Семья Майкла Джексона одержала очередную победу в суде: один из исков против короля поп-музыки отклонен. 

27 апреля Верховный суд Лос-Анджелеса вынес решение против Уэйда Робсона по ДЕЛУ №BC508502 в исках к компаниям, принадлежащим Майклу Джексону, и снова отклонил его. Estate Джексона представляют ныне покойный Говард Вайцман и Джонатан Стейнсапир из Kinsella Weitzman Iser Kump LLP.

Иск хореографа Уэйда Робсона, который обвинил представителей Майкла Джексона в содействии артисту, совершавшему сексуальные преступления по отношению к истцу. В 2013 году Росбон подал в суд против MJJ Productions и MJJ Ventures. По его мнению, компании помогали певцу, когда тот домогался истца, который на тот момент был несовершеннолетним.

Судья Марк А.Янг отклонил иск, отметив, что у предпринимателей не было юридических обязательств защищать Робсона от предполагаемых действий Джексона. В вынесенном решении говорится, что ответчики не могли идти против артиста, потому что обе компании полностью принадлежали музыканту.

Заявление Стейнсапира:

«На сегодняшний день суммарное решение «ПРОТИВ» по иску Уэйда Робсона было вынесено трижды двумя разными судьями Высшего суда. Уэйд Робсон провел последние 8 лет, преследуя необоснованные иски в различных судебных процессах против Estate Майкла Джексона и связанных с ним компаний.

Майкл Джексон и Уэйд Робсон в 1990 году

Робсон взял почти три дюжины показаний, проверил и представил сотни тысяч документов, пытаясь доказать свои утверждения, однако судья еще раз постановил, что претензии Робсона не имеют никаких оснований, что в судебном разбирательстве нет необходимости и что его последнее дело отклонено».

Самого Майкла Джексона также полностью оправдали по соответствующему делу. Суд пришел к выводу, что истец Робсон не имеет права требовать компенсацию от доходов артиста, оставшихся после его смерти родственникам, поскольку у компаний нет с Уэйдом никаких отношений, обязывающих их предоставлять ему защиту от предполагаемого сексуального насилия. В прошлом году тот же самый судья вынес аналогичное решение по делу второго героя «Покидая Неверленд» — Джеймса Сейфчака.

Робсон и Сейфчак не только подали в суд на Джексона, но и участвовали в документальном фильме HBO режиссера Дэна Рида, в котором они заявляли о растлении через несколько лет после смерти Джексона. Опра Уинфри  провела с ними интервью, что позволило мужчинам выдвинуть обвинения без каких-либо веских доказательств. Теперь суд вынес решение против них. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Суд отклонил еще один иск по делу Майкла Джексона

14:47, 4 мая 2021

Автор: Kaisa

Комменты 101

E

Для тех, комы нужны факты, доказывающие невиновность. Есть сайт: mj-innocent. com

Аватар

Что и требовалось доказать. Покойся с миром, Майкл.

Аватар

Я очень любила его творчество, его клипы-отдельный восторг, и помню, как было неприятно, когда появились все эти обвинения и слухи. К сожалению, думаю, дело там совсем нечисто, и с головой не в порядке. Также я верю, что его устранение рассчитали, он, видимо, совсем начал терять себя со всеми этими веществами, дальше последовал бы спад, вылезло бы больше историй с мальчиками, и его бы засудили, обанкротив не только Джексона, а всех его "прилипал" и партнёров. А мертвым он продолжает быть курицей, несущей золотые яйца, и ничего уже не докажешь.

Аватар

Вообще я не верю в эти обвинения, но.... читала недавно автобиографию одного известного актера, там было вскользь, типа:" ну серьезно, неужели кто-то сомневался, что Майки мальчиков любит" Просто описывались как раз эти годы, когда скандалы начались. Оооо и про принцессу Диану пару интересных моментов было ( тк актер был знаком с ней лично и вообще вхож, так сказать)

C

Почему премьер-министра Великобритании Эдвард Хит, ведущий Джимми Сэвил после смерти были довольно быстро обвинены и осуждены за насилие. Вокалист Lostprophets Йэн Уоткинс при жизни осуждён. А на Майкла Джексона столько лет не находится доказательств преступлений? Может, потому, что он не виноват?

Подождите...