Звезда фильма «Вертикаль» Лариса Лужина отреагировала на откровения актрисы Елены Прокловой о том, что в подростковом возрасте ее домогался известный актер.

«Елена Проклова дает совет мамочкам, чтобы они оберегали дочерей. А как их оберегать? Ты что, за подол будешь держать девушку, ходить за ней по пятам?» — рассуждает Лужина.

По словам Лужиной, в 19 лет ее домогались двое представителей киностудии Горького, которые проводили кастинг артистов для фильма «Две жизни». «Они пригласили меня на переговоры в гостиницу. Мне тогда было 19 лет. Я прочитала сценарий, мне все понравилось, и тут они мне говорят: мы должны посмотреть на вас без одежды. Там якобы была сцена, где героиня обнаженная купается в ванной», — вспоминает она. Лужина отметила, что отказалась раздеваться и ушла.

Актриса уверена, что сейчас девушки легче соглашаются на такие роли. «Они потом все равно меня вызвали на пробы. И человек, который меня встретил на вокзале, не помню, кем он представился, прямо мне так и сказал: «Переспишь со мной – будешь играть в этом фильме». Я отказала, и меня, понятное дело, не утвердили», — сказала она, добавив, что это был единственный подобный инцидент за всю карьеру.

Подпишитесь на наш
Блоги

Лужина о Прокловой и домогательствах

20:39, 30 апреля 2021

Автор: Stasya2003

Комменты 125

Аватар

Стало быть, мама Прокловой за ней не уследила.

Аватар

Какое всё таки дремучее поколение было, к которому относятся актрисы «старой гвардии». Мои бабушки и родственницы их возраста,сказали бы про Проклову,да вообще про такую ситуацию с домогательствами,тоже самое.Им никому в голову не приходило выстраивать доверительные,гармоничные отношения с детьми,что бы те не боялись идти к родителям с такими бедами в жизни!они все эмоционально покалеченные-это поколение.И сколько травм нанесли в детстве нашим родителям, воспитывая ещё с пелёнок установки,что «упал-не реви,сам виноват!», «мальчики не плачут,а хорошие девочки тем более!», «будешь жаловаться и плакать,я тебя отдам чужому дяде!»-это же всё идёт отсюда!Конечно Лужниной неведомо,что существует отношения мамы-дочки,где дочка не стесняется и не боится идти к матери и рассказывать,что к ней домогаются,потому что знает,что мать её не осудит и не заклеймит,как это сделали бы мамы советских времен.

O

Задолбали с этой проституткой Прокловой)) Сидит с кривым лицом баба Лена на НТВ и вещает как всем давала и как про нее грязные сплетни ее мужчины распускали)) Старшая дочь бабы Лены Прoкловой даже отказалась с ней общаться, брезговала такой матерью. Фу.

1

Почему курицы возмущаются домогательствами и одновременно с усмешкой пишут, что Ахеджакову и Чурикову никто не домогался потому что они некрасивые. Получается, что все эти куриные слёзы наиграны и они просто так хвастаются своей востребованностью на половом рынке?

Аватар

А вот насчет "надо посмотреть без одежды", такое ведь не раз встречается в воспоминаниях актрис. Только подается по другому. Мол, будучи цирковой артисткой Варлей легко и неприружденно разделась потому что привыкла выступать в трико. И тому подобное. Это что ж, обычная практика значит была и много кто сталкивались.

Подождите...