Вчера прошел День Земли. Судя по ленте новостей, этот день действительно праздновали — многие популярные личности высказались по актуальной теме. Кажется, пришла пора посчитать российских (и СНГэшных) селебов-экоактивистов.

Иван Дорн

Его экоманифест разлетелся просто с вирусной скоростью. Даже в интервью с Ксенией Собчак Дорн говорил про субботники и вегетарианство, в связи с чем стал ассоциироваться именно с темой эко-активизма. Умеет человек в качественный контент, что тут сказать!

Нюша

В последнее время в СМИ чаще можно увидеть не фото полуобнаженной Нюши, а рассказы про её эко-инициативы. «Теперь со мной всегда термос и многоразовая металлическая трубочка. И я не только внимательно выбираю сами товары, но еще и оцениваю их упаковку — насколько легко ее переработать в России. И еще я установила на кухне измельчитель пищевых отходов», - сообщает певица.

Юлианна Караулова

Певица громко заявила о поддержке идеи вторичного потребления:

«Мы живем во времена перепроизводства, когда огромное количество брендов, особенно сегмента масс-маркет, в феноменальных объемах производят новые вещи. А моему поколению свойственно и перепотребление: ведь мы ещё застали те времена, когда выбор одежды был не очень большой. И я очень рада, что в последние годы, когда проблемы экологии стали очевидны многим, идея второй жизни вещей стала популярной.

Если я не ношу какую-то одежду год, или даже меньше, я отдам её друзьям, передам в благотворительный фонд или выставлю на продажу в маркетплейс. Я руководствуюсь принципом, что любая вещь должна приносить радость, а не лежать в шкафу мертвым грузом и рекомендую такой подход окружающим. К тому же такие площадки, как LUXXY позволяют получить символический, а иногда и весьма приличный бонус к доходам за продажу вещи».

Сергей Зверев

Почти шестидесятилетнего стилиста большинство привыкло воспринимать как фрика. Хотя “суперзвезда” затрагивает очень серьезные темы и частенько ходит на одиночные пикеты в защиту Байкала. В планах — баллотироваться в депутаты.

Иван Лагутенко

В этом году лидер «Мумий Троллей» стал лидером командных соревнований по уборке от проекта «Чистые Игры» — запустил эко-челлендж. Музыкант призвал признаваться в любви местам, которые хочется сохранить и избавить от мусора — будь то сквер у дома, песчаный пляж или лесная опушка.
 

Как мы видим, немало звёзд беспокоится о будущем планеты.

Искренне, ради плюсика в карму или просто чтобы быть “на волне” — в любом случае, такие высказывания достойны только похвалы.

Подпишитесь на наш
Блоги

День Земли: как наши звёзды участвуют в эко-повестке

21:37, 23 апреля 2021

Автор: PolinaPo

Комменты 17

Аватар

Мы разделяем пластик и остальной мусор, но контейнеров нет специальных рядом. Собираем и отвозим во Вкусвил, там контейнер есть для пластика. Но это конечно капля в море.

Аватар

Вот как бы самого Зверева поддержать?

D

Зверев - огромный молодец! Достойный человек, умница. Один из немногих на нашей эстраде, который действительно вызывает уважение.

Аватар

Зверев потрясающий. Обожаю

K

Ну это круто! У меня уже дети знают в какой контейнер семерку кидать в какой тетрапак и т.д. Единственно чего я никак не могу так это от пакетов отказаться при покупке мяса.

Подождите...