Альбер Эльбаз, дизайнер, наиболее известный своим эффектной работой в Lanvin с 2001 по 2015 год, скончался в субботу в Американском госпитале в Париже. Ему было 59 лет.

Его смерть была подтверждена Compagnie Financière Richemont, его партнером по совместному предприятию в AZ Factory.

Причина смерти пока не сообщается.

Энергичный человек и дизайнер, ценимый за свое мастерство, Эльбаз после  пятилетний перерыва со своего ухода из Lanvin, и только запустил свой новый проект AZ Factory, основанный на моде, развлечениях и технологиях.

Хотя его имени не было на этикетке, стартап был пропитан индивидуальностью, юмором Эльбаза и его неповторимым чутьем на сугубо модную одежду.

«Я потерял не только коллегу, но и любимого друга», - сказал основатель и председатель Richemont Иоганн Руперт в заявлении, выражая шок и печаль в связи с внезапной кончиной Эльбаза.

«Альбер имел заслуженную репутацию одного из самых ярких и любимых деятелей отрасли. Меня всегда восхищали его ум, чувствительность, щедрость и необузданная креативность», - сказал Руперт. «Он был человеком исключительной теплоты и таланта, и его необычное видение, чувство прекрасного и сочувствие оставили неизгладимое впечатление».

О биографии дизайнера я делала пост Альбер Эльбаз

Подпишитесь на наш
Блоги

Умер Альбер Эльбаз

13:23, 25 апреля 2021

Автор: Encore

Комменты 39

T

подошла женщина и сказала: «О! Моя дочь так любит Lanvin! Она копирует все, что вы делаете!» И я ей отвечаю: «Спасибо вам огромное!» Для меня это действительно комплимент. Я думаю, что в искусстве, кино, музыке никому не позволено копировать. Но в моде это все как-то нормально-- перевод ситуации, женщина говорит, моя дочь не может купить ваши оригинальные вещи, зато она старается скопировать одежду и популяризует ваш стиль. он бредил. сериал хор- другие голоса поют известные песни копируя как можно точнее длину звука и паузы между словами. художники- у рубенса было много учеников с которомы он нарисовал много работ подписаных его именем.высокая мода?? дорогие ткани? элита это лучшая кожа и генетика?? от всех излишеств , которые они себе веками позволяли?на фото - модели в крестьянских сапогах не по размеру и сарафанах заводских работниц. а ткань делают ткачи.

T

на футболке женщина похожа на умершую недавно сестру острых козырьков. ну что ж новое поколение должно выбирать не защипы и драпировки, а бег и наклоны, чтобы чувствовать себя увереннее не из за одежды, а из за своего титанового мяса. что интересно для этого деньги не нужны вообще. нужна воля заставлять себя двигаться чаще и быстрее. вот такие новые запросы ставит сама судьба.

S

Боже как жаль! Талантливый, добрый, интересный человек! Покойся с миром, Альбер, ты был удивительным

N

Как жаль. Написали, что осложнения от ковида

Аватар

Покойся с миром( очень жаль. Ланван после него стух

Подождите...