Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-

Сказал и в темный лес Ягненка поволок.  

Радует, что на сплетнике живая, искренняя аудитория. Но тем не менее некоторые комментарии заставляют ужаснуться.  Хотелось бы, чтобы подобные высказывания стали черной меткой для их авторов. 

Нужно отметить время, в которе снимался фильм Гори Гори моя звезда. Это 1969 год. В сегодняшних реалиях история Елены Прокловой вызывает чувство безысходности. А как тогда?

Не было интернета, газеты и журналы не печатали подобное, говорить о сексе было невозможно, стыдно и неприемлемо. Секса не было, а до свадьбы тем более. Мамы девочкам могли сказать - не ходи никуда с чужим, будь осторожна с незнакомцем. А как быть со знакомым «старшим товарищем»? 

Тем, кто не жил тогда,  трудно будет  представить, насколько целомудренным и правильным было воспитание. У детей того времени была честность, дружба, тимуровцы, цензура, подвиги героев. Ухаживание - это долгое держанием за руки и поцелуи в лучшем случае. Вспомните сцену из фильма Девчата. 

«Сидим прямо как взрослые»

«Ох, и агрессор ты, Илюшка!» - «Ну в щёчку один раз»

На таких фильмах воспитывалась Лена. А Тосе  было  18 лет. 

Всем, кто сомневается, хочу сказать , что в пятнадцатилетнем возрасте   психика ещё не установилась окончательно, по сути это ребёнок. 

Представьте эту девочку. Её кумир, человек, в которого она влюблена и восхищена как актером, как человеком.  и которому она полностью доверяет, позвал репетировать! Он хочет подготовить её в ВУЗ!  Он её ценит!  Человек, которого она любит не может сделать ей ничего плохого. 

После съемок он увозит девочеку  в лес,

«Ну давай, читай басню!» 

А потом  кумир  расстёгивает ширинку, заставляет раздеваться,  пытается склонить к оральному сексу...

«Что вы делаете?!»   «Тихо. Ты просто меня слушай!» И он перемежает  басню с какими-то действиями, кладёт   руки между ног…

Он говорит, что это любовь, что у взрослых людей это так, что надо учиться, тому, что делают взрослые, что девочка  должна  слушаться и просто это делать. 

Девочка рвет кофту на себе, так старается  натянуть ее обратно, падает на колени,  умоляет отвезти домой 

Представили?

А теперь представьте, что эта девочка - маленькая вы. 

И кто был бы виноват, если бы рассказали. Как бы доказывали. И где бы вы оказались. 

Блоги

У сильного всегда бессильный виноват

10:44, 3 мая 2021

Автор: -Lite-

Комменты 486

Аватар

Спасибо за этот пост! Огромное человеческое спасибо! В мои 14-15 лет были уроды в транспорте. До сих пор, а мне уже пятый десяток, помню случай, когда я сидела в автобусе на заднем ряду, был такой длинный в несколько сидений. И рядом со мной села пара, муж с женой. Мужик сел рядом со мной, его жена с другой стороны от него. На мне была короткая юбка. И он сидит и запускает руку мне под юбку. У меня шок, я не понимаю, что делать. Пытаюсь отодвинуться, он придвигается. Я только сумку на колени положила и пытаюсь ему на руку давить. Возмущаться, кричать? Мне 14, я девочка-ромашка, сразу мысли панические, что сама виновата наверное, ведь он ко мне пристал, а не к кому-то. В общем, 30 минут ужаса. Потом дома в душе час наверное провела. Мини с тех пор не носила. И ведь таких девочек море, к которым приставали уроды, а они до сих пор боятся об этом говорить. Родителям, само собой, ничего не сказала. А вдруг скажут, что это моя вина. И я так благодарна Прокловой за то, что она озвучила этот ужас. И мне так дичайше непонятны и неприятны все, кто валит вину на подростка, оправдывая взрослого извращенца. Еще раз спасибо за пост!

Аватар

Поддерживаю заскриншоченные комменты. Metoo не пройдёт. Чегой - то вдруг все осмелились? И к женщине - то не подойдёшь не фига теперь(((. Я вот с удовольствием принимаю ухаживания и флирт, которые теперь можно поместить под этот грёбаный харассмент))).

Аватар

Значит тогда было доброе и спокойное время??? Откуда столько маньяков тогда? И чего тогда это время сейчас хейтят изо всех щелей???

M

Елена, мы вас поддерживаем! Вы смелая и молодец!

K

Касательно ситуации, которую рассказала Проклова,- однозначно ребёнок не может быть виноват. Это не обсуждается и общество не должно заступаться за взрослого растлителя Касаемо уже взрослой Прокловой- она уже довольно давно взрослая и способная озвучить историю преступления. Не вызывает она симпатии и сочувствия ( взрослая Проклова), что не меняет отношения к преступлению по отношению к ней юной

Подождите...