Семейный во всех смыслах фильм «Гардемарины 4» все-таки доснят. Картину создавали режиссер Светлана Дружинина, ее муж, оператор Анатолий Мукасей, и даже их сын Михаил — тоже оператор. Съемки растянулись почти на 7 лет и завершились в Крыму. «Телепрограмма» объясняет, чем все закончилось.

Продолжение трехчастной приключенческой мелодрамы про молодых и красивых выпускников навигацкой школы, которую Светлана Дружинина начала выпускать в 1987 году, задумывалось еще в 2014-м. С тех пор многое менялось, у прославленного советского режиссера (и звезды «Девчат»!) были проблемы с финансированием. Съемки замораживали и переносили. Но все же досняли в одном из самых живописных уголков страны — Крыму.

Теперь сюжет фильма «Гардемарины-1787. Мир» максимально злободневный и аллегоричный. Действие происходит спустя 30 лет после событий предыдущей части картины. После Русско-турецкой войны Екатерина II (Кристина Орбакайте) подписывает Кючук-Кайнарджийский мирный договор, оставляя Крым за Российской империей.

Что, конечно, никак не дает покоя иностранным агентам — супостаты всех видов норовят впиться в плоть России-матушки, навредить и уколоть. А тут еще как назло внебрачный сын государыни от графа Орлова Алексей Бобринский (Никита Пресняков) отправляется на обучение в Европу. Там его и берут в оборот враги, которые передают Екатерине II анонимное письмо с угрозой о разглашении личных тайн императрицы, которые касаются ее сына бастарда, в случае начала военных действий. Екатерине приходится обратиться за помощью к бывшим гардемаринам из московской навигационной школы, которые бросятся в водоворот невероятных приключений вместе со своими повзрослевшими детьми. Так же противостоять героям будет компания международных агентов, руководить которыми поручено матерому интригану и шпиону шевалье де Брильи.

— Тема отцов и детей будет сопровождать весь фильм, — отмечают создатели «Гардемаринов 4». — Это семейное кино, сделанное в духе лучших традиций авантюрного жанра.

Премьера фильма "Гардемарины 4" состоится уже в декабре этого года.

Съемки фильма «Гардемарины 5. Война» продолжатся в Крыму в середине мая.

Об этом сообщила режиссер и автор сценария картины Светлана Дружинина. Также режиссер  похвасталась, что уже приступила к написанию сценария 6 части.

Снимать пятую часть цикла о гардемаринах начали еще до премьеры четвертой части, летом 2020 года. Однако из-за пандемии съемки пришлось приостановить. Фильм снимали в окрестностях Севастополя. Роли матросов-гардемаринов сыграли курсанты Нахимовского военно-морского училища. В новой части гардемаринам и их детям предстоит приплыть в Крым с Мальты и там принять участие в войне с Турцией. (Съемки планируют продолжить не только в Крыму, но и на Мальте и Турции) Герои сражаются под началом Александра Суворова при Кинбурне.

В четвертой и пятой частях саги зритель увидит многих знакомых и новых героев — Алексея Корсака (Дмитрий Харатьян), Никиту Оленева (Михаил Мамаев), Павла Горина (Александр Домогаров) и даже убитого шевалье де Брильи (Михаил Боярский), который на самом деле жив. До ареста успел засветиться в картине и Михаил Ефремов в образе адмирала Мордвинова. 

Большим подарком зрителям будет наличие в картине Жерара Депардье. Также в фильме снялись: Александр Панкратов-Черный, Александр Лазарев мл., Анастасия Макеева, Анна Семенович, Александр Домогаров мл., Татьяна Навка. Ранее сообщалось об участии в картине Димы Билана, но к сожалению артист не смог сниматься из за плотного графика.

Саундтрек к фильму исполнит Иван Кургалин. Финалист шоу "Голос. Дети.7"

Ранее Светлана Дружинина рассказала о предложении создать компьютерную игру по мотивам картины.

Ну и фотки

Подпишитесь на наш
Блоги

Продолжение "Гардемаринов"

02:33, 8 мая 2021

Автор: FannyZ

Комменты 249

L

Какое. Дно. Дружинина никак не может понять, что она хреновый режиссёр и её единственный удачный фильм - вообще не её заслуга. Какое жалкое зрелище.

Аватар

Жуткий кошмар. Страшно смотреть ) Понятно, что капустник за счёт бюджета, но зачем же тааааак плохо? А плохо всё, к сожалению

Аватар

)) девы, благодарю за коменты, давно так не смеялась. И грустно все это.

Аватар

Даже смотреть на фото стыдно, а уж фильм...

Аватар

Нинааада! Хотяяя... никто не заставляет смотреть. Пусть себе делают что хотят.

Подождите...