Жириновский считает бродячих собак одной из главных проблем России.

«Сотни людей погибают! Их загрызают собаки, нужны дополнительные меры!» — заявил лидер ЛДПР, добавив в своем телеграм-канале, что «в его детстве собак отлавливали и увозили на мыло».

Подпишитесь на наш
Блоги

Жириновский рассказал о главной проблеме страны. Спойлер: не коррупция

13:45, 29 апреля 2021

Автор: Vacilek

Комменты 116

Аватар

Буквально на днях - в пригороде Казани стая бездомных собак напала на 11летнего мальчика. Сейчас он прооперирован, находится в тяжелом состоянии. Коррупцию нигде в мире победить не могут, так давайте разберемся хотя бы с бездомными псами!!!

N

Сколько бы государство не выделяло денег - это вода, утекающая в песок, хоть миллион, хоть миллиард. На бумаге собак отлавливают, кормят, лечат, стерилизуют, чипируют, фактически - только устраивают, так называемые, собачьи освенцимы. Я не знаю, что с этой проблемой делать, может быть, вести пропаганду, как на Западе, чтобы добропорядочные граждане стерилизовали своих питомцев. Сама, когда приезжаю в Подмосковье, хожу к мусорным контейнерам, скрестив пальцы на всех конечностях, из-за своры бродячих собак.

Аватар

На прошлой неделе иду я по тротуару, а впереди женщина ведет двух бойцовских собак, причем одну без поводка. Я ей крикнула, чтобы она одела поводок на собаку, что она сразу же сделала. Когда я с ней поравнялась, она мне выдала, что надо бояться собак на поводке, так как если она на меня кинется, то она ее не удержит. Я обалдела и сказала, что надо тогда намордник одевать, на что она ответила, что за намордник теперь не штрафуют. Я люблю маленьких собак, но здоровых боюсь больше бродячих.

Аватар

И правильно говорит. Собачки милые, но, собираясь в голодные стаи, представляют реальную опасность. Сама неоднократно проходила на цыпочках мимо лежащих стай, страшно. Гуляю сама с псом, очень и очень жутко, когда к нам подбегает огромный бродячий песик, мой волнуется и защищает, и бездомный агрессирует в ответ. А недавно прочла историю девушки в подмосковье - загрызли заживо. Обглоданный скелет был еще жив, но сил что-то сказать уже не было, так и умерла. И никакая стерилизация тут не поможет. Мне насрать, стерилизована или нет собака, которая приносит вред человеку. Усыплять/стрелять и т.д. Приюты это замечательно, финансируйте, дамы, и все будет. Пока государство не раскошелится - ликвидировать.

Аватар

сотен именно убитых пока нет, но будет, если не перестанут ценить жизни никому не нужных собак выше человеческих. ибо проблема и правда есть. даже если вы застряли в детстве, где все собачки миленькие, бедненькие, голодненькие и вот только вчера выкинутые из дома.

Подождите...