Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов будут готовиться к новому сезону под руководством тренера Этери Тутберидзе. Их прошлый тренер, Максим Траньков, также продолжит работать с парой.

Об этом сообщила Федерация фигурного катания России (ФФКР).Спортсмены будут тренироваться в Москве, в «Хрустальном». Евгения Тарасова, как и ранее, будет представлять Татарстан, Владимир Морозов – «Самбо-70».На ЧМ-2021 Тарасова и Морозов заняли четвертое место. Ситуация такая: после олимпиады, где пара заняла четвертое место, их прошлый тренер Мозер кинула, сказав, "что они ей неинтересны". Далее был и есть Траньков, для которого это первый тренерский опыт. Потом подключилась Зуева, но она в США. Потом случилась пандемия, и прекраснейшая пара ныкалась туда сюда без катка, без тренерского штаба. Сам Траньков признавал, что опыта тренерского ему не хватало. И вот в олимпийский цикл они идут в ва-банк и идут к тренерскому штабу Тутберидзе. Что это им должно дать: единый штаб, достаточное количество льда, прокачка технических навыков с главным "удочником" Дудаковым, уверенности и "магии" от Этери. Парные элементы продолжит оттачивать Траньков. Вот такая история. Траньков сказал, что пара к ТШТ обратилась сама. «К подготовке пары Тарасова 0 Морозов подключится тренерский штаб Этери Георгиевны Тутберидзе – Даниил Глейхенгауз и Сергей Дудаков. Почему так вышло? Нужен был тренерский штаб. На данный момент лучший – это Этери Георгиевны. Поэтому ребята обратились с просьбой к этим тренерам.

Сейчас у Этери идет тур "Чемпионы на льду", где выступала пара. Даниил поставил им замечательный показательный номер под Титаник. 

Вот такие дела. Удачи паре и исполнения их заветной мечты!

А тем временем Алена Косторная восстановила тройной аксель! Да, сделан с помаркой и на шоу, но если при такой темноте на шоу она на это пошла, значит на тренировках он есть. Срок испытательный подошел - аксель восстановлен. Вообще, кому интересно, Тим Тутберидзе завели ютуб канал, где выклаывают ролики о своем туре. Девченки, в том числе Аленка, выглядят очень счастливыми, постоянно шутят, дурачатся. И даже завели свой тикток, где выкладывают видео с танцами. Восстановление акселя возвращает Аленку в борьбу за место на Олимпиаду. Отбор обещает быть очень захватывающим, потрясающих сильных девочек много, места всего три. Мое имхо, поедут Щербакова, Валиева и Косторная. Алена с трикселями обыгрывает Трусову. Вторая оценка у Алены всегда очень высокая.

Помнится, Яночка говорила, что Алена ушла вся больная, и обещала дать номера докторов. Сама Косторная в интервью после возвращения ни разу вообще не говорила о проблемах со здоровьем.

Подпишитесь на наш
Блоги

Новости фигурки. Тарасова и Морозов перешли к Этери, Алена и аксель

07:41, 28 апреля 2021

Автор: thatwoman

Комменты 80

Аватар

Не знаю, нет между Тарасовой и Морозовым больше химии. Такое впечатление после соревновательных прокатов, что они ненавидят друг друга.

Аватар

Гадать кто выйдет на олимпиаду сейчас бессмысленно, все девочки очень сильны и не понятно, кто окажется сильнее ) Мне вот всегда интересно, как фигуристы катают "чувства" не являясь по жизни парой, как это всё работает)

Аватар

Номер очень красивый! У меня аж мурашки...

D

ТМ пошли за грибами и местом в короткой программе на гарантированно золотом команднике. По сути, отработанный материал. Нужны только ЭТ для распила бюджета и призовых, другие даже за деньги не впряглись работать с ними. Если толка не будет - спишем на старость спортсменов и неопытность ЭТ в парном катании. Сложно представить их в примитивной пантомиме Глейх-стайл. Посмотрим, что будет с Валиевой после лета, она уже выше и крупнее потенциальных соперниц. Не удивлюсь, если от ТШТ поедет никакущая, но стабильная Усачева. Прошедший ЧМ показал, что ультраси вовсе не обязательны для побед представительниц этого тренерского штаба.

Аватар

Вот это будут конкуренция на отборах ОИ!! Я буду болеть за Валиеву, хочу чтобы она взяла золото, надеюсь ей поставят крутую программу.

Подождите...