin.5-tv.ru/shared/files/202105/1_1317033.jpg

Народный артист РФ объяснил причины такого решения Ольги .

«Ольга ушла не из-за смены руководства театра, не из-за малой занятости, не из-за каких-либо ВНЕШНИХ причин. Причина - в самой Ольге, которая ушла не из театра, а из актерской профессии. Серьезная педагогическая деятельность, руководство актерской кафедрой ИСИ (Институт Современного Искусства), режиссура, а главное, проблемы воспитания 13-ти летнего сына - все это, естественно, привело к обдуманному шагу - подаче заявления об уходе из театра по собственному желанию. Никаких трагедий, слез, истерик - это просто естественный выход из сложившейся жизненной ситуации.
Переходный возраст сына, его проблемы оказались важнее, чем, что бы то ни было. На мой взгляд, Ольга сейчас ВАЖНЕЕ 
и нужнее своему сыну, чем своему театру. При этом никаких претензий - никаких счетов, никаких отрицательных эмоций Ольга не испытывает. Всему свое время - и из профессии, очевидно, нужно уходить вовремя.
Я горжусь своей женой.»

 Свой пост Дмитрий сопроводил фотографией Ольги с сыном их ученика Дани Епифанцева, но потом все же сменил на фото, где Дроздова запечатлена с их сыном Елисеем.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ольга Дроздова уволилась из театра "Современник".

13:08, 9 мая 2021

Автор: lindik

Комменты 159

L

Имела сомнительное удовольствие наблюдать их обоих в реальной жизни, таксать. Она очень, очень странная. И внешний вид, и поведение - ну не совсем адекватные. Ну и в театре своём (по крайней мере там, где они пытались арендовать площади) они вели себя некрасиво оба. Это в 2017 году было, сейчас, подозреваю, всё ещё круче.

Аватар

Вообще, конечно, странно. Но, подозреваю что возможно дело не в сыне. Последнее время Ольга выглядит пугающие. Нет не эксцентрично, как всегда, а она всегда была женщиной яркой, активной, оригинальной, а именно пугающе. С другой стороны преподавание и режисуру ей бы тоже тогда не оставили... Но, странно

T

какие молодцы-- до 43 не рожают, и потом пока ребенку не стукнет 13 он им не интересен. во как себя любят--- великого АКТЕРА в себе. а люди все равно смотрят реалити шоу по телефону, которые снимают не актеры, а просто люди которые считают себя прикольными. с другой стороны театр она узнала в 24, а сына лишь в 40. сын один а театр это много людей. не может же АКТРИСА бросить на произвол судьбы много людей ради одного. может у нее кроме этого еще 9 детей и все так выросли- без мамы. и ничего, нашли свою кормовую базу. заняли свою нишу.

R

Скорее всего идет чистка театра от недоталантов и их родственников и чтобы сохранить лицо сама уволилась.

Аватар

Меня удивляет, что Дроздов пишет об уходе жены из театра. Почему не она сама?

Подождите...