Новость из серии "Вы не понимаете, это — другое".

В России вновь разгорается скандал вокруг процедуры суррогатного материнства. Госдума последние несколько месяцев обсуждает ужесточение правил проведения процедуры. А генеральный директор Европейского центра суррогатного материнства Владислав Мельников заявил во время процесса, что сам спикер Госдумы Вячеслав Володин обращался за услугами к суррогатным матерям.

Владислав Мельников является фигурантом дела о «торговле детьми», рожденных суррогатными матерями, а сам процесс начался год назад, когда под арестом оказались семь человек, в том числе эмбриолог, репродуктолог и акушерка, юрист, переводчик и даже курьер. Следствие считает, что объектами купли-продажи стали 11 детей, рожденные суррогатными матерями для иностранцев. Обсудили заявление Мельникова с юристом, членом Российской Ассоциации Репродукции Человека Константином Свитневым.

​​Директор Европейского центра суррогатного материнства дал показания в рамках дела о торговле людьми, по которому проходят сотрудники его клиники и он сам. Мельников назвал имена клиентов организации, которые воспользовались его услугами. Внезапно, наряду с привычными именами Филиппа Киркорова, Сергея Лазарева и Евгения Миронова прозвучало имя председателя Госдумы Вячеслава Володина.

«Уважаемый суд, я 20 лет занимаюсь программами суррогатного материнства, соблюдая все нормы законодательства РФ. За это время, благодаря моей работе, генетическими, подчеркиваю, родителями стали сотни супружеских пар, мужчин и женщин, не состоящих в браке, одиноких мужчин. А на свет появились сотни разных детей. Которые счастливо живут в своих собственных генетически-родных семьях. Я горжусь, что непосредственно участвовал в программах суррогатного материнства, в результате которых родились дети у таких известных россиян как народного артиста РФ, доверенного лица В.В. Путина Евгения Миронова, у заслуженного артиста РФ Сергея Лазарева, народного артиста РФ Филлипа Киркорова и еще у сотен мужчин, которые оформили свидетельство о рождении своих детей с прочерком в графе „мать“.

Я также горжусь тем, что, изучив наш опыт, им воспользовался председатель Думы РФ Вячеслав Володин, который, в результате программы суррогатного материнства, как одинокий мужчина стал отцом и тоже оформил свидетельство о рождении на своего генетического ребенка с прочерком в графе „мать“».

Подпишитесь на наш
Блоги

Депутаты и дети, или двойные стандарты во всей красе

19:54, 26 апреля 2021

Автор: Vacilek

Комменты 45

Аватар

Нужго запретить суроогатное материнство: это эксплуатация богатыми бедных. Ни одна нормальная благополучная женщина не пойдет на это по своей воле для чужих людей. Только в нужде. Надо улучшать экономику, а не торговать детьми. Особенно мерзко, что геи покупают для себя детей.

S

Вообще, отлично. Пользуемся услугами суррогатного материнства и при этом сажаем в тюрьму врачей соответствующего профиля - за торговлю людьми. Вообще не лицемерно. Забавляют претензии в комментах ко врачу, что он врачебную тайну разгласил. Действительно, чего это он, у него же все прекрасно, его совсем не за работу сажают сейчас.

N

А что, Володин разве продал своего ребёнка за границу? В Россси ж не запрета на суррогатное материнство для россиян. Так что какие тут двойные стандарты?!

S

приписка внизу очень " понравилась" ... "народного артиста РФ, доверенного лица В.В. Путина Евгения Миронова, у заслуженного артиста РФ Сергея Лазарева, народного артиста РФ Филлипа Киркорова"(С)...... прикрылся очень четко ))))

Аватар

А как врач мог высказаться на эту тему? Это же медицинская тайна. Шо,сгорел сарай,гори хата?

Подождите...