Посмотрела фильм Сахар по рекомендации товарища. Он был в шоке, тк не задумывался об этом вообще. Я - не была в шоке, тк с лета прошлого года решила сократить его потребление.

Учитывая, что я сортирую отходы, пришла к выводу, что вся лишняя упаковка, появляющая в доме (сложная к сбору и переработке) и которая меня уже бесит))) от продуктов, в которых чаще всего есть сахар.

Если вы все ещё любите сахар, посмотрите этот фильм)

Впервые рекомендация сократить потребление свободных сахаров до менее чем 10% от суммарного ежедневного энергопотребления была сделана исследовательской группой ВОЗ в 1989 г., которая затем была доработана в ходе совместных консультаций экспертов ВОЗ/ФАО в 2002 году. Это новое обновленное руководство ВОЗ призывает, по возможности, дополнительно сократить потребление свободных сахаров до менее чем 5% от суммарного энергопотребления.

Содействие здоровому питанию стало ключевой темой Второй международной конференции по вопросам питания (МКП2), совместно созванной в ноябре 2014 г. Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО) и ВОЗ. На МКП2 более 170 стран приняли Римскую декларацию по вопросам питания и Рамочную программу действий, в которых подчеркивается необходимость глобальных действий с целью искоренить все формы нарушения питания, включая ожирение и связанные с питанием неинфекционные заболевания.

Руководство по сахарам является также частью усилий ВОЗ по достижению целей, поставленных в Глобальном плане действий по НИЗ на 2013-2020 гг., остановить рост диабета и ожирения и сократить к 2025 г. бремя преждевременной смертности от НИЗ на 25%. Помимо этого, руководство по сахарам является вкладом в работу Комиссии ВОЗ по ликвидации детского ожирения, которая преследует цель повысить информированность и придать импульс действиям по решению проблемы детского ожирения.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сахар. Фильм.

10:48, 25 апреля 2021

Автор: braun6899

Комменты 145

Аватар

Бориса Цацулина лучше глянуть, он вкусно размазывает подобный материал

Аватар

Смотрела этот фильм пару лет назад. Ну, с призывом вообще убрать сахар из жизни я не согласна - как известно, есть нужно все, но в умеренных количествах. Так вот сейчас полностью исключила из жизни йогурты с наполнителями и вообще смотрю на содержание сахара в готовом продукте. Все, что свыше 5го на 100гр - мимо) А в остальном, если мне захочется кусок торта - я его съем, другое дело, что с возрастом шибко сладкое неинтересно стало, и больше люблю цитрусовые чизкейки, например, или горький шоколад..

Аватар

Смотрела, но мне не помогло). Люблю не могу).

Аватар

Во всем нужна мера, как многие подметили, абсолютно исключить сахар врядли реально, он же везде. Я пыталась года 2 назад совсем исключить сахар в кофе, хлеб белый, чипсы, очень тяжко было, мигрени ужесточились и гомеопат (в которого я вообще не верила, но на деле помог только он) мне тоже сказал, что силно жестить с отказом от всего нельзя, сократить да, но если не идет, то не насиловать организм полным октазом, если нет медиц нских показаний и внешнего проявления избытка сахара. Я обрадовалась, вернула все, в меру, и вот буквально несколько месяцев назад сама полностью отказаалсь от сахара в кофе, резко стало мне невкусно с ним, без усилий. Так что убедилась в очередной раз, что надо организм слушать и во всем меру знать

Аватар

Как же надоело, что все тебя учат, как жить. Я еще понимаю, что родители учат, в школе учат, в институте учат. А потом начинается - соседи учат, недоразвитые блогеры - учат, тренеры в фитнес клубе учат, проходя мимо, британские ученые учат... а в результате, ты все равно остаешься собой, только тебя порядком зае...ли.

Подождите...