Новость из серии «Не пора ли в XXI веке запретить этот вид „досуга“?!!»

Экологи считают, что принц Эммануэль, получивший разрешение на отстрел медведицы, которая нападала на фермы, убил другого медведя, который избегал людей

Румынская экологическая организация Agent Green, а также австрийская организация VGT обвинили принца Эммануэля из правящей династии княжества Лихтенштейн в убийстве самого большого медведя в Евросоюзе. Об этом говорится на сайте Agent Green.

В Румынии разрешен отстрел медведей, но только в случае жалоб местных жителей. По сообщению экологов, принц Эммануэль, который проживает в Ригерсбурге в Австрии, получил разрешение на отстрел медведицы, которая нападала на фермы. Однако вместо нее он убил 17-летнего бурого медведя по кличке Артур. Активисты уточнили, что Артур был диким медведем, он избегал людей и пищи, которую ему предлагали.

«Интересно, как принц мог спутать медведицу, которая приходила в деревни, с самым огромным самцом, который всегда жил в глубине лесов. Вероятно, этот охотник пришел не для того, чтобы разгадывать загадку, а убил медведя и забрал домой самый большой трофей», — говорится в сообщении Agent Green.

Экологи назвали Артура самым крупным медведем на территории Румынии и, возможно, крупнейшим в Евросоюзе. Экологи также опубликовали документ, в котором указано, что за убийство Артура принц получил 592,8 рейтинговых очка из 600.

В Министерстве охраны природы Румынии заявили, что расследование началось 29 апреля, пишет AP. Полиция запросила документы, касающиеся выдачи разрешения на охоту. Собеседник агентства отметил, что некоторые документы, связанные с лицензией на убийство медведя, пропали. AP отмечает, что неоднократные попытки связаться с представителями принца не увенчались успехом. Швейцарская газета Blick сообщила, что принц отказался комментировать эту тему.

The Guardian подчеркивает, что бурые медведи — охраняемый вид, а трофейная охота запрещена в Румынии с 2016 года. Издание отмечает, что принц Эммануэль заплатил за добычу медведя €7 тыс.

Полное имя принца — Йозеф-Эммануэль Леопольд Мария фон унд цу Лихтенштейн. Он родился в 1989 году и является сыном принца Николауса Лихтенштейнского, который приходится младшим братом князя Лихтенштейна Ханса-Адама II. Таким образом, принц, которого обвинили в браконьерстве, является племянником правящего князя.

Источнк: РБК

На фото вместе с сестрой, принцессой Марией-Аннунциатой.

Подпишитесь на наш
Блоги

Принца Лихтенштейна обвинили в убийстве самого большого медведя в ЕС

20:43, 6 мая 2021

Автор: Vacilek

Комменты 50

Аватар

Интересно, как быстро его отмажут это раз, а второе, а была ли медведица? Отличить медведя от медвелицы даже не охотник сможет, самцы намного крупнее. Ну и там получилось помимо принца у всех было - 6 на оба глаза и они все не знали, что это не тот медведь? Простите я, в это верю даже меньше чем в невинность Табакова и святость БКС. Заказ был именно на этого медведя и все, кто это организовал знали кого они едут убивать. И заплатил за этот трофей венценосный урод куда больше, чем 7000 евро. Потому что он же принц, ему можно и у него много денег, а Румыния, ну подумаешь, другой символ вырастет.. А у него гордость - завалил самого здорового медведя в Европе. Что-то того урода, что льва впльнул, тоже типо по ошибке так и не посадили...

L

Откуда эта страсть к убийствам животных у принцев? Что у них за воспитание? Понимаю, что в прошлые века охота была развлечением королей и принцев, но сейчас мир стал другим. Уже женщин считают за людей, уже людей других рас не считают неполноценными, уже признали животных способными испытывать эмоции. Что за эмоциональная тупость у этих принцев? Бедный медведь. А принц - гаденыш, все в жизни есть, живи и радуйся, но нет, надо убивать!

G

Румыны большие молодцы, что не проглотили это унижение от богатого ублюдка. Этот медведь Артур был их национальной гордостью и считался чуть ли не самым крупным в Европе. Есть фото его мертвого и скрюченного, за жалкие 7000 евро уничтожил совсем еще молодого и здорового охраняемого! самца. Т.к. в реестре охотничьих трофеев у него был максимальный рейтинг! Только в немецкоязычной прессе показывают другого Эммануила Лихтенштейнского, он живет в огромном замке в Австрии и официально врач. Этих князей там как грязи, а медведи уже идут поштучно и под угрозой вымирания. Может пора наконец изменить порядок охоты на обратный?..и еще раз повторюсь, страсть к охоте как развлечению это железный признак больших и хронических проблем в мужской сексуальной сфере, это своего рода подсознательная зависть убогих в сексуаоьном плане к альфа самцам в природе. Жена с кривыми крестьянскими ногами Эммануила не даст соврать (не этого, что на фото выше).

Аватар

Пусть сдохнет козел

Аватар

Вот урод. Очень жалко мишку (((

Подождите...