Просто для сравнения, как история о домогательств до ребенка встретили у нас и как на западе

-----------------

О случившемся 37-летняя актриса рассказала в своем Фейсбуке. По ее словам, Крамер вошел в доверие к ее родителям и настойчиво опекал Элизу. В тот злополучный день он пообещал ее родителям взять Элизу поплавать в бассейн в отеле, где жили каскадеры, а затем сводить ее поесть суши.

«Я отчетливо помню, как он методично затемнял номер и гасил свет; как настраивал кондиционер на самый холод в номере, на какую из двух кроватей он меня положил, какой фильм включил посмотреть по телевизору ("Яйцеголовые"), как он исчез в ванной комнате и появился затем голый – на нем было лишь маленькое полотенце на бедрах». Далее Крамер лег рядом с ней и начал тереться об ее тело, приговаривая, что она никому ничего не должна рассказывать. После этого он отправил девочку к родителям на такси, причем в машине посадил ее к себе на колени, и Элиза от ужаса всю дорогу смотрела в глаза таксисту. После этого случая Крамер стал вести себя с ней холодно и не так дружелюбно, как раньше. Элиза напоминает, что ей было 12, а Крамеру – 36 лет.

О случившемся Элиза рассказала «взрослому другу» на площадке, который поговорил с Крамером – и после этого, выполняя трюк, Элиза сломала ребро, потому что что-то пошло не так. Она считает, что это не было совпадением. «За все время репетиций и съемок «Правдивой лжи» именно Джоэл Крамер отвечал за мою безопасность и новый уровень экшен-фильмов.  Ежедневно он крепил тросы и ремни безопасности к моему 12-летнему телу. Моя жизнь была буквально в его руках: он подвешивал меня в воздухе, на башенном кране, на крыше небоскреба на уровне 25 этажа. В то время, как он должен был быть моим защитником – он был моим обидчиком».

Элиза призналась, что решилась рассказать этот случай после того, как увидела в интернете фото Крамера с маленькой девочкой. Она также добавила, что рассказывала коллегам эту историю и раньше, но ничего не происходило.

Еще слова Элизы подтвердила ее тогдашний агент Джоанн Колонна и друг Питер Конти. Колонна и была тем самым «взрослым другом», которому Элиза рассказала о случившемся. Ещк до этого агент связывалась с продюсером фильма Рэй Санчини: «Я звонила ей несколько раз, чтобы рассказать, что на съемках с Элизой ведутся неподобающие сексуальные разговоры. Она была очень дерзкой, не по годам развитой 12-летней девочкой, этаким сорванцом, и каскадеры обращались с ней как с мальчиком, использовали сексуальные фразы и вели женоненавистнические разговоры». По словам Колонны, Санчини пообещала разобраться. Джеймсу Кэмерону агент звонить не стала, выбрав Санчини потому, что та была женщиной. Затем Элиза рассказала Колонне о домогательствах, и та сразу же обратилась к Санчини. Продюсер нашла Крамера и потребовала, чтобы тот держался от девочки подальше. Но ничего так и не произошло: все вели себя так, будто 12-летня девочка просто тусуется со взрослыми каскадерами.

Сама Санчини сейчас отрицает, что знала об инциденте до поста Элизы Душку в Фейсбуке. И что если бы она знала, что предприняла бы все меры по наказанию Крамера.

Актеры «Правдивой лжи» также на стороне Элизы Душку. В Твиттере ее поддержал Том Арнольд.

Джейми Ли Кертис написала колонку для издания The Huffington Post, в которой сказала, что рассказ Элизы пробудил всех и заставил увидеть все те ужасы, что происходили годами. «История Элизы освободила нас от демона отрицания и показала жуткую реальность – насилие над детьми», - написала актриса. По ее словам, Элиза несколько лет назад рассказала ей эту историю, и Джейми была в шоке. Далее она вспоминает, как играла матерей самых разных детей актеров: Кайла Ричардса, Дэниэла Рэдклиффа и Элайджи Вуда, работала с Маколеем Калкиным, Линдси Лохан и Анной Кламски. Джейми напоминает, что, несмотря на всю взрослую работу на площадке, дети все равно остаются детьми. «Я боролась со своей ролью наставника, коллеги, псевдо-матери и друга, и каждые отношения были уникальными. Но действительно ли мы друзья? Или коллеги? Дети еще недостаточно зрелые, чтобы понимать все тонкости разницы этих понятий».

Режиссер «Правдивой лжи» Джеймс Кэмерон тоже поддержал Элизу Душку. По его словам, он только сейчас узнал об этой ситуации. Режиссер похвалил девушку за храбрость рассказать об этом. «Я думаю, что храбрые все женщины, которые сегодня не молчат и решаются рассказать о подобном. Думаю, что подобное присуще всей человеческой системе, не только Голливуду. Просто Голливуд имеет дело с о знаменитыми женщинами, которые были жертвами 10-15-20 лет назад, и поэтому их голос звучит громче остальных женщин. Говорю им "браво" за это, и я рад, что Элиза решилась. Просто очень горько, что с ней такое произошло».

По словам Кэмерона, он с тех пор не работал с Джоэлом Крамером и был не в курсе его пристрастий. «Но то, что это происходило у нас под носом, а мы ничего не знали – думаю, забегая вперед, важно для любой индустрии, не только Голливуда, создать безопасную среду для того, чтобы люди могли рассказывать о подобных ситуациях. Чтобы они чувствовали себя в безопасности. И чтобы любой насильник или хищник знал, что их жертвы не будут молчать, их никто не будет стыдить, и у насильственного поведения будут последствия».

Кэмерон еще раз подчеркнул, что подобное происходит не только в Голливуде, но и по всему миру, и что любой обличенный властью человек должен знать, что у его действий будут последствия. И если бы он знал о том, что произошло с Элизой, то Крамеру не было бы пощады. «И особенно сегодня, ведь у меня дочери. Не было бы никакой пощады».

В настоящее время Джоэла Крамера уволили из агентства, которое вело его творческие дела - Worldwide Production Agency. До сего дня Крамер активно работал на съемочных площадках – он руководил каскадерами на фильмах «Бегущий по лезвию 2049», «Заклятие 2» и сериала «Терминатор: Битва за будущее».

Подпишитесь на наш
Блоги

История та же, а страна другая

10:35, 1 мая 2021

Автор: Kineska

Комменты 151

Аватар

Как надоели эти артистки . Кто то не знал в 12-15 лет откуда деньги берутся и зачем идут в артистки ??? Не смешите меня .

S

Да уж. Страна другая. И в этой другой стране готовы сразу же, основываясь чисто на словах зашеймить, затравить любого,отовсюду исключить, разорвать контракты все, отвернуться... только за одно обвинение. Не подкрепленное ничем. Блеск. Те, кто это защищает, сами не окажитесь в такой ситуации.

Аватар

А зачем фото Арни в посте? Он тут при чем?

Аватар

Моя одноклассница с 13 лет в в открытую жила с 30 летним мужиком. С подачи ее мамы у нее же дома. Мама уехала жить на север и оставила дочь так сказать на попечение любящего ее дочь мужчины. Все знали ,даже в школе учителя знали. Просто отвратительно ,ей сейчас 26 и они женаты и у них маленький ребенок.

Аватар

То Макеева, то Проклова... кто следующий...

Подождите...